20 апреля - какой знак Зодиака по гороскопу?

Corelpainter [195K] 9 лет назад

20 апреля - ещё Овен по знаку Зодиака. Но последние и первые дни каждого знака имеют сильное влияние от предыдущего и последующего знаков. Эти дни - мутирующие, изменяющиеся, предрасположены к тому, что в них все более проскакивают признаки того знака, который ближе расположен.

20 апреля - этот день является переходным для соседних знаков Зодиака - Овна и Тельца, надо смотреть личный гороскоп человека. Могу привести примеры, когда начинается знак Тельца 20 апреля (для тех, кто родился в Москве):

1980 год - в 01 час. 17 мин.;

1981 год - в 08 час. 17 мин.;

1982 год - в 14 час. 16 мин.;

1983 год - в 19 час. 50 мин.;

1984 год - в 01 час. 38 мин.;

1985 год - в 07 час. 25 мин.;

1986 год - в 13 час. 12 мин.;

1987 год - в 18 час. 58 мин.;

1988 год - в 00 час. 45 мин.;

1989 год - в 06 час. 39 мин.;

1990 год - в 12 час. 26 мин.;

1991 год - в 17 час. 08 мин.;

1992 год - в 23 час. 57 мин.;

1993 год - в 05 час. 49 мин.;

1994 год - в 11 час. 36 мин.;

1995 год - в 17 час. 21 мин.

Как видим, время разное, и в этот день Солнце может находиться в одном или другом знаке. Человеку, рожденному в такой день, будут присущи черты характера и Овна и Тельца, несмотря на то, где в этот момент находится светило. Необходимо учесть положение в гороскопе остальных планет, тогда можно будет точно сказать, какой знак имеет наибольшее влияние на человека.

По западной астрологии Овен с 21 марта по 19 апреля, а с 20 апреля по 20 мая - это уже Телец. Но для тех, кто родился вот так, на границе знаков, имеют значение оба знака. То есть 20 апреля - это Телец, но с сильным влиянием Овна.

А вот по индийской астрологии Овен - с 14 апреля по 14 мая. Вам какая больше нравится?

20 апреля соответствует знаку Зодиака Овен (21 марта-20 апреля).

Овен, также как Стрелец и Лев относится к стихии Огня.

Люди, родившиеся под знаком Овна инициативные, энергичные, темпераментные, импульсивные, уверенные в себе, с активной жизненной позицией.

До 21 апреля-фаза Овна,с 21 апреля.по 21 мая начинается фаза Тельца.Ваш знак зодиака Овен-самый сильный знак и физически,и морально и духовно,у них хорошее здоровье и Овны долго живут.

Вообще, конечно же, овен, но могу быть варианты) Всегда лучше в спорных случаях смотреть по личным характеристикам, заглянуть в личный гороскоп- чего в тебе лично больше- овна или тельца? Знаю много таких "пограничных", еще и не поймешь, какой у них знак. Как правило, если отмотать вперед, то знак получается больше похож на правду. То есть, большой шанс на то, что тельца будет больше. Но это у кого как!

20 апреля - последний день зодиакального знака Овен. С 21 апреля уже начинается знак зодиака Телец. Однако же, 20 апреля - это уже очень близко к Тельцу, поэтому, у людей, рожденных 20 апреля, на стыке созвездий, многие черты могут быть присущи как Овна, так и Тельца.

Это Овен. Овен – энергичный огненный знак. Люди, рожденные под этим знаком, стремятся занять в жизни лидирующие позиции. Они инициативны, предприимчивы, умеют зарабатывать деньги, всегда знают чего хотят. Но часто бывают излишне упрямыми.