Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие фразы из исторических фильмов Вам запомнились?

Gennadij [27.3K] 7 лет назад

Необязательно крылатые и цитируемые... Возможно, просто органичные в сюжете фильма. У вас есть такие любимые или запомнившиеся фразы из исторических фильмов? Какие?

текст при наведении

Например, мне запомнился диалог из фильма "Гладиатор", в эпизоде на арене Колизея, когда Коммод спросил у гладиатора его имя. По памяти...

Коммод сказал: "Раб, как ты смеешь?... Сними шлем и назови своё имя."

Максимус ответил: "Меня зовут Максимус Деций Меридий. Командующий северными армиями, генерал легиона "Феликс", верный слуга императора Марка Аврелия. Отец убитого сына. Муж убитой жены. И я отомщу за них в этой жизни или другой".

Сам сюжет, фраза и замечательная игра актёров смотрятся очень органично

1

Мне с детства запомнилась фраза из советского фильма "Александр Невский" режиссера С. М. Эйзенштейна 1939 года выпуска.

"Кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет! На том стояла и будет стоять русская земля!"

Ещё в "Храбром сердце" есть запоминающаяся фраза

"Они могут забрать наши жизни, но они никогда не смогут забрать нашу свободу"

В фильме "Василий Буслаев" есть запоминающаяся фраза, вот сам эпизод

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Пондравилась цытата из фильма "Александр":

• Змеи, как люди. Ты будешь кормить их, заботиться, беречь их, но они всё равно предадут тебя!
    текст при наведении
  • Сам фильм рассказывает о жизненном пути Александра Македонского, с момента вступления его на престол в возрасте 12 лет. большую свою часть жизни провел в походах. Александр Македонский прожил яркую жизнь и вошел в нее как великий полководец.

2

Фильм конечно новый но В Агусте 44-го и может я немного не понял автор поправь меня пожалуйста, фраза была такая когда группа СМЕРШа рассекретила деверсиооную группу и передовали в штаб кодовое лова что операция завершена (Бабушка приехала, ПАША Б А Б У Ш К А П Р И Е Х А Л А)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..