Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Рассада сельдерея. Лучший способ проращивания семян для посева?

Ирина Агапова [39K] 5 месяцев назад
1

Сельдерей - замечательное растение, очень богатое витаминами, но вырастить его не так и просто. Сами семена сельдерея настолько мелкие и нежные, что нужно суметь прорастить их до пикировки. Мне довелось как-то прочитать очень давно совет "огородника" и теперь я тоже пользуюсь всегда этим методом. Беру мелкие опилки, увлажняю их, сверху по поверхности рассыпаю семена и накрываю плёнкой или стеклом. Держу в увлажнённом состоянии в тёплом месте до прорастания. Когда появятся зелёные нежные росточки, я выполняю "ювелирную", но вполне посильную работу - переношу с помощью спички или зубочистки каждое растение на постоянное место, в стаканчик.В почве должно быть уже проделано отверстие, куда Вы аккуратно помещаете свой маленький росток. На первое время можно накрыть ростки светопроницаемыми стаканчиками.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID