Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Рассада сельдерея. Лучший способ проращивания семян для посева?

Ирина Агапова [58.4K] 10 месяцев назад
1

Сельдерей - замечательное растение, очень богатое витаминами, но вырастить его не так и просто. Сами семена сельдерея настолько мелкие и нежные, что нужно суметь прорастить их до пикировки. Мне довелось как-то прочитать очень давно совет "огородника" и теперь я тоже пользуюсь всегда этим методом. Беру мелкие опилки, увлажняю их, сверху по поверхности рассыпаю семена и накрываю плёнкой или стеклом. Держу в увлажнённом состоянии в тёплом месте до прорастания. Когда появятся зелёные нежные росточки, я выполняю "ювелирную", но вполне посильную работу - переношу с помощью спички или зубочистки каждое растение на постоянное место, в стаканчик.В почве должно быть уже проделано отверстие, куда Вы аккуратно помещаете свой маленький росток. На первое время можно накрыть ростки светопроницаемыми стаканчиками.

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID