Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что можно сделать из блока питания?

Ilya2809 [633] 8 лет назад

На БП вздулись два конденсатора, выбросить жалко, что полезного можно от туда достать и что можно сделать (что то вроде настольного вентилятора и т.д. ну или в комп)

0

С блока питания можно сделать зарядное устройство. Ведь самая главная деталь в вашем блоке питания осталась не повреждённой, это трансформатор. В зависимости от его мощности можно собрать устройство для заряда, например: аккумулятора. А почему бы вам просто не восстановить блок питания, замените вздувшиеся конденсаторы, проверьте диодные мосты, транзисторы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Конденсаторы из блока питания нужно выпаять и заменить на такие по номиналу и вольтажу. На материнских платах приходится заменять и по восемнадцать конденсаторов. Особенно для процессоров Дюрон. Можно сделать зарядное или блок питания на пять и двенадцать вольт.

Ilya2809 [633]
Просто мощность этого блока питания не совсем оптимальна для моего компьютера поэтому я купил новый, а этот не знаю куда деть.  8 лет назад
комментировать
-1

Из старого системного блока самостоятельно можно сделать: авангардную картину, мощный лазер, зарядное устройство, блок питания, комнатное освещение, внешний диск, ящик для инструментов, клумбу для цветов, подвесное кашпо для цветов, полки и много чего еще…

Big Eugen [7.5K]
 В наличии только блок питания. Системный блок ни кто выкидывать вроде как не собирался.  8 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..