Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что может содержать посылка из Китая?

КСАНКА84 [52.7K] 5 лет назад

Можно ли заказывать из Китая чай, витамины и продукты питания? Стоит ли?

3

Если в имеете ввиду покупки с сайтов амазон или алибаба, то я например будучи в России заказывала чай из Китая, пришло все нормально.

Думаю не будет проблем с посылками, китайцы хорошо все декларируют. Я ножи керамические заказывала, ну думала на удачу, пропустят на таможне, и ведь пропустили, хотя ведь ножи - можно рассмотреть как оружие.

Но по качеству товаров из Китая скажу следующее, питание и БАД, витамин, лучше покупайте в аптеке, или если заказ то самое лучшее Германия, Швеция. А вот пластыри и тампоны Китая мне нравятся, потому что действительно работают, даже в лаборатории проверяли мы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

У меня знакомая покупает чай только из Китая, когда то она попробовала и купила дешевый белый чай на сайте Алиэкспресс и с тех пор она покупает его только там.

Я не любитель чая, поэтому даже на пробу не покупаю, на счет витаминов я сомневаюсь что вы купите оригинал, ведь на сайте нет ни гарантии, ни описания со сроком годности и составом, а значит вы можете купить кота в мешке.

Я хотела купить масло за 2 доллара, от него по отзывам начинают расти волосы на лысине, думала брату куплю, прочитала отзывы все положительные, а потом начала читать отзывы в интернете на разных сайтах, а там пишут что масло за 2 доллара без срока годности, нет описания состава, а просто красивая грива на бутылочке нарисована (некая замануха).

На счет еды я тоже сомневаюсь, потому что доставка может затянуться до 2 недель, зачем покупать колбасу или конфеты, если они в пути находятся так долго, лучше заказать еду в любом онлайн магазине вашего города, чем из Китая неизвестно с каким составом.

1

Посылка из Китая может содержать те товары, которые заказываете.

Китай – это популярный производитель чая и я смог бы заказать, через популярный интернет магазин, например с помощью Алиэкспересс чай.

Но вот, однако, заказать различные незнакомые витаминные препараты и другие продукты питания с этой страны это не для меня. Не буду рисковать.

0

Чай вполне можете заказать. Правда, в описании смотрите внимательно граммовку.

Начните с небольшой порции, на пробу.

Продукты питания тоже, в принципе, можно заказать. Правда не сказать, что они стоят дешево. Мы брали снэки крабовые (сроки нормальные). Упаковка ооочень маленькая. Опять же смотрите граммовку.

А вот БАДы и витамины заказывать не стану. Как-то не доверяю.

0

Вообще некоторые действительно заказывают такие товары в Китае, на мой взгляд все это проще купить в своем городе, но бывают и различные эксклюзивные продукты, которых нигде нет или же они очень дорогие, поэтому вполне можно заказывать все это в интернет-магазинах, главное, чтобы упаковали качественно и в дороге не повредилась посылка, а в остальном проблем с этим нет

0

Чай заказывать можно, а вот продукты и витамины не советую, так никто не може гарантировать качество заказанного с алиэкспресс товара.

Чай тоже сначала лучше заказывать небольшим объемом и только у того продавца про кого есть хорошие отзывы на английском и русском языках ( меньше шанс что отзывы заказные)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..