Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Кто может бесплатно отдать какую-нибудь вещь в хорошем состоянии?

Oroti [36.4K] 8 лет назад
2

Это очень интересная тема! Я не только вещи готова отдать, но бывает так, что наготовишь дома всего кучу, день прошел, на следующий день готовлю опять, еда остается, и я реально выхожу на улицу и ищу людей, кто нуждается в еде. Говорю сразу: Наготовила - все свежее, просто выбросить рука не поднимется, более чем 20-30 минут это времени не занимает. В жизни прошла многое,видела многое, и просто еду или вещи выбросить не могу, знаю как бывает нужно людям. Взять из помойки - это одно. А принять из рук - люди готовы, и мне не жалко.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Даже сообщества таких людей есть, не мельче Большого Вопроса!

Люди просто отдают ненужные (но только для себя не нужные) предметы, вне зависимости от принадлежности их к тому или иному виду товаров. От гашеных марок до бытовой техники. Лично я считаю, что это замечательный способ избавиться от вещи, ведь ее заберет человек, которому она действительно нужна, а не непойми-кто подберет в подъезде:)

Доски объявлений с рубрикой "отдам даром", сайт "ДаруДар", на сайте/форуме Вашего города есть, наверняка, рубрика "барахолка".

Походите по сети - увидите, что ОЧЕНЬ много людей отдают вещи в приличном состоянии.

Я и сам много чего отдал безвозмездно, что можно было-бы и продать:)

Oroti [36.4K]
я спрашиваю присутствующих здесь людей, а не просто ищу бесплатные вещи. про сайты я знаю, но там не мнения, а сухие факты: отдам то-то, возьму то-то  8 лет назад
комментировать
3

Я бы отдала. В моем шкафу много вещей, которые я давно не ношу и как раз отложила, чтобы кому-нибудь отдать, некоторые вещи еще с этикеткой. Нужно избывляться от ненужного, тем более если кому-то ваше ненужное, очень нужное. Даже по фен-шуй читала, что если вы купили что-нибудь новое, обязательно избавьтесь от чего-нибудь старого, чтобы не было застоя. ;))))

3

В нашем городе есть газета и там рубрика - отдам даром. На "маяке" есть передача "Валенки" туда звонят люди,которые что-то хотят отдать, а другие звонят- хотят забрать,целое шоу.

[пользоват­ель заблокиров­ан] [27.5K]
За плату обмен происходит???  8 лет назад
lara31 [8.9K]
Нет,бесплатно.  8 лет назад
комментировать
2

Я могу отдать и много чего. А вот только как? По интернету? Это надо город писать. Вот я к примеру могу отдать пылесос в рабочем состоянии, маленький телевизор в кладовке стоит, кучу вещей. детских и взрослых, утюг еще пригодный и к тому же марки "Тефлон", фен. Да много чего, а вот как?

Вносите предложения, проблемы отдать нет, жаль некому. И выбросить жалко и по улице не пойдешь с предложениями. Конечно можно через газету, но где гарантия что придут нуждающиеся люди, а не бомж нуждающийся в бутылке? У меня уже такой случай был к сожалению.

эльбара [59.1K]
Да,как же мне это знакомо!Отдала бы столько..Думаю уже писать объявления -приезжайте,забирайте безвозмездно.(книги,­одежда,обувь и т.д.)+++  8 лет назад
helenagoga [8.1K]
Я бы детские веши даже купила бы.  8 лет назад
комментировать
2

Я не только могу, но и отдавала, и ещё буду отдавать вещи. Детские отдавала подруге, а она их передавала родственникам мужа в маленький посёлок, там с работой было тяжело, заработки главы семьи небольшие, а деток одевать же надо. Свою же одежду тоже отдаю знакомым в небольшой районный центр, а те уже передают родне и знакомым в село, то что не оставили себе. Отдавала и технику - телевизор, холодильник. Сейчас пока отдавать нечего, разве что плёночный фотоаппарат.

2

У меня тоже много вещей ненужных и в хорошем состоянии. Костюм брючный, несколько брюк, юбок, платьев. Бывает, что я покупаю вещь, одену один или два раза. потом она перестает мне нравится и в результате лежит в шкафу - и выбросить жалко и отдать некому. Уже думала пофотографировать и поставить альбом в контакте, может кому надо будет. Но так руки не дошли до сих пор. Поэтому буду только рада поделится своим гардеробом, если кому-то нужны шмотки :)

1

постоянно отдаю и не жалко,приятно видеть на ком-то свою вещь

1

А у меня есть много церковной литературы,могу отдать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..