Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Ненависть к Apple, откуда она?

Larissssa [16K] 5 лет назад
бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
3

Трудно ответить на такой вопрос! Наверное каждый ненавидящий компанию "Apple" имеет свои причины, и хорошо если эти причины обоснованны. А то ведь зачастую это просто влияние стереотипа. Я уже лет семь, как перешёл на продукцию этого производителя и нисколько не жалею об этом.У меня дома два Прошки, два Пада и два Фона. Потрясающие возможности, определённые явные плюсы, да, есть и минусы, но они ничтожно малы. Но, что самое непонятное, многие, кто против "Apple" об этом и понятия не имеют!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Это скорее всего ответная реакция на тех, кто боготворит эйпл сам не знает за что, просто за яблоко и "крутость" компании. На самом деле кроме раскрученного лейбла ничего особенного фирма не предоставляет, а во многом даже уступает свои конкурентам.

2

Просто повесили такой ярлык,что эта фирма для мажоров.Многие говорят,если у тебя есть айфон,то почему ты ездишь в маршрутке.Я лично этого не понимаю и так не считаю.Это хорошая фирма с товаром высокого качества.

1

Ненависть к чему -либо и кому -либо не всегда объяснима.

Но разговоры и обсуждение причин , почему множество людей так ненавидят Apple , не прекращаются даже после смерти Стива Джобса ( напомним, что он и был руководителем и соучредителем Apple).

И все равно находятся ненавистники Стива Джобса, которые аргументируют свои причины такого отношения такими словами "покорные овцы Apple" это относится в адрес покупателей продукции Apple, они считают Apple большим обманом.

И весь обман связывают с тем , что дизайнерские придумки и новинки разработок Apple способны

выдавать людям множество положительных эмоций, от прикосновения и обладания "айфоном".

Ведь и правда , некоторые просто не могут налюбоваться на собственный "айфон" , "iPhone".

А других не только пугает эта зависимость , как непонимание почему Apple так может влиять на людей.

Но ведь это нормально восторгаться и желать красивую вещь, всегда были и есть люди помешанные на красивых вещах, и всегда найдутся те, кто их не понимает, а скорее завидует им.

1

Возможно ненависть к ним возникла из-за того, что цена продукций данной компании по сравнению с продукцией других компаний очень высока,лично у меня возникло негативное отношение к "Яблоку" после того как я очень долгое время копил на новый айфон,отстояв в очереди за этим "чудом техники" и распрощавшись со своими накоплениями, дома я обнаружил новую модель ничем особым не отличающееся от своего предшественника,разве что красовалась гордая надпись "Айфон 5с" в итоге я переплатил только за бренд.Остались негативные эмоции, распрощался с Яблоком без сожаления,теперь юзаю самсунговские Галакси очень доволен.

1

Отвечу я Вам на этот вопрос так. Ненависть к компании Apple появилась из за того, что многие пользователи не любят этого производителя из-за операционной системы iOS , так как она не очень удобна и приложения для этой системы очень малое количество по сравнению с Android. У Android больше возможностей чем у iOS. По мне Андройд система удобна. Я сам пользуюсь Samsung Galaxy S4 и очень доволен. Удобно, быстро, надежно и много возможностей чем у компании Apple.

Каждый выбирает свое.

1

А за что можно ненавидеть современную и самую успешную компанию? Только за то, что ее продукция кому-то не по карману. Мне кажется, других причин нет. Именно те, кто спят и видят себя обладателями айфонов и айпадов, больше всех и "ненавидят" запретное яблочко) Не помню кто сказал, но подмечено верно: "Часто ненависть - это загримированный комплимент." В данном случае так и есть Что еще остается делать тем, кто хочет и не может - завидовать и ненавидеть.

1

Не знаю у кого как, у меня лично нет негативных эмоций к этому бренду, но вот у одной жительницы Америки вчера он точно появился. Ее айфон этого производителя находился в кармане одежды и взорвалась батарея, из-за того что был поврежден корпус. В итоге американка получила ожоги, компания-производитель отказывается от комментариев.

0
  1. Не все могут позволить себе купить продукцию Apple. Оправдание того факта, что не можешь купить себе телефон, через ненависть
  2. Несовместимость устройств друг с другом.
  3. Ассоциация фирмы с мажорами и "золотой молодёжью".
  4. "Если ты пользуешься N, а я M, то твое мнение неправильное".
  5. Нелогичный довод, но мне встречался - "Поддерживая Apple, ты не поддерживаешь политику импортозамещения". При этом вопрошавший ходил совсем не с йотафоном.
0

Скорее всего ненавидят не apple а хозяев этих гажетов или америкосов с их политикой "невмешательства".А ненавидеть вещи глупо

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..