Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
15

Если снится человек, то кто о ком думает: я о нем или он обо мне?

elena-kh [236K] 7 лет назад

Есть такая примета, что если приснился человек, значит он о тебе думает. Мне всегда казалось наоборот: сон - результат мыслей. Кто прав: примета или я? Нам снятся те, кто о нас думают? Или те, о ком мы думаем?

7

У меня например так: сколько бы я не думал о человеке который мне нравится, не мечтал о девушке, мне она никогда не приснится! Как бы я сильно этого не хотел! Вот когда ложишься с пустой головой, то тогда и сны интересные в бессознательном рождаются:)

Поэтому наверное правильнее будет согласиться с приметой, что всё таки снится человек, который о тебе думает!:) А не ты о котором!:)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
elena-kh [236K]
Да, Виталий. Вы правы. Ведь бывает, что человека вообще забудешь, а он возьмет и приснится. Звонишь ему, а он еще говорит, что ждал звонка или что-то типа того. То есть во сне мы можем читать другие мысли...  7 лет назад
harlei [17.2K]
Недавно видео смотрел, в котором сказали, что после исследований ученые пришли к выводу: если человек сильно хочет напомнить о себе, то это желание трансформируется в направленный поток энергии, который и доходит до нас во сне.  4 года назад
комментировать
5

Значит ты думаешь о нём. Тем более если ты долгое время пытаешься забыть человека, мозг начинает стирать его из памяти дневной переводя все мысли в сон, и не только мысли ещё и эмоции, тоже самое происходит, если ты постоянно о нём думаешь.

elena-kh [236K]
Спасибо за мысль. Красивый у Вас ник) Нет, я не пытаюсь забыть человека, я только пытаюсь запомнить его)  7 лет назад
комментировать
4

Если снится какой-то человек, то в некоторых случаях выходит, что вообще никто ни о ком не думает.

Во-первых, изредка снятся какие-то российские и мировые знаменитости. Понятно, что никто из них не знает о твоём существовании, но и ты тоже особо не думаешь о них.

Во-вторых, может приснится умерший человек. И здесь с полной уверенностью могу сказать, что это всё происходило спонтанно, то есть о нём в тот период, когда был этот сон, я вообще не вспоминал.

В-третьих, могут сниться одновременно несколько (или даже много) каких-то знакомых людей. Мне вот буквально сегодня за одну ночь приснились некоторые из моих бывших одноклассников и одногруппников. Сомневаюсь, что все они накануне вспоминали меня, и я о них тоже не вспоминал.

А вот если снится какой-то конкретный человек, которого ты знаешь, то всё-таки часто оказывается, что сон является "плодом" именно твоих мыслей и желаний наяву.

Например, очень хочется встретиться с кем-то, но пока нет возможности. И тут этот человек тебе начинает сниться... Вообще, мною уже давно замечено, что если чего-то сильно хочешь, то рано или поздно можно увидеть сон, как это желание исполнилось.

Когда снится человек, о котором не думаешь, то нельзя однозначно утверждать - думал ли тот человек о тебе или нет.

Одни утверждают, что это связано с тем, что в вашей жизни происходят события, связанные с его прошлым - поэтому и возникают образы из прошлого.

По мнению других, этот человек действительно думал о вас и возможно хотел с вами пообщаться.

Какой из этих вариантов правильный всё же сказать трудно, так как первый вариант был неоднократно опровергнут, а второй вариант я и не старался проверять.

4

Как посмотреть, здесь большинство людей собрались с неразделенной любовью. А это наносит травму и превращает любимого человека в навязчивую идею. Даже если при загруженности повседневными делами думать о нем некогда, то сердце все равно скучает и болит. Поэтому во сне вы тоже о нем думаете.

Многие тут внезапно вспоминали о бывших возлюбленых, первых любовях, будучи замужем. Думаю, что это соблазн такой происходит от зла и ничего больше не значит.

Мне иногда снится человек, которого во сне я люблю, нолично не знаком. ?думаю, что это обоначает мое желание влюбиться. Лицо у него меняется.

Не избежал я и неразделенности в любви и человек превратился в навязчивую идею. Лез в мысли и даже сны. Врятли он думал обо мне, скорее это у меня крыша ехать начала. Но на сердце было тепло от этого присутствия.

В общем, я не считаю, что если вам кто-то снится, это не значит, что он вспоминает. Эту связь невозможно доказать и верить в это, значит выдавать желаемое за действительное и потом еще больше мучиться.

Хотя, за несколько недель до смерти мне силась очень часто бабушка. Я не думаю, что это лучайно. Она снилась мне и после, но характер изменился. Будто нечисть ей прикидывалась. Поэтому знаю, что в снах большая опасность и лучше не лезть в это.

