Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Загадка. Профессия. Кто у постели больного сидит ... (см)?

orchideaua [156K] 6 лет назад

Кто у постели больного сидит?

И как лечиться он всем говорит.

Кто болен — он капли предложит принять,

Тому, кто здоров, разрешит погулять.

0

Всегда у постели больного сидит ДОКТОР . Самая благородная профессия доктор не выбирает кого лечить не смотрит на его национальность.Во время войны доктора лечили как своих солдат так чужих.Если человеку требуется помощь его лечат.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Жаль, что не написали сколько букв. Если расуждать по логике, то ответ - ДОКТОР,только он может сказать, кого выписывать, а кому еще нужно полежать. Но вот современные доктора вряд ли сидят у постели больных. Они приходят, быстро осматривают, назначают лечение и убегают к другим больным. А вот сиделки могут ухаживать за больными, сидеть у их постели по ночам, но решать, кого выписывать, а кого долечивать, они не могут. Буду надеяться, что правильный ответ все таки доктор.

1

Сейчас врачи такие что не особо посидят с больным пришли назначили курс и ушли. Медсестра проводит больше времени с больным. Ну а жены и мужья или папы и мамы могут сутками находится возле больного и делать все что полагается для больного . Но в данном случае это - доктор.

1

Я думаю что отгадка на эту загадку будет "Доктор", но это всего лишь предположения если это правильный ответ попрошу написать в комментариях к этому вопрос. Тема очень прикольное, спасибо за нагрузку мозга)))

0

Эту самая древнейшая профессия на земле. Люди болели и продолжают болеть. Но есть люди, у которых есть талант помочь человеку выздороветь, они долго учатся этому, в институте, а потом приобретая практику и название этой нужной профессии - доктор. Это и есть правильный ответ на загадку.

0

У постели больного всегда сидит только ДОКТОР,доктор конечно весь день не сидит у постели больного,а может остоянно сидеть нянечка(сиделка)и перидически может сидеть и медсестра в зависимости от тяжести больного.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..