Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Бывают ли чёрные львы?

Екатерина- [15.1K] 2 года назад
2

текст при наведении
В Природе встречаются виды из семейства кошачьих - лев, тигр, леопард, ягуар чёрных цветов. -

Их, называют "пантерами". Особенно, чёрные цвета имеют самки. Но, "пантера" - это название, обозначение - раскраска чёрных цветов, а как отдельный самостоятельный вид пантера не является. Поэтому, чёрного тигра или льва называют "пантерой", также как и ягуара и леопарда.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Екатерина- [15.1K]
О, спасибо за инофрмацию и отдельное спасибо за фотографию!)) Теперь все прояснилось)  2 года назад
комментировать
1

Среди крупных хищников семейства кошачьих чисто черный цвет наблюдается только у леопардов и ягуаров - таких красавцев называют пантерами, хотя Пантера это названия целого рода животных. Про чисто черного льва достоверно ничего не известно. Всплывающие время от времени фотографии оказываются фотомонтажем, ни одного черного льва ни разу не поймали и не убили. Никто не предоставлял черной шкуры льва, но никто не утверждает и что существование черных львов противоречит законам природы. Ведь львы также относятся к роду Пантеры, как и леопарды. Так что такая мутация возможна, но должна быть чрезвычайно редкой.

текст при наведении

1

текст при наведении

Вот такого негритенка для ответа на вопрос я нарыл сегодня на просторах всемирной паутины. Оказывается, что черные львы существуют. Читал, что львы с черной гривой свирепее своих обычных сородичей. Настоящие мавры!

Екатерина- [15.1K]
Спасибо за картинку!!! Такой красавец!))  2 года назад
Barsko [64.6K]
Спасибо за спасибо! :)  2 года назад
Mariina [14]
Вот такой же белый лев
http://media.tumblr.com/tumblr_m54jj5CMlJ1qaz5gs.png
 2 года назад
Юля К [0]
чудеса фотошопа. Был белый, стал черный.  более года назад
Wоробей [0]
фэйк  более года назад
комментировать
1

В природе знаю только двух,рыжих,и албиносов(белых),про чёрных не слыхал,врать не буду.

Екатерина- [15.1K]
А я вот сегодня новость прочитала, что бывают черные львы)) Решила узнать, может кто тоже слышал об этом))  2 года назад
dex210 [3.5K]
Спасибо за информацыю  2 года назад
Екатерина- [15.1K]
Да не за что) Только она не достоверная...  2 года назад
dex210 [3.5K]
ну при нашей экологии,может и есть не удивлюсь  2 года назад
комментировать
1

последний черный Лев был замечен в 19 веке...

Wоробей [0]
кем же?  более года назад
Ches [0]
да не бывает черных львов  10 месяцев назад
комментировать
0

Чёрные львы бывают.

Как показывают нам исследователи природы-матушки, такого цвета львы существуют в мире и довольно таки комфортно себя чувствуют. Представьте, лев и темная ночь. Прекрасная маскировка.

Но не в маскировке дело, а в генетической мутации. Ведь таких львов единицы. Некоторые ученые, видать те, которые их не видели, оспаривают существование черных львов.

текст при наведении

0

Су4дя по твоему вопросу, наверное бывают. Но я ничего о них не слышал. Цвет кожи позволяет льву маскироваться в пустыне.Может быть, где-то и есть черные пески. А вот черного белого медведя я видел, бедняга так натёрся об металлический пол в передвижном зоопарке, что стал черным. Жара была ужасная.

0

В Африке такие львы действительно встречаются. Ученые обнаружили черных львов в местности Окованго. Но такие львы встречаются настолько редко, что еще не один не был пойман, льва нет ни в одном зоопарке, а в интернет-среде представлено всего несколько фотографий.

0

В дикой природе львы с тёмным окрасом шерсти обнаружены в Персии и один прайд львов, обитающий в африканском районе "Окованго". Учёные считают, что своим окрасом эти животные обязаны близкородственному скрещиванию и генетической мутации.

текст при наведении

0

В интернете можно найти фото черного льва, но похоже, что это всего лишь фотошоп. Вот доказательство:

существует ли черный лев

Хотя некоторые местные жители Африки и утверждают, что видели черных львов, ученые ставят под сомнение факт их существования.

0

ОНИ СУЩЕСТВУЮ ЭТО ТЕ ЖЕ ОБЫЧНЫЕ ЛЬВЫ ТОЛЬКО У НИХ ПРОЯВИЛСЯ МЕЛАНИЗМ МУТАЦИЯ ГЕНА. А МЕЛАНИЗМ ПРОЯВЛЯЕТСЯ У ЖИВОТНЫХ ЖИВУЩИХ В ТЕМНОЙ МЕСТНОСТИ ТАКИХ КАК ГУСТОЙ ЛЕС ИЛИ ДЖУНГЛИ

0

нет Возможно,но не доказано к тому же их нормальные сразу убьют.

0

В Новосибирск привозили один раз чёрного льва,сам лично видел!

0

![дааааа черные львы существуют картинка полный фотошоп

]1

0

Может такие животные и существуют, но картинка - фэйк

0

я не вру они бывают только их в мире всего лишь 2!

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID