Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

С какой периодичностью вам перечисляют компенсацию за детский сад?

EXTRA [16.1K] 8 лет назад

Ходим в детский сад 3 месяца, документы на компенсацию отдавали, но так и не разу деньги не приходили.

Хотела поинтересоваться как часто вам поступает компенсация и где можно узнать по этому поводу?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
2

КЧРП (иными словами, компенсация части родительской платы) перечисляется одному из родителей раз в квартал. Так, например, последнее перечисление было в декабре.

Я как воспитатель недавно получила реестр, в котором указано, какую сумму должен был получить каждый родитель. Насчет компенсации узнавайте в отделе кадров детского сада или у заведующего детским садом. Из документов необходимо будет предоставить копии вашего паспорта и свидетельство о рождении ребенка, а также копию сберкнижки или пластиковой карты, куда будут перечислять компенсацию.

Также, если у вас двое и более детей, вам необходимо будет предоставить в детский сад ксерокопию свидетельства о рождении других детей. Не знаю, как в вашем регионе, а у нас на Кубани я получаю 50 % компенсации (за двоих детей). Если детей трое, то, кажется, возвращают 75 %.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Документы на денежную компенсацию за детский сад необходимо подать в бухгалтерию дошкольного учреждения в котором воспитывается ребенок.

Компенсация назначается с месяца подачи заявления со всеми необходимыми документами и выплачивается с месяца возникновения права на получение компенсации. Для выплаты этой суммы необходимо каждый месяц не позднее 20 числа предоставлять в учреждение квитанцию об оплате услуг за содержание ребенка в детском саду. Компенсация предоставляется один раз в три месяца на сберкнижку или пластиковую карту того из родителей, с кем был заключен договор с ДОУ и производилась оплата его услуг.

2

Компенсация части родительской платы перечисляется на счет открытый вами который должен быть открыт на одного из родителей раз в квартал, часто выплата производится в последний месяц квартала, но задержек у нас во всяком случае нет, возможно вы отправили не все необходимые документы на получение компенсации и по этому ваш запрос еще рассматривается.

1

Компенсацию за детский сад перечисляют раз в 3 месяца.

Как получить компенсацию за оплату детского сада вы можете прочитать здесь.

Статью Полухина В.В. о "Сохранении компенсации за непредоставленное место в детском саду для всех социальных категорий семей" вы можете прочесть здесь.

текст при наведении

1

Нам тоже перечисляют компенсацию за то, что ребенок посещает детский сад один раз в три месяца. Думаю это потому, что суммы очень незначительные ведь размер компенсации составляет 20%, если один ребенок посещает детский сад или 50%, если двое.

1

А у нас не перечисляется вообще, а сразу вычитается из суммы к оплате. Очень удобно- деньги туда- сюда не нужно гонять, проще же сразу меньше заплатить. Я из Уфы. Не знаю только, от региона это зависит ли, от самого ли садика.

1

Раз в три месяца нам перечисляют компенсацию родительской платы за садик-последнее перечисление было в декабре 2013, следующее перечисление компенсации-примерно в марте этого года должно быть. Так что ждём.

0

Раньше было очень удобно платить за садик, воспитательница сама считала и мы отдавали деньги ей в руки.

А потом начали приходить квитанции из гороно и пришлось идти и оплачивать сумму в банк.

Пересчитывают в нашем садике не очень часто, но к концу мая за год полностью делают перерасчет, у нас в этом году оказалось, что нам еще и должны, и вот в начале лета выплатили мне назад деньги, конечно очень приятно.

Конечно положено делать перерасчет хотя бы раз в квартал, но в нашем городе делают это раз в год.

0

В этом году компенсация за детский сад приходит не стабильно, иногда каждый месяц, иногда раз в три месяца. Порой складывается такое ощущение, что значительную сумму не доплачивают. Но пристально следить за начислениями время не позволяет, поэтому приходится надеяться за добросовестностью сотрудников министерства образования.

0

Во время устройства ребёнка в детский сад, вы с этим учреждением заключаете договор, где прописываете и номер счёта для перечисления компенсации. Так вот на этот счёт и будет приходить компенсация каждые три месяца.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..