Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как называется самое маленькое в мире государство?

alexbz [5.3K] 5 лет назад
K-Oleg-A [48.2K]
Ватикан  5 лет назад
комментировать
2

Из признанных государств самым маленьким по площади является Ватикан - площадь всего 0,44 квадратного километра.

Из непризнанных на лавры самого малого государства претендует самопровозглашеное княжество Силенд, площадью всего 550 квадратных метров. Расположено это мини-государство на заброшенной платформе, на которой в годы второй мировой войны располагалась зенитная батарея, предназначенная для защиты побережья Великобритании от атак с воздуха.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Ватикан это всё же более общественная организация, нежели полноценное государство:)) Так же и Монако, вроде бы государство, а вроде бы "штат" Франции.

Я думаю, самым маленьким действительно независимым и полноценным государством, является республика Науру в Тихом океане, её площадь всего 21,3 кв.км. Население 10 000 человек.

-1

Вродебы Ватикан, Там где папа римский, но я точно не в курсе, мне кажется так, даа, ватикан( самое маленькое государство на территории Рима( Rome ) )Там Резиденция Папы Римского, а зачем тебе сбственооо?!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..