Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Считаете ли вы мульт "Падал прошлогодний снег" гениальным? Почему?

Azia [5.7K] 10 лет назад

"Маловато будет" - эту цитату знают все! Мультфильм "Падал прошлогодний снег" является одним из самых гениальных советских мультфильмов, по моему мнению! Вы со мной согласны? Как вы думаете оценили бы его по достоинству западные граждане? Какие цитаты или моменты ваши любимые?

текст при наведении

текст при наведении

3

Да, мне очень нравится этот мультфильм!

Фразы... Маловато будет, уж послала так послала, кому зайца-выбегайца, как же я теперь домой пойду...

Да вообще советские мультики не то, что сейчас клепают. А западный зритель наш юмор не понимают. Им бы торт в морду бросить, да сковородой огреть...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Гениальный мультфильм, красивый, вот только конец у него грустный...

Иностранец поймёт, если смотреть этот мультфильм вместе с иностранцем и рассказывать о том что происходит на экране, разъяснить отдельные сцены и акцентировать внимание на том, над чем мы здесь смеёмся но этот шедевр может понравиться и сам по себе, без объяснений.

Любимая цитата, когда голос за кадром говорит мужичку

Мои любимые сцены, когда появляется сверкающая глазами щука, когда вылупились маленькие избушки на курьих ножках, нравятся диалоги мужика с закадровым голосом, а ещё тот момент, когда мужичок подтверждает своей мимикой что работник-то из него...

Интересная сказка получилась, здесь много творческих находок и если говорить обо всём что впечатлило, можно и весь мультфильм пересказать...

3

Мультфильмы "Падал прошлогодний снег" и "Пластилиновая ворона" считаю одними из лучших советских. В свое время они произвели впечатление и понравились не только детям, но и взрослым. Сюжет отличный, много юмора и волшебства. Помню карманные стерео календари с сюжетом из этого мультфильма пользовались огромной популярностью, а это говорит о многом.

1

Просто классный мультфильм, у меня сложные отношения с гениальностью-). Моменты любимые? Целиком мультик нравится - всеми своими моментами. А поймут или поняли бы на Западе - думаю, что не поймут и растолковывать не надо. Чтобы понять, надо думать, как мы и говорить на одном мультипликационном языке. Перевод не передает заложенных нюансов, а дополнительные разъяснения еще больше усложняют или запутывают ситуацию и сюжет. К тому же, мы сами свои же классические истории, видим по разному. Как нам целиком не понять их Шекспира, так западу до конца не постичь нас...

1

Обалденный мультик, особенно классно смотрится трансформация персонажей, да и сам сценарий очень насыщенный юмором. И все уместилось в нем и притча и мораль. И еще очень важная деталь все по доброму без насилия без злобы.

0

Гениальным бы не назвала, поскольку здесь очень важное место занимает именно озвучка Станислава Садальского. Но тем не менее люблю и отношусь с большой симпатией :).

Из этой же серии

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..