Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Почему мужчины зимой под брюки одевают теплые женские колготки?

Svetradugi [16.5K] 10 лет назад
4

Возможно потому, что женские колготки дешевле качественного термобелья :))). А если серьезно, сейчас есть замечательная альтернатива кальсонам и треникам с вытянутыми коленками, которую можно надеть и под узкие брюки.

система выбрала этот ответ лучшим
5

Почему? Потому что для тепла и потому что им нравится носить колготки.

Как к этому относиться? Да ни как. Не нравится – найди другого.

Ни критикой, ни гневными комментариями, вы ни в силах ни чего изменить. Это естественные эволюционные процессы. Исторически Россия в социальном развитии отставала от Европы. От Европы, в которой от мужчин открыто носящих колготки уже ни кто не шарахается как от прокажённых. Это ИХ ВЫБОР как и что им носить.

Или мужики с грязными босыми ногами и в шлёпках у вас вызывают больше симпатии? С каждым годом всё больше вижу девушек и женщин носящих джинсы и брюки, и всё меньше – колготки.

Бог создал людей разными, помоги ближнему и мир станет чуточку лучше.

4

Мысль первая:

Есть ещё один плюс у колготок, про который все почему-то молчат: резинка носок при долгом ношении передавливает ногу и остается не просто след, а получается небольшой отёк нижней части( ниже резинки). У колготок этот фактор отсутствует, что способствует нормальному кровообращению. Если сложить давление резинки носок с давлением резинки треников, то соответственно эффект передавливания увеличивается. Если конечно ноги тощие то этот фактор несущественнен, но для любых тренированных ног это проблемка.

Мысль вторая:

Если мужчина нормальной ориентации и без комплексов, то ему в принципе будет всё-равно чем утеплиться и какое нижнее бельё надевать, он будет при выборе исходить из тех преимуществ или недостатков, которые в итоге определят его выбор,

Мысль третья:

Если одежда учитывает физиологические особенности мужского и женского тела, то она определяется по половому признаку: наприме - бюстгальтер,мужчинам он как корове пятая нога, трусы например тоже гигиеническая вставка у мужчин и женщин в разных местах, ну и ряд других предметов гардероба, учитывающих соответствующие выступы и изгибы в соответствующих местах. Вся остальная одежда является одеждой УНИСЕКС. Тем более если это удобно и практично.

Мысль четвёртая:

Если кому-то нен нравится то, что надето сверху или под низ на другом человеке, то это его субъективное мнение и я рекомендую относиться к этому проще, например не нравится не смотри.

Мысль пятая:

Если мы уж и затронули тему деления всего сугубо по половому признаку, а не согласно здравого смысла, то кто объяснит влияние розового и голубого цвета - забираем ребенка из роддома ленточки соответственно розовый или голубой, детский столик соответственно так же, и всё другое по тому-же принципу:мальчикам голубое, девочкам розовое. Мне например нравятся другие цвета и оттенки. Соответственно навязывая с рождения в первую очередь себе, а затем и ребёнку очень жёсткие и ничем не объяснимые стандарты, мы способствуем тому, что гибкость нашего мышления страдает и появляется множество комплексов: "а что подумают окружающие", а "меня запишут в голубые или розовые"(хотя все туда записаны уже с рождения) и так далее, а подумать, что мне это удобно и практично, а значит я буду носить именно это, уже многие не отваживаются. Надо находить золотую середину.

P.S. Я ни в коем случае не призываю мужчин носить женскую одежду, а женщин мужскую, призываю к тому, чтобы при определении понятий "мужская" или "женская" одежда присутствовал здравый смысл, а не чьи то комплексы неполноценности. Тогда спор подобный этому будет бессмысленным

4

Лично я уже несколько лет в холодное время года ношу под брюки на работу теплые колготки. И ни капельки по этому поводу не комплексую, а чего комплексовать ,я веть этого не показываю никому. Однажды коллега (женщина) всё же заметила под брюками у меня колготки, спросила у меня ,я ей честно ответил ,да - теплые колготки ношу, на что получил реплику: а своего мужа никак не могу заставить подштанники носить(... Работа такая ,то сидячая, то весь день на ногах, то в неудобных позах (монтажные работы). Я женат, и у меня есть дети. И жена сама мне покупает теплые колготки, потому что не хочет чтобы я болел. С колготками тоже не совсем удобно. Недавно на трассе мне приспичило "в уборную". Лес ,холодно, ремень-брюки-колготки-трусы и так обратно... Как оказалось, жена видела все мои манипуляции из машины. Через несколько дней купила и утром предложила мне одеть теплые чулки, без всяких там кружев и пр. Не долго я отбивался (она умеет убеждать) ,одел. Сползли через 3 мин. с ног. Не долго думая на следующий день принесла мне пояс для чулок (простой ,без всяких там кружев) и напялила на меня всё это. Ржали мы с ней долго стоя перед зеркалом с моего нелепого вида. Притом, что жена вообще почти не носит колготки а тем более чулки ,не любит. Нечего делать, одел поверх брюки и пошел на работу. Очень удобно. Нет сложностей со справлением ест потребностей ,как с колготками (их приходится натягивать высоко, почти до верха живота, чтоб не сползали ,а потом как то всё это снимать в уборной). Всё защищено, попа трусами ,ноги чулками. Теперь уже привык к ним. Ношу в холода постоянно. Тепло ,комфортно и недорого. Конечно окружающим это не агитирую ,и детям своим в таком виде на глаза не показываюсь. Вот и думайте сами.

3

Вы наверное повстречались или музчины или совсем уж законченный офисный планктон. Нормальный мужик зимой оденет под брюки(джинсы) либо "трико советское с вытянутыми коленками", либо теплое белье типа "кальсоны". Так поступают практически все, кто служил и кому приходится работать зимой на улице, ибо здоровье дороже понта!

3

хм. а кто вам сказал что мужчины носят женские колготки?

сейчас существует множество мужских "подштанников", которые не трудно купить.

2

А разве есть мужские колготки? Ведь если на улице -30, то как можно вообще выдерживать такую температуру в одних брюках? Мой муж одевает хоть не женские, а я ему сшила из хорошего материала колготки, муж доволен. А я не переживаю, что муж может заболеть или замерзнуть.

2

Потому что в колготках тепло и уютно.А ещё если это моделирующие колготки в них меньше устают ноги.

1

Мужчина в колготках - это аномалия, причём психическая, трансвеститский фетишизм называется.

Взрослый мужчина, который носит женские колготки - сексуальный извращенец. (Не ошибусь, если скажу, что у фетишистов сразу же поднимется буря эмоций на это утверждение)

Чтобы не смотреть правде в глаза, т.е. чтобы легализовать свой образ жизни и в своих собственных глазах и в глазах других(нормальных) людей, фетишисты (а в нашем случае это взрослые мужчины, которым нравится носить женские колготки) начинают подводить под свой аморальный образ жизни "рациональные" обоснования, типа того, что это "удобно и тепло". Но, проблема в том, что нормальный мужик не будет носить колготки не потому, что они неудобные или в них холодно, а потому, что это ВЕЩЬ ЖЕНСКОГО ГАРДЕРОБА. Условно говоря, колготки, это принадлежность женского пола (ну и, пожалуй, детей, которые ещё не вошли в фазу полового созревания). Фетишисты это понимают и всеми силами пытаются определить женские колготки термином "унисекс", но это просто подмена понятий, а, по факту, ещё одна попытка их оправдать свой аморальный образ жизни. Колготки - это исключительно женская одежда.

Есть понятия "мужская вещь" и "женская вещь", и эти понятия никак не связаны с удобством или комфортом: просто таков установленный в нашем обществе порядок. То есть женщины носят колготки не потому, что они удобные, а потому, что они женские! (Само собой, женские вещи могут и должны быть удобными - одно другому не мешает)

Колготки - это, в первую очередь, женская вещь, а потом уже удобная, термосберегающая вещь. Смысл в том, что на первом месте идёт понятие о нравственности (моральный аспект вопроса): что морально, а что аморально. Вопрос рациональности ношения того или иного вида одежды здесь вообще не обсуждается. По-простому, фетишисты пытаются рациональными доводами изменить моральное отношение людей к вещи. Это абсолютно неправильно - общественная мораль не зависит от логики! И это очень важно понимать.

