Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Стоит ли верить комментариям на одноклассниках?

Debora [2.8K] 7 лет назад

Не знаю обсуждалось ли это здесь раньше.Еще в 2010 г. В Одноклассниках пришел странный комментарий под фотографией, я его только сейчас обнаружила, что мои фотографии размещены на ск8.ru. И подписаны не очень хорошим текстом.И совет как избавится: надо зайти туда зарегистрироваться, найти их там и удалить.

Конечно у меня реакция такая, что надо найти и удалить.Что и сделала, а там таких как я искателей куча.Это что такая форма завлечения на сайт? Кто то сталкивался с таким?

Вообще уже начинаешь задумываться, о безопасности соцсетей. Мы все делимся своими лучшими фото, выставляем все напоказ, а где гарантия, что этим могут не воспользоваться?

1

Это широко распространенный способ черного заработка в интернете, вам присылают спам со ссылкой на какой либо сайт, за переход по этой ссылке,и дальнейшую Вашу регистрацию,отправитель получает свои барыши. Просто не обращайте на это внимание и не переходите по сомнительным ссылкам. Это как правило блеф. Однако,от взлома аккаунта действительно никто не застрахован.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Есть же старинное правило: не верить тому, что пишут на заборах. Социальные сети - те же заборы. Вы не знаете, кто эти люди, сколько их и каковы их цели. Когда Вас зовут пойти по ссылке, да ещё зарегистрироваться, нужно очень сильно напрячься и... никуда не ходить. Большинство преступников не нападает на жертв с топором и кастетом, но пытается обманным путём впустить их в дом, открыть двери, то есть сделать шаг навстречу тому, от чего следует бежать далеко и быстро.

Не бывает такого, чтобы Вас взломали, а Вы об этом ничего не знали. Уж сколько раз меня пытались взломать, но система соцсети (как бы ни ругали её разработчиков) регистрировала "странную активность" и просто закрывалась для доступа в ожидании подтверждения нового пароля через мобильный телефон.

Якобы "украденные" фото со "взломанной" страницы - это Ваша собственная неряшливость в настройках доступа. Вы позволяете видеть личные фото всему миру, комментировать друзьям друзей, оценивать и т. д. У Вас ничего не надо красть, оно и так само на блюдечке с каёмочкой лежит. Это значит, что Вашими картинками будут пользоваться в каких угодно целях, пока через Вашу страницу могут проходить толпы. Наивные задают вопросы вроде

Не вижу толку в этом знании. Узнáете, что заходила "Удивительная Рядом", например, и что дальше? Я проживаю где-то между Скотопригоньевском и Занзибаром, и в реале могу оказаться как пожарником на пенсии, так и многодетной матерью или членом секты серо-буро-малинового братства.

Золотое правило гласит: не ходите ни по каким ссылкам из непроверенных источников. Проверенные тоже могут ошибаться, поэтому триста раз подумайте, прежде чем кликать.

1

Да, от этого никто не застрахован. С каждым днём мы всё больше оставляем о себе информации в соцсетях. И всегда найдутся такие люди, у которых возникает соблазн использовать это в своих корыстных целях. Увы, таковы реалии жизни. Вот поэтому последнее время я стараюсь как можно меньше информации о себе оставлять в сети. Чтобы не было потом "мучительно больно..."

0

Я в соц сетях, как правило, под вымышленным именем, и никакой конкретной информации о себе не оставляю. Такие комментарии нужно просто удалять, и оставлять жалобы на тех, кто их пишет. Вообще в интернете сейчас много всякого развода и кидалова. Держите включенным антивирус и не ведитесь на провокации.

0

Да, Бывает. Сталкивался с таким. Просто перестал общаться с человечком который мне это прислал. Пыталась "парить": типа "меня по ходу взломали", но я не купился.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..