4

По опыту скорее соглашусь с Виталием: обычно нам снится то,что происходит вокруг. Наше подсознание просто "снимает" эту информацию во сне из космоса. И все,что вокруг вас творится,может в таком сне присниться.Ну,если,конечно,вы различаете такие особенные сны от обычных,простых,пустых.Когда вроде вечером посмотрел кино,о чем-то подумал,а ночью оно и приснилось. Это не об этом... Так что,если кто снится,скорее уж он о вас думает. Мне,например,вызвать сознательно человека в сон,чтобы узнать что нужно,пришлось бы "потеть" ночи три подряд,чтобы получилось... И то не факт! Иногда как раз,хоть убейся,космос не отвечает. И вот что это значит,-хотела бы узнать.Хоть вопрос задавай...Да кто ответит??

elena-kh [236K]
Изучила эту тему. И теперь я тоже с Вами соглашусь. Реально в мире все не просто так. Ведь забываешь о людях, а они возьмут и приснятся. Думаю, что стоит прислушиваться к своим мыслям, чувствам и снам. Может быть, нам человек хочет сном передать какой-то сигнал. А мы берем и это все отрицаем, слушая опытных психологов, утверждающих, что это я много думала об этом человеке. Может быть, он думает и ему надо некоторое внимание... Да уж, интересная тема... Спасибо!  7 лет назад
iris [77.4K]
Ну,это вообще классика.У нас с бывшеньким была вообще хохма.Звонили друг другу в последнее время уже только по сну. Приснится,-значит,че­-то надо...Звонишь типа "скорую вызывали?"))) А там и оказывается что-то... Всегда так. Задать,что ли вопрос,а означает ли что-нибудь,когда человек вообще не снится,а хотелось бы??)) И что именно оно означает? Так ведь ответить некому...  7 лет назад
комментировать
4

Если снится человек, мне кажется, тут может быть что угодно - либо ты о нем думаешь, либо он о тебе. Но если Вы об этом человеке и не пытались думать, то это однозначно - он думает о Вас! Проверено на личном опыте.

матар [460]
Согласен,ну у меня был такой случай,сплю значит,человек с которым я не общался до сей поры,мне приснился,у нас была,ну было непонимание,я сказал,давай не будем вообще дружить раз так все,и он в ответ мне,а давай,ну и вот после этого прошло ровно пол месяца и тут он начал обо мне думать,и это продолжалось до часу ночи,при том,я вообще его не упоминал,после этого мне приснился сон,который означал вражду,а мы и так-то не общались,я решил перефразировать его и выяснилось,что это означало к дружбе(если в реальности люди ругаются,то во сне это имеет другое значение).
Ну и кстати ощущение было такое,будто кирпичи или бетон в голове,все мыли в голову о человеке лезут,ну и вот в итоге мы теперь,как я думаю,друзья,видимо он не хочет,ссор и разрушения нашей дружбы раз,так,все сложилось.
Ну вот такая вот история.
 3 года назад
комментировать
3

Вообщем не знаю, но вряд ли человек о тебе думает, если он сниться, потому что мне на неделе приснились Галустян и Ургант. Вряд ли они обо мне думали перед сном.

2

Чаще сон объясняется тем, что тот человек который приснился вам, думает о вас или даже говорил. Не редко снится мама, но это и понятно, родители постоянно думают о нас.

Однако в моем случае может быть и так, что сон можно "заказать" Раньше я часто бродил во сне осознанно и видел тех кого хотел, и делать то что хотел. Сейчас это бывает реже, видимо мозг все таки чаще хочет отдыхать и сознание полностью уступает место подсознанию.

Информационный банк вселенной есть, и информация может передаваться на расстояния и достигать адресата самым неожиданным образом. Так и здесь, человек думая о вас, невольно создает "послание" которое и достигает вашего мозга в тот момент который он не занят осознанными мыслями, а сон это самое благоприятное время для этого.

1

Если сниться до трёх ночи, то от него хочется, если после трёх, то ему надо! Давно известно, что женщины за вечерний секс, а мужчины за утренний! Хотя могут быть и исключения в наши дни, природа даёт сбои!

1

Я верю в то, что снятся люди, которые о тебе думают.

0

Вообще то, для толкования снов существуют различные сонники. Но, если рассудить логически, то понятно, что приснится скорее всего тот человек, о котором часто думаете вы. Тем более, вы не можете приснится человеку, который возможно даже не подозревает о вашем существовании.

текст при наведении

Ванилька [0]
Неее... зря так говорите... Мне однажды приснился парень... я его вообще не знаю но лицо во сне оч запомнилось... и снилось то что он меня от мужа крадет... я конечно проснулась недоумевая к чему бы это... и через пару дней этот спаситель добавился ко мне в друзья в соц сети... видели бы вы мое лицо О_О  5 лет назад
комментировать
0

Мне снится в последнее время бывший возлюбленный, но я не пойму зачем он мне снится, однажды он приснился и я начала опять о нем думать и вот теперь мне кажется что то что он мне снится - это плод моих мыслей. Даже если он скучает,ведь у него есть жена.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..