Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему детей заставляют ходить в школу, если там уже начали стрелять?

Ольга1971 [117K] 8 лет назад

В России произошел трагический случай в школе (школьник устроил стрельбу в классе). Я живу в одной из стран бывшего СССР, но у нас тоже повышен уровень агрессии в обществе, и не исключаю, что это может произойти в любой школе.

Почему государство обязывает всех детей посещать школу, если не может гарантировать их безопасность?

Имею ли я право настаивать на переводе своего ребенка на дистанционное обучение?

Я уже не говорю о том, что сейчас и по дороге в школу может что угодно произойти: ДТП, нападение преступников и т.п.

Почему родители не имеют возможности обеспечить безопасность своих детей? Почему мы должны надеяться "на авось"?

Недавно я пыталась добиться разрешения в школе на дистанционное обучение, но ничего не получилось. Почему-то у нас есть только обязанности, но не права, в том числе и игнорируют право на безопасность наших детей.

Не могут обеспечить безопасность - пусть учат по интернету!

Инкогнито
 страшно подумать каким вырастет ваш ребенок с такой то опекой. Маниакальная любовь и забота о ребенке вредит порой больше чем нелюбовь. А вы, обучая ребенка дома можете гарантировать ему безопасность 100%? Дома очень много опасностей. А рожая ребенка вы уверены, что можете обеспечить ему 100 безопасность? Может и рожать тогда запретить, или не выпускать детей из роддомов, пусть лежат под колпаком.  8 лет назад
Gelneren [215K]
Поддерживаю инкогнито по всем пунктам.
Стоило единственный раз прийди в школу человеку с ружьём - ах, конец света.
А без этого дети не дрались, не падали в люки, не попадали в прочие беды. И что-то никто не верещит о запретах на прогулки.
А "работают взрослые" в безопасности? Да вас, дорогие мои самостоятельные взрослые, ограбят, изнасилуют и убьют, и вы ничего не сможете этому противопоставить. Попробуйте тыкать бандитам в лицо "право на безопасность", конституцию, УК, декларацию прав человека... Посмотрю я на успех такого предприятия.
 8 лет назад
Ольга1971 [117K]
А разве это хорошо, что дети дерутся или падают в люки? Вот в школе как раз и учатся драться, а затем вырастают агрессивными. А за люками должны взрослые следить, чтобы дети в них не проваливались. Каждый родитель должен обеспечить безопасность своих детей, по крайней мере до совершеннолетия. А нас лишают такого права.  8 лет назад
markett [135K]
Ребенка учат родители прежде всего, не надо все на школу и улицу списывать. если в семье не заложены основы воспитания, добра и сострадания, то чего ждать от ребенка то? Безопасность детей - это забота родителей прежде всего. Учите своих детей как себя вести, как поступать в каких либо случаях, смотрите с какой компанией он общается, рассказывайте что такое добро и зло. Не надо с себя ответственность скидывать и все на государство перекладывать. Первопричина таких событий не плохая безопасность, а воспитание. Дети растут развращенными. Вон в деревнях вообще нет охраны, а ружья в каждой семье и что??? Много ли там таких случаев? Нет.а потому что дети в глубинке пока еще остаются детьми в большей степени - они заняты делами, а не курят спайсы на каждом углу и не трахаются в подвалах.  8 лет назад
комментировать
2

Ну наверное это все равно что заставить не ездить врачей на вызовы, на них ведь тоже очень часто нападают. Я считаю, что в нашей стране можно было бы организовать частное обучение. Я бы например лучше платила репетитору, чем каждый день трястись в ожидании, придет мой ребенок из школы живой или будет убит. По моему это глобальная проблема, которая касается всех.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Во-во. И работать по интернету. И даже в магазины не ходить. Правда, курьерской доставки тоже не будет. Курьеры тоже люди, им не интересно спотыкаться на крыльце подъездов и ломать ноги, попадать в ДТП, оказываться под колёсами пьяных прокурорских сынков... Кстати, на улицах тоже, бывает, стреляют, пыряют ножами, грабят. То кавказцы оборзевшие, то свои родные гопники, то ВДВ. И всё это происходит чаще, чем один случай стрельбы в школе. Из-за единственного случая панику разводите, о правах заговорили? Да вы вокруг оглянитесь! Безопасность детей? А что, взрослые ежеминутно в безопасности? Бугагашеньки. Да, давайте все запрёмся, обмотаемся с головой одеялами, чтоб укрыться от такого жестокого мира, да так и сдохнем.

