Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Как относитесь к таким хозяйкам, у кого нет в доме цветов?

sweet-ann [11.8K] 8 лет назад
8

Совершенно равнодушно отношусь. Это как спросить - Как вы относитесь к людям, которые домашних животных не держат? - не хотят и не держат! Они может прекрасно крестиком вышивают - и считают тех, кто не вышивает плохими хозяйками... или готовят... Домашние цветы - хобби, увлечение, они нужны для души, а уют и без них прекрасно создается. А иногда цветов много, а уюта нет - заросли, какой уют в диких лесах?!)))

У меня муж, сын, 2 собаки, кот, кошка, черепаха, 2 лысокрысы и одна лысосвинка и 53 горшка комнатных растений, но это не потому, что я хозяйка или не хозяйка - просто я это люблю! Не любила бы - никакие мысли о хозяйственности меня бы не заставили! Это как детей рожают - не потому, что они нужны, а потому, что без этого не выжить!

система выбрала этот ответ лучшим
6

Коты -цветы моей жизни! А с обычными они,увы,не совместимы!

3

Нормально отношусь, но задумываюсь, почему, и обычно я агитирую такого человека завести цветы))) и если соглашается, даю отводки, т.к. сама цветы люблю, уже некуда ставить!

У меня была такая история: мой муж жил со своей мамой в 1комн.кв., живых цветов не было, зато искусственные стояли кое-где, я спрашивала у мужа: "-Что у мамы цветов то нет?" Он говорил от незнания, отговаривался: "- Не любит она их". Потом когда я переехала к мужу, а мама съехала на другую квартиру, где был сделан ремонт, она завела себе цветов штуки 3-4, причём на предложенные мной цветки она ответила отказом, а свои купила в супермаркете по привлекательным ценам. Вот это для меня было странным. Муж не знал о том, что мама оказывается любит цветы и был очень удивлён её поступком, да если честно я тоже удивилась. Видимо, когда они жили вместе, она ухаживала за ним, а на цветы у неё не оставалось времени.

2

Абсолютно нормально. Не хотят, не заводят... Ничего страшного в этом нет...У меня много цветов. Но я их не сама заводила. Жили с родителями, потом они уехали, а цветы остались. Они у меня почему то не очень хорошо ведутся. Может энергетика какая то не такая... Тот цветок, что подарили лично мне, растет отлично, часто цветет и мне приятно за ним ухаживать. а остальные, ну поливаю, подрезаю, подкармливаю, но без особого удовольствия... А сейчас и вовсе лето, жара, на окошке им очень жарко, балкон не застекленный, там им тоже плохо. Вот и бегаю поп полдня, переставляю в тень... Одни заморочки...

2

Не сужу людей. Раз она так считает, имеет на это полное право. Цветы растут не у всех, нужна особая энергетика. За цветами нужен уход, не у всех есть на это время. Каждый живет так, как считает нужным.

1

Цветы в доме - это очень красиво. Можно своими руками создать очень симпатичный цветник и милый живой уголок, целую оранжерею зимой на балконе или заставить цветами все вокруг. Цветы смотрятся красиво и выдают заботливые руки, когда они цветущие, зеленые и ухоженные. Но это совершенно ни о чем не говорит!

Есть люди, которые разводят цветы автоматически просто потому что так заведено и у них хорошо получается, а другие хотя любят цветы, но не любят людей. А есть те, кто не могут держать цветы по тем или иным причинам, которых очень много! Вот если бы те, кто не могут держать цветы вдруг получили такую возможность, было бы интересно. А говорить о том, почему не разводят - это только лишние вопросы, мало ли в чем причина? Отсутствие цветов само по себе еще не критерий ничего. Надо судить вкупе и смотреть на все остальное: на интерьер, на характер человека, его семью и многое другое. Хотя когда цветы в доме есть - это очень оживляет и создает комфорт и уют.

1

Есть люди, совершенно равнодушные к цветам, им не дано ими любоваться и их ценить.

У моей мамы не то, что дома, даже в саду не было ни одного цветочка. Когда я предлагала принести ей и посадить (у меня в саду более 100 видов и сортов), то она так говорила: "Лучше на этом месте я куст картошки посажу! А от твоих цветов какая польза?"

Просто мы все разные.

1

Я к ним отношусь. То есть, я как раз та хозяйка, у которой нет комнатных цветов. Мне они неинтересны, поэтому уход за ними это лишняя работа для меня. Впрочем, один вазон у меня всё-таки есть, там растёт лавровое деревце, ввиду очевидной его полезности оно и удостоилось чести расти на подоконнике.

Прочие же растения я предпочитаю выращивать в саду.

1

У меня нет дома цветов, только два. Я не люблю цветы в горшках. Я люблю букеты цветов. Так что я бы переформулировала вопрос: как относиться к женщинам, у которых нет дома цветов, я имею в виду букета.

Я совершенно нормально отношусь к таким людям.

1

Не люблю цветы вообще,дома нет ни одного.А моя мама постоянно мне мозг выносит, типо, такие подоконники большие, столько места для цветов..А я вот не понимаю, для чего они вообще нужны и что в этом красивого(( каждому свое!)

1

У меня нет цветов)))) И что теперь??? Терпеть их не могу, особенно цветущие. НО! У меня есть кот, который все мои зеленые насаждения уничтожил))) Я люблю деревца всякие. Но теперь вообще ничего не будет.

1

Почему должны быть цветы? Может аллергия есть, у меня например нет ковров вообще, у меня аллергия на пыль от них. Вот и все. А цветы это просто интерьер. Может у нее картин много. Тоже красиво.

1

У меня есть цветы. Я их завожу, а муж за ними ухаживает.Но вот они так разрослись, что теперь занимают много места.Особенно денежное дерево.Жалко обрезать, а то еще и бюджет урежется.:)))

1

Отношусь положительно, я лично очень люблю цветы, как комнатные, так и садовые. Другие любят читать, вязать, шить. Так кто что любит, а навязывать свою любовь к чему-то не стоит.

1

Зачем к ним как-то относится. Пусть лучше за семьей смотрит и отсутствие цветов в доме ей будет прощено. А то заведет цветы и про семью забудет.

0

Аналогично, как и большинство здесь - я не то, что Как к ним отношусь, я к ним отношусь! Раньше были, конечно, и цветущие, и кактусы всякие, а сейчас за котом хватает счастья следить да за самим домом... Какое это может иметь отношение к тому, какая я хозяйка?

0

Нормально отношусь, ведь отсутствие цветов не является показателем женщины,как хозяйки. У меня , например, только сейчас появились цветы ( в прежней квартире они не хотели расти).

0

Нормально к хозяйке..но без цветов или просто лиственных дом чувствуется, как пустым или не обжитым,не дает домашнего уюта.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..