Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

В каких городах молодожены вешают замочки на память?

Эра [6.4K] 10 лет назад

текст при наведении

svet-max [96.4K]
у нас в Донецке.  10 лет назад
комментировать
1

В Киеве тоже есть такой мост, официально он называется Парковым, так как связывает между собой парки, расположенные над Днепром. Народные названия моста - мост влюблённых, мост поцелуев и даже - чёртов мост. Раньше влюблённые пары завязывали на мостике узелочки, а теперь вешают замки.Вот только не знаю куда бросают ключи от этих замочков, внизу под мостом проходит автомобильная дорога.

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

У нас в Астрахани есть знаменитый Мост Влюбленных, куда обязательно приезжают молодожены во время их торжественного путешествия по городу...На этом мосту и вешают замочки, именные, разные по форме и размеру, есть такиеее гиганты. Ну а ключик, как водится, в речку бросают. Мы с мужем тоже такой замочек вешали, но к сожалению, не сделали на нем никакой надписи, так что теперь его не найдем среди тысячи других, да и не помню какой он был.....пять лет прошло.

1

Все про города , да про города.У нас многонаселенный поселок и существует прекрасный мост через реку Тара.После загса молодожены отправляются устраивать фотосессии, обязательно посещают мост.Проезжаешь мимо и в глаза бросается огромное количество замочков разной формы, прекрасная традиция, трогательная и милая. Интересно, а спустя время бывают ли супруги на этом месте , интересуются сохранностью "такого имущества " ? Это же символ надежности .

1

Мне кажется, почти во всех городах есть такая традиция. Мой город не исключение. В Феодосии замочки вешают на ограждение из цепи, около барельефа бригантины, у музея А.Грина. Еще вешают на старом мосту над железной дорогой. Сначала власти были против этого, но потом смирились и теперь замки не трогают.)))

0

Во всех городах России, в которых я успела побывать, существуют такие мостики. Кстати, иногда на некоторых мостах встречаются одиночные замочки: то есть влюбленные просто решили прицепить лишь бы куда...

0

В Одессе, весь тещин мост в них, отдельно уже железное сердце из прутьев стоит. Закрывают замочки любви и бросают ключи с тещенного моста.

0

Скорее нужно спрашивать, в каких городах нет этих замочков...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..