Ольга1971 [117K]
А что же делать: сидеть и ждать, пока что-нибудь случится и в родной школе? Я не отношу себя к фаталистам, и считаю, что человек сам должен обеспечить свою безопасность, и никто (в том числе и государство) не должен этому мешать. Тем более, что даже государство может сделать учебу безопасной (ведь во время моего детства я же не боялась ходить в школу?).  8 лет назад
markett [135K]
Бред..извините, но бред. Уже и другое время приплели. Во все времена в школах что то случалось, то на площадке ребенок умрет, то на уроке, то за школой что то взорвет и историй много. Время то тут причем? Вы не боялись ходить в школу. А кто вам сказал, что дети сейчас боятся ходить? Вы за них решили? Мне кажется, что вам стоит обратиться к психологу и поработать со своими страхами. Я это говорю не для того, чтобы обидеть, а потому что реально понимаю, что у людей могут быть подобные страхи и навязчивые идеи, которые портят жизнь и человеку и окружающим его родным.  8 лет назад
Gelneren [215K]
Государство? Чёрта с два. Тогда милиции было меньше, чем сейчас полицейских. Ничего государство не делало. Родители делали. Воспитывали. Сейчас что? На тебе компьютер, на тебе айпод, а мне не мешай, я карьеру строю и деньги зарабатываю. Вот, пожалуйста, вам результат, огребайтесь.
Хотите, чтоб человек обеспечивал себе безопасность? Организуйте общество для родителей и детей, берите под контроль информационные потоки (только не так, как уральские православные балбесы, которым лишь бы всё позапрещать, и чтоб экспертиза была православная, другие видите ли не достойны), добивайтесь разрешения на свободное ношение травматов для нейтрализации злоумышленников, наказывайте строителей и ЖКХшников, оставляющих опасные конструкции, ямы и сосульки, жестоко наказывайте пьяных водителей и ездунов по тротуарам. Хоть киллеров нанимайте, лишь бы всем стало ясно, что делать гадости будет себе дороже. Вот что такое безопасность. И только из этого возникнет безопасность и в школах.
 8 лет назад
Ирина 29 [77.9K]
Да бояться за детей - это привычная реакция, которая потом мешает и матери и детям. часто взрослым детям мамы не дают нормально жить. Знаю что говорю, моя мама за меня вечно переживала, даже в то время, в итоге я просто сбежала от нее в другой город.  8 лет назад
markett [135K]
так вот и дело то в том, зачем ребенку кислород перекрывать, что из него вырастет? Либо вот сбежит скорее и оправится, а может ведь и вообще неприспособленным к жизни вырасти. Медвежья услуга для своего ребенка..мама то не вечная, уйдет, а кому будет нужен взрослый ребенок, которого до 18 лет мама за ручку водила и от социума ограждала  8 лет назад
все комментарии (еще 5)
комментировать
3

А как государство может обезопасить, если агрессия исходит от людей, не от каких-то абстрактных людей, а от нас с Вами. Надо не прятаться, а каждому начинать с себя - снижать этот уровень агрессии и повнимательнее относиться к другим людям - близким и неблизким. А то почитаешь людей, все такие агрессивные , а он один такой пушистый. С себя надо начинать.

Дома тоже могут взорвать, так что не спрячешься от жизни и реальности.

