Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Масленица 2014: какие вкусные салаты готовить на Масленицу в 2014 году?

Медвед [121K] 7 лет назад

Где найти рецепты вкусных салатов на Масленицу 2014 года?

рецепты вкусных салатов на Масленицу 2014 года

1

Салаты на столе на масленицу должны быть такими, чтоб с блинчиками хорошо сочетались. И лучше всего подойдут разные рыбные салаты, например, из кальмаров, из крабовых палочек, с селедкой. Ну и, конечно, из консервированной семги или горбуши. Этот салат делается слоями:

150 грамм сыра натереть на терке

белок 6 яиц

размятая вилкой кансерва горбуши

1 мелко порезанная луковица (можно обдать кипятком)

натертое на терке масло сливочное

желтки от 6 яиц, натертые на терке.

Каждый слой смазывать маслом.

Будет очень красиво сделать салатик, и не только из консервированной рыбы, в блинах:

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Как известно на Масленицу уже нельзя есть мясо, поэтому остается множество вариантов салатов без мясных ингредиентов. Я бы посоветовала рыбные салаты, ведь после масленичной недели рыбу тоже по правилам есть будет нельзя.

Я очень люблю смешивать рыбу горячего копчения или из консервов хороших в собственном соку с яйцом и майонезом, а также зеленью и приправами и заворачивать все это в рулетики из армянского тонкого лаваша или блины. Получается очень вкусно. Также на масленицу можно приготовить рыбный пирог из блинов, например, опять же праздничное меню получится или мой любимый салат из кальмаров.

1

Для такого случая, как Масленица, очень хорошо выручает морковь. Из неё можно приготовить различные постные блюда. Мне нравится салат, приготовленный из моркови по такому рецепту: натереть на средней терке свежую морковь (количество зависит от числа гостей или членов семьи), добавить изюм без косточек, по желанию можно добавить курагу (только надо мелко нарезать), все это заправить майонезом. Получается очень вкусно. Но самое главное, что здесь сохраняются все витамины, это очень полезно как детям , так и взрослым.

1

Очень интересный салат австралийский " Грация":

Корень сельдерея и сладкий зелёный перец нарезают соломкой, сладкий перец красный колечками, яблоки ломтиками, Всё это смешивают и заправляют майонезом, чёрным перцем, солью по вкусу.Без мяса, вкусно,необычно, пикантно.

1

текст при наведении

Салаты на Масленницу желательно делать лёгкими, фруктовыми, овощными, яркими, солнечными, чтобы они подчёркивали этот весенний праздник и поднимали настроение. Желательно, чтобы салаты на Масленницу не содержали в себе мясного содержания, а вот рыба приветствуется.

0

Масленица- семейный и веселый праздник. На него миллионы мам и бабушек по всей стране пытаются приготовить что-то вкусное. Моя бабушка любила готовить на Масленицу салат "Сырковий". Я его очень любил, а делается он очень легко. Сварить яйца, нарезать их, добавить пару плавленных сырков и немножко чеснока. Приятного аппетита!

0

Салаты на Масленицу готовят с яичками, рыбой и морепродуктами,с сыром, заправлять можно чем угодно: майонезом, сметаной. При приготовлении салатов на Масленицу искдючается использование мясных продуктов. Можно приготовить и горячий салат, например, салат горячий с баклажанами.

0

На Масленицу 2014 года можно готовить любые салаты, кроме мясных, например, салат "Бриз" с крабовыми палочками, или салат "Греческий" - с брынзой или сыром.

Рецепты приготовления вкусных салатов на Масленицу 2014 есть здесь и здесь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..