Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Вам труднее назвать свои недостатки или достоинства?

s a n a [146K] 7 лет назад

Что будет происходить в жизни человека, если чаще вспоминать о своих достоинствах, перестать беспокоиться о недостатках?

Андреева Ольга [268K]
Недостатки легко назову.  7 лет назад
s a n a [146K]
Я всегда помню следующее- мы есть не тем кем мы мы есть, а тем кем мы себя называем.  7 лет назад
комментировать
1

Если думать только о достоинствах, будешь думать только о достоинствах. По сути это ничего не изменит. У человека нет достоинств или недостатков. Все определяется ситуацией. Даже научившись использовать в ситуации любые мелочи и всегда выходя победителем, нельзя быть уверенным, что в один прекрасный момент не увидишь все в ином свете. Поэтому думать имеет смысл лишь о том, как быть счастливым в КАЖДОЙ ситуации, которая с тобой происходит. Почему-то этот простой принцип приносит самые хорошие результаты.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Человек должен помнить о своих недостатках .Я имею в виду характер. Если человек понимает что у него есть недостаток это уже хорошо, он может стремиться его исправить. Я например чересчур импульсивна и пророй даже агрессивна. Я пытаюсь себя контролировать но получается плохо. От него бы я избавилась но не знаю как. О достоинствах тоже не стоит забывать, а то так самооценка упадет до нуля.

1

Все должно быть дозированно. Для окружающих.

Не обязательно всем знать твои недостатки, в какой-то момент их можно превратить в достоинство.

И достоинства не надо выпячивать, их количество может перерасти в недостатки.

А перед собой надо быть честным, особенно в отношении недостатков. И корректировать их.

1

У меня недостатков штук 100, не меньше, и они проявляются постоянно, а достоинств вовсе не знаю. Может, для них не остаётся места в моём плотном рабочем графике? Они притаились где-нибудь и не показываются.

Но я себя и такой люблю, привыкла уже ) Вот окружающим меня труднее привыкнуть.

1

Я могу и то и другое назвать легко)

Если меньше думать о своих недостатках, человек будет более уверен в себе и будет смело принимать решения, не боясь ошибиться. Человеку будет легче общаться с людьми, человек будет наслаждаться жизнью, а не замыкаться в себе и своих недостатках.

0

Для себя я могу вполне самокритично назвать свои достоинства и недостатки. Но - для себя, а не «разоружаться» перед окружением, ведь тогда моими недостатками может воспользоваться недоброжелатель. Но это - теоретически. Мои недостатки ( умеренная лень, например, я по природе «призёр», а не чемпион» ) просто ограничивали моё стремление к формальному карьерному росту.

0

Самому себе всё легко сказать и достоинства и недостатки.

А вот другим , это смотря кому. Самокритика хорошо, НО в меру и не всё - если публично.

А о достоинствах, чёж не сказать )) но тоже не превращаясь в самовлюбленного павиана ))

Хотя некоторые даже СЕБЕ, не могут сказать правду, а это главное, главное СЕБЕ не врать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..