Ольга1971 [117K]
Ну почему тогда 25-30 лет назад, когда я сама была ребенком, ничего подобного не было? Ведь могло же тогда государство обеспечить безопасность своих граждан! О том,чтобы кого-то убили в школе - никто и представить не мог. Дети могли тогда играть до позднего вечера на улице, а днем можно было спокойно ходить в школу.  8 лет назад
Ирина 29 [77.9K]
Люди были другими, вот надо возвращаться к тому же моральному состоянию. Сейчас боятся даже не того что случиться, а того что не помогут, в случае чего мимо пройдут. Раньше мимо бы не прошли, поэтому надо самим не проходить мимо, а помогать людям. Начать с себя хотя бы.  8 лет назад
Gelneren [215K]
Государство обеспечивало безопасность, говорите? Милиции было меньше даже с учётом народных дружин. Какими средствами государство чего вам обеспечивало?
Привыкли всё валить на школу, на государство, на дядю. Сами бы родители воспитывали детей как надо, не было бы ни бандитов, ни "нервных срывов", ни опасностей.
 8 лет назад
Ирина 29 [77.9K]
Вот именно мы были другими, знали, что в случае чего помогут, в беде не оставят, вот и не боялись ничего.  8 лет назад
Gelneren [215K]
То-то и оно...
Кстати. Буквально этой ночью нашёл в сети общественное движение "Брат за сестру". Мужчины провожают дам по вечерам, могут ещё как-то помочь. Просто так. Буквально оставляете заказ, и кто-нибудь откликается.
Сами люди возрождают нравственность, без всяких гимнов, православных комиссий и запретов аниме.
 8 лет назад
комментировать
3

Что за бред???Дети в школах не только там учатся,но выстраивают коммуникации между собой.Да давайте все дома запремся!Тогда вероятность дикости,агрессии и жестокости в людях возрастет в десятки раз.Да,детей отпускать вообще из дома-это уже опасность.И школа здесь ни при чем.

Ольга1971 [117K]
А что бы Вам сейчас ответили родители тех детей, которые были заложниками этого школьника во время этой трагедии? У меня бы сердце не выдержало! И наибольшее число подобных трагедий как раз и происходит в местах массового скопления людей. Подобные преступники действуют "на публику", они вряд ли станут нападать на случайного прохожего. Раз уж общество такое агрессивное - лучше не собираться в большие группы, тогда меньше шансов пострадать.  8 лет назад
комментировать
2

После любого происшествия, мало- мальски громкого, всегда поднимается волна истерии. Да, над безопасностью в школе нужно работать, но в данном конкретном случае, было сделано все. Охрана, прибывший моментально наряд. Ну не возможно, как в тюрьме, выставить по всему периметру полицейских, дак и в тюрьме убивать умудряются. Тотального контроля и безопасности ни кто не может обеспечить. Родителям нужно успокоится, не поддаваться панике. Обучить ребенка, как оказать помощь, как действовать в экстремальных ситуациях. Присмотреться к близким, ведь не с пустого места идут стрелять. Учиться самим и учить детей решать конфликты. Насчет закрыть дома, это наверное, через чур.

1

А почему взрослые ездят на машинах, и с детьми в том числе - они же разбиваются каждый день? А ещё летают на самолётах. И - о ужас! водят детей в Луна-парк и Аквапарк, где вообще всё травмоопасно,если разобраться. Американские горки могут рухнуть, а в Аквапарке можно утонуть. А в зоопарке животное может выбраться из клетки и сожрать- такие случаи тоже были. А если о терактах думать, то можно вообще из дома не выходить, и то не гарантия,что в подъезд бомбу не заложат - у нас, например, было такое, т.е. была информация, которая потом не подтвердилась.

Полную безопасность никто никому и никогда не сможет гарантировать. Тем не менее, люди как-то живут, и дети в школах учатся. Для перевода ребёнка на дистанционное обучение должны быть веские причины, а не тревожное расстройство его матери. По интернету диагнозы не ставятся, но Вам для Вашего блага и блага Вашего ребёнка стоило бы поработать с психотерапевтом, иначе вырастите неврастеника и сами будете переживать из-за всего.

Единичный случай стрельбы в школе - не повод лишать ребёнка возможности обучаться.

Обеспечение его безопасности по дороге в школу - дело родителей, и никто им не мешает это делать.

0

Мне кажется вы преувеличиваете.Ну не каждый день же там стреляют.Вы так говорите как будто детей отправляют в горячие точки учиться.Так 0.1% есть шанс конечно. но не лишать же детей образования из за этого.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..