Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно снимать на камеру гаишника/сотрудника ГИБДД?

vitf [18.5K] 6 лет назад

Можно снимать на камеру гаишника/сотрудника ГИБДД?

текст при наведении

byearnist [33.4K]
А разве видеорегистраторами это не делают? Или кого-то наказали за выкладывание данных видеосъемок в интернет?
Можно снимать, можно.
 6 лет назад
комментировать
1

Деятельность правоохранительных органов в Российской Федерации является открытой для общества ( ст.8 закона " О полиции " ).

А вот это уже из Административного регламента ГИБДД пункт 25 ( приказ МВД № 185 )

" сотрудник не должен препятствовать проведению видео съемки и аудио записи участником дорожного движения".

В лицо только не тычьте камерой , а так - снимайте сколько хотите ).

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

отчего же нельзя. очень даже можно. свободу слова и волеизъявления никто ещё не отменил. ведь нарушаем не только мы, простые смертные, но и служащие в органах люди. если человек с тобой ласков и обходителен, то зачем его снимать. а если попался грубиян, то обязательно нужно ему отомстить путем видеозаписи.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
регистрация
OpenID