Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как вы относитесь к скупым мужчинам?

Солнечная2014 [775] 5 лет назад

Вроде все хорошо и говорит сладко...но деньги на вас не тратит и говорит, что не в деньгах счастье, деньги - это зло!

Безразличн­ый [173K]
Правильно говорит. Обычно люди понимают это слишком поздно...
Может он просто проверяет вас, а возможно очень бережливый!
 5 лет назад
Солнечная2­014 [775]
Это просто вопрос и ко мне он не относится!  5 лет назад
Безразличн­ый [173K]
Я понимаю, я тоже написал свой комментарий для всех, кто будет смотреть ответ на этот вопрос.  5 лет назад
комментировать
4

Ох, я теперь не могу скупердяев. Это такие мелочные люди, которые считают каждую копейку. Вплоть до того, что оценивают вас, на сколько денег вы потяните, если с вами связывать судьбу. В плоть до того, стоит ли вам покупать новые трусы или дешевле зашить дырку и еще годок поносит их. Или сколько картофелин вы съели и не объедите ли вы его.

Скупость у любого человека это огромный недостаток, который имеет последствия. Как в быту, так и в отношениях. Всем известно, что любая женщина любит себя баловать всякими мелочами (будь то даже лак за 50 рублей), так он вам потом мозг вынесет, зачем вы купили себе лак, если у вас есть уже лаки и не важно, что они другого цвета. А теперь представьте, что вы сидите с ребенком в декрете, и соответственно вас обеспечивает скупой мужчина, то тут уже и думать страшно. Навряд ли он купит ребенку новые вещи, а скорее всего займет или возьмет у какой-нибудь бабы Зины уже кем-то ношенную-переношенную вещь. Дом превратиться не в тихую гавань, а в битву между М и Ж из-за денег.

В общем, иметь отношения со скупым мужчиной это огромный геморрой. И я бы врагу не посоветовала заводить подобные отношения.

Личный опыт: У меня у самой были отношения со скупердяем, который и подарки никогда не дарил, а если что-то и дарил, то из категории киндер-сюрпризов (дешево и сердито), и вместо кафе мы ходили в чебуречную. Он клялся мне в любви, пел серенады, никогда не дарил подарков и т.д. Мы расстались ( не из-за подарков естественно). И в итоге этот "щедрец" выставил мне счет, что оказывается я его объела на 5000 рублей за все время отношений. И якобы я ему должна возместить эти деньги. Ну разве это мужчина?

Так что дамы, лучше сто раз подумайте, прежде чем связывать свою судьбу со скупым человеком. Помните, все должно быть в меру.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Лично я уважаю мнение других людей и их отношение к своим деньгам. Каждый волен распоряжаться заработанными средствами так, как считает нужным. Щедрость - это очень хорошая черта, которая, однако, имеет и некоторые минусы. Около щедрого человека всегда находятся люди, готовые воспользоваться его добротой, самое меньшее из зол - это регулярный халявный поход в ресторан целой компании "друзей". Но: если имеются в виду исключительно отношения в паре, когда идея о деньгах как о "зле" распространяется и на Вас в том числе, то тут следует задуматься, мне кажется. Не знаю, кто как, я бы оставила подобные отношения на уровне приятельских, не более.

1

По правде сказать, я не совсем люблю скупых мужчин, но к сожалению моему.Щедрые мужчины мне лично не попадались.Что поделаешь, ну не идет ко мне косяк щедрых мужчин.Понимаете, дело в том, что пусть он лучше Вам говорит хорошие слова, но не сорит деньгами, чем будет Вас осыпать подарками, но затем ВЫ будете слышать вместе с комплиментами ряд, и даже целый фонтан упреков за свои подарки.Мужчины не столь просты и глупы как может показаться. Они достаточно дальновидны.Может быть человек на что то копит.Деньги целее будут, чем расходовать их на абсолютно бесполезные подарки.Сделайте умней, - скоро в феврале мужской праздник, - возьмите, да и подарите что - нибудь. Поощрите его на такой прекрасный поступок.Под лежачий камень вода не течет.

1

Женщины не всегда правильно понимают скупость мужчин. Иногда под скупостью таится элементарная экономность. Мужчины от природы так устроены, что им надо обеспечить материальное благополучие семьи. Кстати для тех же женщин, которые считают их скупыми. Это я такие выводы сделала на основе собственной семьи. Мне тоже казалось, что не стоило бы так скупиться. Но когда мы благодаря не скупости, а оказалось, экономности мужа смогли купить и квартиру, и машину, вот тогда я по-настоящему оценила его умение правильно распоряжаться деньгами. Но в то же время я соглашусь, что встречаются в жизни аномальные мужчины с диагнозом "скупой". Но это уже болезнь, которую надо или лечить, или же просто с такими не иметь никаких отношений.

1

Скупость равносильна глупости, ибо жизнь дана нам чтобы радоваться и радовать близких, а не трястись над копейкой.

Лучше всего конечно золотая середина - в транжирстве тоже нет резона, это оборотная сторона той же глупости.

Расчетливость одна из коварнейших ловушек в жизни человека.

Есть одно непреложное правило. Как только человек раскрывает уста свои и произносит слова "Ты жаден", тем самым он сразу показывает свою жадность.

Почему не даешь эти блага МНЕ кричит его душа.

Не судите и не судимы будете.

Знаю по себе. Когда ничего не жду взамен и готов отдать все любимому человеку, вот тогда и приходит истинное счастье.

Мой совет - просто любите достойных, а недостойные пусть не волнуют Ваше сердце.

1

Если человек допустим помогает как может и не просит ничего в замен ,то по вашему он тоже скупой получается .одно дело когда вы живёт вместе и у вас общие дела и заботы и в этом случаи он зажимает то тогда это не человек,но есть и другая сторона когда в ответ на его поступки не следует уважение .то тогда как считать?.

1

Скупым человеком можно назвать каждого второго мужчину.Я отношусь с таким спокойно,не у каждого хороший заработок.просто женщины практически всегда переводят отношения на деньги и не ценят ни отношения ни любовь ,и это увы действительность реальная.это чисто моё мнение .у каждого своё понятие скупости.

1

Вопрос стоит про скупых мужчин. Отвечаю, я к скупым мужчинам не отношусь. Слава Богу, хватает на жизнь и это хорошо. Трачу в основном на жену и на себя. Любые её начинания поддерживаю. Надо что - то ей, обязательно куплю или сам сделаю, руки откуда надо растут.

Наталка О [4.5K]
Вы так себя разрекламировали,что я преживаю,украдут. :-)  5 лет назад
Афанасий44 [336K]
Красть смысла особого нет. Я уже не первой свежести, трое внуков есть. Думаю, кроме моей жены я уже никому больше не нужен. Хотя бодрюсь)))  5 лет назад
Наталка О [4.5K]
Я рада,что запал у вас есть,  5 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..