Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Кто-нибудь пробовал дайкон? Он отличается по вкусу от обычной редиски?

MashaV220 [4K] 7 лет назад
2

Дайкон это скорее редька, чем редис. Длинный белый дайкон острый, более выраженного вкуса, круглый же, который носит название лоба или лобо, более мягкий на вкус. Поэтому, если Вам хочется огромную редиску, выбирайте лобо). Нашей семье очень понравился.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Дайкон действительно по вкусу больше напоминает редьку чем редис. Но и с редисом, особенно длинным сходство и внешнее и вкусовое есть. Дайкон люблю и в салате (натираю на терке дайкон, морковь, немного капусты. добавляю майонез, можно и сметану, можно пополам), и просто, с маслом или с майонезом (немного). Дайкон сочнее редьки, но более "острый" по сравнению с редисом.

1

Замечательный корнеплод. Всё же, это редька, а не редис. Намного нежнее чёрной редьки, а по вкусу напоминает острый редис. Чуть водянистее обычной редьки, и поэтому быстро стекает, в натёртом состоянии. В наших местах, в Донбассе, его выращивать неинтересно, все магазины им забиты с сентября по февраль, а цена смехотворная.

1

Дайкон очень похож по вкусу на обычный редис, но более сочный и с более выраженным запахом. Мне очень нравится его выращивать. Семена сею в середине лета на грядку, которая уже освободилась от каких-нибудь культур и собираю корнеплоды примерно в сентябре-октябре. Очень хорошо хранится.

1

Дайкон напоминает редьку, очень вкусный если его натереть на крупной терке полить оливковым маслом и посыпать солью можно еще сверху здобрить майонезом

0

Сажала я дайкон, он как и все крестоцветные, растение короткого дня, лучше растет ранней весной и осенью. Я сажала осенью, он у меня вырос просто огромных размеров, на вкус похож на редиску, но менее острый, более сочный, корнеплоды у меня выросли просто огромные. Недостаток в том, что дайкон плохо хранится.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..