Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Вы никогда не замечали сходство мечетей с космическими кораблями?

VLD [35.9K] 6 лет назад

Как по вашему, это обман зрения, мы сами себе все это придумываем, или же все таки что то стоит за этим?

текст при наведении

Oroti [36.1K]
вы еще задайте вопрос про сходство православных часовен с фаллосом (без обид! просто навеяло аналогию, прочитанную когда-то в полной версии книги Гаргантюа и Пантегрюэль)  6 лет назад
VLD [35.9K]
Вот что, что, а они как раз мне и не напоминают то самое... Хотя с такой теорией я и знаком, но мне она показалась полным бредом... Я вопрос про мечети и космические корабли задал...  6 лет назад
Наталия-1 [24.7K]
Неожиданное сравнение и... какое-то необычайно красивое!+  6 лет назад
комментировать
1

Вы наверное имели ввиду сходство минаретов, а не самих мечетей?. Сходство есть, а связь происхождения сами понимаете - минареты подчинены законам архитектурного искусства, а корабли оптимальным законам аэродинамики. Сравнение же действительно неожиданно интересное.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
VLD [35.9K]
Спасибо за ответ:-)  6 лет назад
aqwilus [3.3K]
Да не за что:-)! Вы скорее всего не плохой художник с хорошим ассоциативным мышлением.  6 лет назад
VLD [35.9K]
Насчет художника - было дело, только это так давно было и уже почти и не правда:-)  6 лет назад
aqwilus [3.3K]
Я тоже давно кисть в руки не брал). Холсты натянуты на подрамники и отбелены, а я всё никак к ним не подойду и не запачкаю)))  6 лет назад
VLD [35.9K]
С разбегу из ведра попробуйте испачкать, по идее должен шедеврик получиться, и поверьте, никто никогда не подделает:-)))  6 лет назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..