Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

На сколько и кому повысят пенсию с 1 апреля 2014 года?

Юлия Сергевна [30.9K] 5 месяцев назад

С 1 апреля произойдет повышение трудовых пенсий, на сколько? Как вырастет пенсия с 1 апреля 2014 года?

3

С 1 февраля проиндексируют трудовые пенсии по старости, трудовые пенсии по инвалидности, трудовые пенсии по потере кормильца на 6,5 %. Эта цифра точная.

• С 1 апреля индексация будет проводится с учетом дохода пенсионного фонда на 1 пенсионера и с учетом инфляции. Точная цифра не прозвучала, но ранее называли цифру 3,3%.
  • С 1 апреля будут проиндексированы ежемесячные денежные выплаты федеральным льготникам на 5 %, также ка и в прошлом году.
  • С 1 апреля будут повышены государственные пенсии. И будут проиндексированы социальные пенсии на 15-17,6% с учетом темпов роста прожиточного минимума. А это означает, что с 1 апреля повысят пенсии военным пенсионерам и чиновникам, государственным служащим. Социальные пенсии получают те, кто не заработал себе трудовую пенсию.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
nlo [61.5K]
Средний размер социальной пенсии увеличится на 1103 рубля. Индекс роста прожиточного минимума за 2013 год составил 1,171. В связи с этим коэффициент индексации социальных пенсий с 1 апреля составит 1,171. При этом размер социальной пенсии детей-инвалидов увеличится на 1515 рублей, пенсии по инвалидности военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, – на 1552 рубля, пенсии по случаю потери кормильца семьям военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, – на 1313 рублей.
Помимо этого, средние размеры пенсий граждан из числа инвалидов вследствие военной травмы и участников Великой Отечественной войны, которые получают две пенсии, увеличатся на 1808 рублей и 1685 рублей соответственно. Отмечается, что индексация коснется 3,7 млн пенсионеров, и 2,9 млн пенсионеров из этого числа, получающих социальные пенсии.
 3 месяца назад
Егорp [2K]
Непонятно ничего. Трудовая пенсия (т.е. тех кто работал и заработал себе пенсию) увеличивается на 3.3%, а социальная (т.е тех кто не работал и не заработал) на 17%. Где ж справедливость?  3 месяца назад
nlo [61.5K]
Разбиралась с индексацией трудовых пенсий с 1 апреля. Все-таки проиндексируют трудовые пенсии по старости на 2%. А социальные на 17,1%. Социальная пенсия теперь равна 2100 рублей. А была 1100 рублей. Средняя трудовая пенсия по старости с 1 апреля равна 11733 рублей.  3 месяца назад
vit60 [0]
Лучше всех станет тем, кто не работал, а тем кто всю жизнь пропахал достанутся крохи от этого повышения.  3 месяца назад
комментировать
3

С недавних пор стало известно, что в 2014-ом году пенсию по старости повысят почти на двенадцать процентов. Это повышение будет относится ко всем категориям пенсионеров РФ.

С 1-го апреля 2014 года будет повышена пенсия на пять процентов. Это будет второе повышение, а первое уже было. Читать тут На сколько и кому повысят пенсию с 1 февраля 2014г?

Вот, что о повышении пенсии пишет ПФ:

текст при наведении

2

С 1 апреля 2014 года повысят на пять процентов и трудовые, и социальные пенсии. Также обещают изменение методик расчета прожиточного минимума для граждан пенсионного возраста, что приведет к повышению социальных пенсий.

Людмила Козина [60.6K]
Я читала, что социальные пенсии повышают на 17 процентов?  5 месяцев назад
Лорелея [143K]
Да, социальные пенсии обещают в апреле повысить на 17,6 процентов примерно, а к концу года средняя пенсия должна достичь 7600 рублей (на начало 2013 года - была 5930 рублей).  5 месяцев назад
комментировать
2

Точно сейчас сказать это невозможно. Единственное, что известно наверняка, повышение будет не ниже процента инфляции. Инфляция к 01 февралю достигла 6,5%, поэтому с 01 февраля 2014 года пенсия будет повышена на 6,5%.

0

Насколько мне известно, во вторник, 1 апреля 2014 года, в Российской Федерации будут в очередной раз проиндексированы денежные размеры трудовых пенсий, в частности, они будут повышены на 3,3 процента. Таким образом, данное повышение коснётся всех российских людей, получающих трудовые пенсии. Кроме того, в этот же день в нашей стране также планируется увеличить на 17,6 процентов ещё и социальные пенсии.

0

Трудовые пенсии росиян повысят с 1-го апреля 2014 года (и это не первоапрельская шутка!) на 5%. Конечно для большинства это просто копейки, цены каждый день растут как на дрожжах. Так что богаче не станут наши стрики. За границей пенсионеры могут себе позволить путешествовать, а наши копейки на булку хлеба собирают.

0

1 апреля положительные изменения в размере пенсий коснутся примерно 16.6 миллиона россиян. А именно: трудовые пенсии вырастут на 3,41 процента, а социальные - увеличатся на 14,1 процента. А ежемесячные денежные выплаты, начисляемые пенсионеру по той или иной причине, проиндексируются на 6 процентов.

0

Повышение пенсии было 1 февряля на 6,6 %, второе повышение планируется 1 апреля. Планируют повысить трудовую пенсию и социальную. Наше правительство указывает что пенсию повысят на 5%. Думаю каждый понимает что в денежном эквиваленте у всех пенсионеров будет разная пенсия.

0

Пенсию в апреле ( первого числа) повысят на пять процентов, первое повышение произошло в феврале ( тоже первого) оно было более существенным ( не на много, но всё же 6,5% лучше и больше 5%). В августе будет перерасчёт для тех пенсионеров кто продолжает работать.

0

С 1 апреля 2014 года пенсию повысят приблизительно на 5-7 процентов пенсионерам Российской Федерации (в зависимости от трудового стажа и т.п.). По идеи пенсию всегда повышают на тот процент, на который повысилась инфляции в уходящем году.

0

здравствуйте.если мне 37 лет .я стала инвалидом второй группы два года назад.у меня социальная пенсия состовляет она 5400.39руб.сколько я примерно буду получать?заранее большое спасибо.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID