Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Существует ли цензура в Интернете?

ВОЛЯ [13.9K] 11 лет назад

Меня вот интересует, если я заведу блог и буду на нем всю правду о правительстве, чиновниках, о беззаконии с их стороны, в общем всю правду писать.

Могут мой ресурс прикрыть?

категория: другое
медведеваЯ Маша [14.1K]
А Вы знаете правду о нИХ? Тесно общаетесь? Или ту "правду", которую Вам преподносят СМИ...  11 лет назад
комментировать
0

Для вас друг есть статья 282, и обвинят вас в разжигании социальной розни против социальной группы "чиновники", и не кому не будет дело о то что такой социальной группы не существует.

P.S.

Пресс-служба Кремля сообщила о поручении, данном президентом Медведевым главе Минкомсвязи России Игорю Щеголеву. До 1 августа нынешнего года Щеголев должен предложить некие изменения в законодательство, устанавливающие степень ответственности интернет-СМИ за размещение комментариев. Тех высказываний, которые нарушают российское законодательство, в том числе в части противодействия экстремизму. Речь идет о комментариях, оставленных читателями и «третьими лицами». В принципе, Интернет в целом и Рунет в частности заполонены именно «третьими лицами» – пользователи, в большинстве своем, регистрируются под вымышленными именами или «никами», а уж те, кто выступает с откровенно экстремистских или ксенофобских позиций, делают это исключительно анонимно.

система выбрала этот ответ лучшим
bulgar [2K]
А да еще, по закону "О милиции" любой неблагонадежный ресурс могут прикрыть даже без ведома создателя  11 лет назад
ВОЛЯ [13.9K]
А если этот ресурс не на местном хосте и гражданин живет не в этой стране, тогда как???
Это уже нарушение конституционных прав гражданина другого государства, а это тебе не местному Васе Пупкину рот заткнуть...
 11 лет назад
bulgar [2K]
Если хост зарубежный то уже другое дело,однако если копнешь слишком глубоко, все равно прикроют  11 лет назад
ВОЛЯ [13.9K]
Согласен, но это если затронешь саму суть вопроса, а не эти поверхностные мелочи...  11 лет назад
bulgar [2K]
Ну это если вы напишите что "министр такой то,украл столько то и тогда то" и к тому же выставите доказательства этого. То могут и прикрыть.А если поверхностно,в качестве подспорья для агитации широкой массы,то можно,ну все равно следует помнить обо всех правилах сетевой безопасности.  11 лет назад
все комментарии (еще 3)
комментировать
1

Открывайте , что хотите, только придерживайтесь строгих правил культуры: пишите только о том, в чем уверены на 100%, а не переписывайте чужие сплетни. Если, к примеру, я не могу "достучаться" до какого-то чиновника, он не выполняет своих прямых обязанностей, я абсолютно официально обращаюсь в администрацию президента или в прокуратуру и описываю все ФАКТЫ, прикладываю ксерокопии их бюрократических отписок. Такое мое обращение принимают в работу и присылают мне ответ. Пользовалась этим рычагом дважды и дважды вопросы решались очень быстро и очень удачно.

А просто лить воду на мельницу бюрократической машины - толку чуть... Действительно, еще и за клевету привлекут. Смысл в чем? Любое действие должно быть осознанным, нести какое-то созидание, какую-то конкретную цель.

Мне когда-то очень не понравились очереди в Сбербанке. Написала им на сайт, не забыв упомянуть, что это одно из самых богатых предприятий России. Сейчас вы там очереди видите? Поставили терминалы, растащили очередь, открыли дополнительные кассы. Сейчас у меня на оплату уходит минут 15-20, раньше - 1-2 часа. Результат налицо.

1

По государственным данным у нас ежедневно закрываются в большом количестве Интернет-ресурсы из-за цензуры. НО дело в том, что все закрыть невозможно и отследить снова не возможно. Потому что лишь на одном хостинге за день можно создать тысячу сайтов... Бесполезно и невозможно контролировать всё... Хотя государственные власти обещают что вскоре даже полиция БУДЕТ ИМЕТЬ ПРАВО закрывать сайты из-за "нехорошего" содержания. Также за цензурой следят секретные службы нашей необъятной страны. вот. как-то так!

1

Закончились голоса, хотела поставить Вам +. Закроют Ваш сайт, особенно, если Вы - гражданин РФ. Правду у нас не любят. Причём, не только правители, но и сами люди. Ещё многие не любят думать - их отучили. 20 лет отучали. Они ждут готовую информацию.

