Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

А как у вас мужчины реагируют на то, что сегодня день рождения водки?

я Таня [87.8K] 8 лет назад

31 января - день рождения русской водки. И вот с утра мужская часть была "вялая и подмороженная". А сейчас оживились, быстро разнесли весть об "имениннице" и что-то задумывают. А как у вас, что-то замышляют? И почему их это радует?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
3

наверное радует даже не сам факт (я кстати только от вас сейчас и узнал его), а то, что сегодня тяпница, простите пятница, морозный, но солнечный день и вполне возможно позволить себе расслабиться хоть немного (хотя организм еще не окончательно отошел от новогоднего расслабления) и опрокинуть грамм... впрочем все это по желанию и возможностям.

наверное стоит поднять рюмочку и за Д.И Менделеева, ведь это благодаря ему мы в 1865 году получили то соединение спирта и воды, которую сейчас весь мир знает как напиток русская водка. и хотя поляки утверждают, что их "wodka" появилась гораздо раньше русской, но мы помним, что именно наш напиток помог Сусанину "заблудить" целый отряд поляков, что позволит попенять нам в качестве туристических услуг, но никоем образом не может очернить качества нашего национального напитка.

правда стоит помнить, что ВОЗ приравнял водку к наркотическим веществам и смертельная доза составляет 333 грамм этилового спирта, но такие мелочи не должны огорчать именниницу и тех

текст при наведении
кто поднимет тост-другой, просто пусть это будет где-то глубоко в нашей подкорке. как и инфформация о том, что водку рекомдуют охладить до 8-10 градусов перед употреблением.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

К стыду своему об этом узнаю впервые, может потому, что никогда не задумывался об этом! Как отношусь? - Если сегодня друзья и знакомые как-то "напомнят" об этом - придется это отметить! Я - не ярый приверженец, но и не противник сего продукта! Менделеев в свое время знал, что делал!

2

пока нет, не замышляют. Наверное не знают еще . Как бы кто не растрепал, а то день на смарку. И дома буду молчать, а то приведет ее домой и давай отмечать, поздравлять. Придется готовить ей угощения. Как то так

1

У нас за на улице сегодня температура -27 по Цельсию, поэтому они бы с удовольствием вживили в себя 40 по Спирту, но корпоративная дисциплина не предусматривает такую возможность, а то уже завтра все мужчины смогут отмечать праздник потенциального безработного. Так что работают молча и греются чаем и кофе((( даже порывов нет не у кого.

1

Радует этот праздник наших мужчин потому,что у них появляется лишний повод выпить,так сказать не от скуки ради,а на вполне законных основаниях.Если честно,то я об этом празднике слышу впервые,и думаю,что мужчинам,которые любят выпить по поводу и без,лучше о нём не знать.

1

Праздником много не бывает. Это верно! И хорошо, что родиной водки является именно Россия. Благодаря "усилиям" Д. Менделеева этот наш национальный напиток знают (и любят!) во всем мире. Придется сегодня ближе к вечеру поднять рюмку за здоровье именинныцы!

1

Честно говоря про этот праздник мало кто знает.В основном в Росси праздник каждый день-это и есть праздник водки.Мы празднуем в любой,чуть ли ни каждый день этот праздник,по любому поводу.Это реальность в действительности.

1

Мы мужики чутко относимся к таким праздникам типа дня гранёного стакана,есть очередной повод выпить той же водки,свалить от жены типа по важным делам а самим выпивать с друзьями базарить за жизнь в общем расслабиться!

1

Мужу сказала про праздник, а ему не интересно, он не пьет. Сказала знакомым, они теперь думают, где ее взять, у нас поблизости только ракия и Мастика. Думаю, что все равно найдут и отметят.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..