Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как называется игра, когда на лоб приклеивают бумажки?

батя [10K] 8 лет назад
1

Называется "Стикер".

Смысл игры не просто наклеить бумажку на лоб.

к примеру сидят 4 человека, каждому пишется на стикере слово и приклеивается на лоб, чтобы он видел, а другие участники видели. И кажздый участник наводящими вопросами пытается угадать загаданное слово. Обычно по 3 вопроса чередуют, т.е. сначала 3 вопроса один задает, потом другой и так далее пока кто-то не угадает свое загаданное слово.

модератор выбрал этот ответ лучшим
2

Наверное это игра, которая стала популярна в компаниях, которая стала более популярной после просмотра фильма "Бесславные ублюдки". У нас она идет под названием "Кто я такой?!", "Угадай кто". Каждый игрок должен угадать, кто он, под каким именем персонажа в своей компании.

1

Согласна с одним из отвечающих, в разных компаниях людей эту игру называют по-разному. Одни назовут эту игру "Стикер", другие ответят, что это "Крокодил". Наша небольшая компания сказала бы, что это игра под названием "Кто я?". Суть проста: берется скотч, берется бумажка с написанным словом, бумажку приклеивают ко лбу. Можно и стикер приклеить (у нас, например, стикеров никогда нет), но он имеет обыкновение слетать со лба игрока, и игра портится. Дальше человек, у которого бумажка на лбу, должен задать вопрос о слове, причем такой вопрос, на который можно дать ответ "да" или "нет".

К слову, в эту игру играли пьяные Ватсон и Шерлок в британском сериале "Шерлок". Третий сезон, кажется, обязательно посмотрите.

1

Названий у этой игры много. Стикер, крокодил, "кто я?". В разных компаниях её называют по разному. Правила, к стати, тоже незначительно варьируются...

Мы играли так: Одному из игроков наклеивают на лоб бумажку с написаным на ней именем(это может быть имя известного персонажа из фильма, или сказки, актёра... любой известной личности - настоящей, или вымышленной). После этого игрок, у которого на лбу стикер, должен угадать, что это за персонаж задавая при этом наводящие вопросы.

1

В каждом городе и странах игру с бумажкой и надписью на лбу называют по разному- кто я?, стикер, крокодильчик, Смысл игры одинаков. Игрок должен угадать что написано на листе и задаёт наводящие вопросы рядом сидящему. Другой отвечает "да","нет". В итоге игрок понимает какая надпись на листке бумаги. В интернете можно найти такую же игру с Алладином и называется Акинатор.

1

Очень люблю во время игры (я играю в дота 2)слушать и посматривать телевизор.

И в основном я смотрю либо мультфильмы, либо музыкальные каналы. Так вот на одном музыкальном канале "муз-тв" вроде шла передача "крокодил". Думаю о ней идет речь.

1

Возможно, в разных компаниях эту игру называют по-разному, но мы называли её Крокодил. Придумывали друг для друга персонажей, писали их на бумажке, а потом угадывали каждый свою роль. Интересная игра, развивает актерские способности)

0

Игра в которой наклеивают бумажку на лицо называется - "Стикер".

Называется так, потому что обычно используют именно стикеры.

Цель игры отгадать какая карточка находится у тебя.

Причем ты должен задавать вопрос, на который можно ответить либо да, либо нет.

Если ты задаешь вопрос так что отвечают "да" у тебя еще один ход, если задал вопрос , а ответ получил "Нет", то задают вопрос следующему игроку и так пока не отгадает каждый кто он)

0

У этой игры множество названий. Но многие ее называют просто "Стикер" или "Крокодил"

На липкой бумажке пишите персонажа. Сосед рядом берет бумажку и лепит себе ее на лоб

И человек должен угадать, какой персонаж загадан.

Что бы персонажа угадать, нужно задавать наводящие вопросы

Количество вопросов обговаривается участниками

Действительно, данная игра стала весьма популярна, после просмотра фильма Бесславные Ублюдки

0

У меня есть два варианта названия игры: это стикер и крокодил. Мы тоже с друзьями игру называем крокодил, каждый участник рисует слово на бумажке и дает ее участнику,или приклеивает на лоб, а потом с помощью движений или наводящих вопросов нужно угадать что же было написано на бумажке.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..