ВОЛЯ [13.9K]
Боюсь не 20 лет отучали а все 70 лет...
И интересный вопрос всплывает, если я допустим живу в Канаде а пишу ПРАВДУ о Украине допустим, то кто меня будет ловить и наказывать. И смогут ли они закрыть мой сайт, если он будет на хосте допустим той же Канады или в Европе?
 11 лет назад
ВОЛЯ [13.9K]
У меня почему то + не заканчиваются, и мне их не жалко, дарю один ВАМ)))  11 лет назад
Таис [15.9K]
Спасибо! На Украине менее жёсткая цензура. У нас есть сайты, где можно открыто ругать президента, правительство, градоначальников. В городе есть сайты, где в открытую обсуждаются дела администрации, - больше ругают, чем благодарят. Можно написать в блог администрации и пр. У нас в городе часто народ выходит на площадь - ругает правительство и городскую власть. Репрессий (в полном смысле этого слова) пока не было.В России я этого не замечала. Там на площадях власть не ругают. Только тихо или на кухне. ИМХО.  11 лет назад
Таис [15.9K]
На Украине меня не ловят на улицах только за то, что у меня чёрные волосы и смуглая кожа. А в России я без паспорта на улицу не могу выйти. Один раз просидела в милиции целый час, пока не подъехали друзья с документами. На Украине Вы можете без регистрации находиться 3 месяца. В России же я, уроженка Сибири, должна зарегистрироваться в 3 дня. Иначе при пересечении границы придётся отвалить погранцам крупную сумму.  11 лет назад
комментировать
1

Скорее всего прикроют Вас вместе с Вашим ресурсом, обвинив в кливете. Может быть и мягче, если Высокий суд клевиту подтвердит, то придется принести извинения, выплатить компенсацию, и так по каждому пункту.

ВОЛЯ [13.9K]
А как же свобода слова???
Если у меня есть какие то мысли, я что не могу их высказать свободно?
Я ведь буду говорить от своего имени а не от имени всего народа, что к стати делает наше правительство!!!
 11 лет назад
SVEN [61.7K]
Если у Вас есть свои мысли, пишите художественные произведения. Есть возможность и заработать и высказать их. А если Вы хотите критиковать, так имейте ввиду, что кто-то может думать иначе чем Вы, и не факт, что он неправ.  11 лет назад
iris [81.8K]
Тоже хотела так,что язык чесался.Не стала. А там суды пошли,журналы закрывать,блоггеров арестовывать...Да нафиг оно надо? Они свое все равно возьмут,только вот еще и мое прихватят. Зачем??? А помешать я им также все равно не смогу.На это Гаагский трибунал нужен,во всяком случае,что-нибудь международное.Своих подопытных овец кто будет бояться?  11 лет назад
[пользоват­ель заблокиров­ан] [408]
Свобода слова в нашем государстве отсутствует, несмотря на конституционное право...  11 лет назад
ВОЛЯ [13.9K]
Значит в нашем государстве не соблюдается основной ее закон КОНСТИТУЦИЯ?!!  11 лет назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
0

Ох не смешно ли! Да кто вас всерьез примет? И что, вы будете оптимизировать свою клевету на правителей, поведете за собой толпы? У нас в сети можно заказать убийство, есть сектанты, фашисты, экстремисты, порнуха, в том числе детская, о чем речь? Открывайте, свой блог козявочки, отводите душу, если вам станет легче. Но я бы советовала прежде посмотреть на 3 обезьян: ничего не вижу плохого, на говорю плохого, не слышу плохого. Впрочем это мог быть просто ваш вопрос, не личный. Нет нормальной цензуры в интернете,- мое мнение.

ВОЛЯ [13.9K]
Спасибо за ответ "Нет нормальной цензуры в интернете,- мое мнение" это я и хотел услышать.  11 лет назад
комментировать
0

Цензура есть всюду. Это же вам не простая игрушка, хочу закрыл или не тронул. К любой теме подходят со всех сторон. Вот и ваш блог будет инструментом если надо. Вы будете думать, что умней всех и пишите правду. Но эта правда внушена вам или та которая нужна. В общем направят вас с откровенностями в нужное русло, может и до президента доростете. Но можете и сесть в места не столь отдаленные быстро. Но самое реальное, по физиономии схлопочите от несогласных.

0

Правда она разная бывает - для вас правда, для других клевета и наглая ложь. Проследите историю разбирательства и всего прочего с Навальным.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..