Поэтому, если мужчина хочет носить женские колготки - это всегда отклонение от нормы, от установленного порядка. В глубине души они это прекрасно понимают, иначе зачем им нужно приводить аргументы в свою защиту: они сами ЗНАЮТ, что НОСИТЬ КОЛГОТКИ взрослому МУЖЧИНЕ, это НЕПРАВИЛЬНО (с точки зрения общечеловеческой морали).

За всем их пристрастием стоит желание получить психоСЕКСУАЛЬНОЕ удовольствие от ношения колготок, и именно из-за него они этим занимаются. Фетишисты будут пытаться найти себе самооправдание и пытаться убедить других людей, что это нормально. Это же очевидно: разве кто-то захочет считать себя ненормальным извращенцем? Думаю, ответ и так ясен.

Правда в том, что мужчина, который носит женские колготки, поступает АМОРАЛЬНО.

Спасибо всем, кто прочитал.

1

Ну вот и холода настали , пришло время запасаться тёплыми колготками , я лично уже давно ношу под брюками на улицу и дома в открытую , тёплые хлопковые 260 ден , конечно чёрного цвета,но буквально сегодня купил серые колготки, тоже очень симпатичные , думаю ещё какие нить прикупить . Кстати для того чтобы ощутить все приятные ощущения по полной желательно всё таки ноги побрить , разница внушительная , гладкие ноги и колготки прекрасно дружат.Достаточно один раз побрить а потом раз в неделю подчищать бритвой , ничего сложного.

1

Честно говоря первый раз об этом слышу, чтобы мужчины одевали под штаны зимой тёплые женские колготки, у нас есть тёплые мужские подштанники, которые не меньше женских согревают в морозы. Могу предположить что вы немного перепутали женские колготки с колготками против варикозного расширения вен на ногах, которые многим мужчинам, страдающим этим заболеванием рекомендуется носить для профилактики и избежание операции на ногах…

1

Не знаю, что здесь обсуждать - нравится - носи, не нравится, не носи. Все просто. Я колготки и чулки ношу всю жизнь. Под брюки, шорты или бриджи. Тонкие, теплые, с рисунком или цветные - без разницы. Футболка, шорты и две пары чулок - и как можно разнообразить свой скучный мужской гардероб! А что подумают люди - да по барабану! Умный не скажет, дурак не поймет. Мне - удобно, мне - комфортно, это главный критерий.

1

Мужчины наконец-то начинают понимать что колготки удобная вещь. Утром не нужно искать второй носок. Из-за плотного прилегания изделия к ноге тепло распределяется равномерно по ноге. А что касается вопроса: просто женские колготки более доступны и качество отличное.

1

Странно. Я трико под штаны зимой одеваю, пока ватники одевать ещё слишком рано, но в одних штанах уже прохладно. В магазине "Все для рыбалки" покупал- штаны и несуразная водолазка, рублей 500 стоило. А о колготках даже мысли не возникало!

1

Что то никогда не видел и да же не слышал, что мужики носят именно женские колготки. Зачем? Полно теплых мужских кальсон или тех же треников с коленями. И кто будет мужику покупать теплые женские колготки? Он сам вряд ли.

Eugene82 [549]
На самом деле бывает такая погода что вроде и не сильно холодно , но при этом без поддёвки в итоге начинаешь мёрзнуть , в этом период очень хорошо одевать колготки, в них не будет холодно и при этом не жарко за счёт плотного облегающего эффекта. В кальсонах вам конечно будет жарко , их лучше для лютых морозов.Мужик если он не трус возьмёт и сам купит себе колготки , ничего в этом зазорного нет , я лично сам покупаю.  9 лет назад
комментировать
1

Возможно, если брюки очень узкие, утепляются колготками ( в надежде, что никто не увидит ) Сейчас у молодежи в моде ну о-о-очень зауженные ниже колен штанцы - вот и находят подходящее утепление.

1

не слышал такого ещё! я всегда зимой только подштанники одеваю что б холодно не было) просто в основном в джынцах и холодно, а мёрзнуть не охота! да и зачем? можно веть и простудить все!

1

Первый раз об этом слышу. Обычно мужчины специальные кальсоны надевают. Автор - сказочник или приводит в пример мужчин-фриков, гомосексуалистов, предпочитающих женские вещи.

1

Шутка? Сколько живу в таком не нуждался. Не знаю зачем мужикам колготки одевать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..