Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Посоветуйте лучшее средство для мытья унитаза?

VVarVara [10.9K] 8 лет назад
2

А мне кажется самое лучшее средство - это комет универсальный. Действительно отчищает все.

Наношу на поверхность унитаза (носик у бутылочки, кстати очень удобный), оставляю минут на 15-20, пошуршу туалетным ершиком (можно и не делать этого, а я так для профилактики) и смываю водой. Чистота и блеск!

P/S - перепробовала уже кучу средств. Но остановилась именно на этом. Экономичное и действенное. Но если не нахожу в продаже, а очень нужно что-то, то только доместос, но временно, пока не куплю комет.

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Очень давно пользуюсь Силитом, он отлично отмывает унитаз от известкового налета, устраняет неприятный запах, обладает отбеливающими свойствами. Можно оставить и на ночь, но обычно хватает минут 20 для полного растворения извести и очищения от желтизны и прочих бяк.

текст при наведении

1

Если у вас налет, то его можно удалить средством Мистер Мускул. Оно прекрасно отъедает даже самую застаревшую грязь, ржавчину и известковые отложения. Я этим средством все чищу. Попробуйте, может и вам подойдет. Вот именно такой нужно, другой хуже.

текст при наведении

Еленкa [15K]
Блин, картинка большая оказалась:(  8 лет назад
комментировать
1

Я чищу Адриланом. Недорого и прекрасно чистит ржавчину. Можно чистить и раковины, ванны. Съедает всю грязь, так как содержит фруктовые кислоты.

Наносишь, постоит минут пять и можно смывать. Работать надо в перчатках.

1

Мне очень нравиться как чистит доместос.Он ещё и с хлоркой и сраду дизинфицирует.

1

я беру Досю в бутылках. которая на подобии доместоса.

0

Стремно мне мыть унитаз. Тем более что всё-равно все современные средства подразумевают что после их применения нужно оттирать унитаз. Есть старое, пусть и жесткое, но эффективное и экономное средство -аккумуляторный электролит. Поллитра-литр залить на ночь и на утро унитаз как новый и без прикосновений к нему! Остается только смыть воду. Но есть нюанс. Если кто сходит в такой унитаз по нужде, может вполне заработать себе ожог интересных мест. Так что за тем чтобы Никто не ходил нужно проследить.

Константин Валерьевич [0]
Причём в течение 3-х лет ))))  6 лет назад
комментировать
0

Мы привыкли пользоваться Доместосом. Тем более у нас есть кот, одновременно обрабатываем и его туалет. Расход очень экономичный, буквально несколько капель - отбивает запах, неплохо очищает. Продается в литровых упаковках, нам упаковки за 90 рублей хватает на три месяца.

0

Самое лучшее средство для мытья унитазов это Туалетный утенок, я пользуясь только им. Очень хорошо дезинфицирует и убивает всех микробов. Только для ванны лучше не использовать, можно повредить эмаль.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..