Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Бывают ли чёрные львы?

Екатерина- [14.7K] более года назад
2

текст при наведении
В Природе встречаются виды из семейства кошачьих - лев, тигр, леопард, ягуар чёрных цветов. -

Их, называют "пантерами". Особенно, чёрные цвета имеют самки. Но, "пантера" - это название, обозначение - раскраска чёрных цветов, а как отдельный самостоятельный вид пантера не является. Поэтому, чёрного тигра или льва называют "пантерой", также как и ягуара и леопарда.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Екатерина- [14.7K]
О, спасибо за инофрмацию и отдельное спасибо за фотографию!)) Теперь все прояснилось)  более года назад
комментировать
1

текст при наведении

Вот такого негритенка для ответа на вопрос я нарыл сегодня на просторах всемирной паутины. Оказывается, что черные львы существуют. Читал, что львы с черной гривой свирепее своих обычных сородичей. Настоящие мавры!

Екатерина- [14.7K]
Спасибо за картинку!!! Такой красавец!))  более года назад
Cnfc25 [56.5K]
Спасибо за спасибо! :)  более года назад
Mariina [14]
Вот такой же белый лев

http://media.tumblr.com/tumblr_m54jj5CMlJ1qaz5gs.png
 более года назад
Юля К [0]
чудеса фотошопа. Был белый, стал черный.  более года назад
Wоробей [0]
фэйк  11 месяцев назад
комментировать
1

В природе знаю только двух,рыжих,и албиносов(белых),про чёрных не слыхал,врать не буду.

Екатерина- [14.7K]
А я вот сегодня новость прочитала, что бывают черные львы)) Решила узнать, может кто тоже слышал об этом))  более года назад
dex210 [3.4K]
Спасибо за информацыю  более года назад
Екатерина- [14.7K]
Да не за что) Только она не достоверная...  более года назад
dex210 [3.4K]
ну при нашей экологии,может и есть не удивлюсь  более года назад
комментировать
1

последний черный Лев был замечен в 19 веке...

Wоробей [0]
кем же?  11 месяцев назад
Ches [0]
да не бывает черных львов  2 месяца назад
комментировать
0

Чёрные львы бывают.

Как показывают нам исследователи природы-матушки, такого цвета львы существуют в мире и довольно таки комфортно себя чувствуют. Представьте, лев и темная ночь. Прекрасная маскировка.

Но не в маскировке дело, а в генетической мутации. Ведь таких львов единицы. Некоторые ученые, видать те, которые их не видели, оспаривают существование черных львов.

текст при наведении

0

Су4дя по твоему вопросу, наверное бывают. Но я ничего о них не слышал. Цвет кожи позволяет льву маскироваться в пустыне.Может быть, где-то и есть черные пески. А вот черного белого медведя я видел, бедняга так натёрся об металлический пол в передвижном зоопарке, что стал черным. Жара была ужасная.

0

В Африке такие львы действительно встречаются. Ученые обнаружили черных львов в местности Окованго. Но такие львы встречаются настолько редко, что еще не один не был пойман, льва нет ни в одном зоопарке, а в интернет-среде представлено всего несколько фотографий.

0

В дикой природе львы с тёмным окрасом шерсти обнаружены в Персии и один прайд львов, обитающий в африканском районе "Окованго". Учёные считают, что своим окрасом эти животные обязаны близкородственному скрещиванию и генетической мутации.

текст при наведении

0

В интернете можно найти фото черного льва, но похоже, что это всего лишь фотошоп. Вот доказательство:

существует ли черный лев

Хотя некоторые местные жители Африки и утверждают, что видели черных львов, ученые ставят под сомнение факт их существования.

0

ОНИ СУЩЕСТВУЮ ЭТО ТЕ ЖЕ ОБЫЧНЫЕ ЛЬВЫ ТОЛЬКО У НИХ ПРОЯВИЛСЯ МЕЛАНИЗМ МУТАЦИЯ ГЕНА. А МЕЛАНИЗМ ПРОЯВЛЯЕТСЯ У ЖИВОТНЫХ ЖИВУЩИХ В ТЕМНОЙ МЕСТНОСТИ ТАКИХ КАК ГУСТОЙ ЛЕС ИЛИ ДЖУНГЛИ

0

нет Возможно,но не доказано к тому же их нормальные сразу убьют.

0

В Новосибирск привозили один раз чёрного льва,сам лично видел!

0

![дааааа черные львы существуют картинка полный фотошоп

]1

0

Может такие животные и существуют, но картинка - фэйк

0

я не вру они бывают только их в мире всего лишь 2!

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID