Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Ребенок за компютером: польза и вред?

Максимчук Руслан Володимирович [3.9K] 5 лет назад

В каждом почти доме сейчас есть компютер.

И многие дети сидят за ним

текст при наведении

Так вот здесь есть и польза и вред вот скажите пожалуйста пользу и вред ребенка за компютером

2

Главное в этом вопросе - это то, сколько ребенок за компьютером проводит. Именно от количество времени и нужно отталкиваться. Если ребенок часами сидит за ноутбуком - то это вред для того же зрения. А если ребенок сидит немного, играет в полезные игры и читает новую и полезную для себя информацию - то можно сказать, что хорошо. Хотя мне кажется что все таки от компьютера больше вреда чем пользы. Вся проблема в том, что люди уже не представляют себе жизнь без компьютерных технологий. И с каждым днем таких людей становится все больше и больше. Так что родители должны следить за тем, сколько ребенок сидит за компьютером и ограничивать его время.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

И хотя этот вопрос был добавлен 3 года назад, он не теряет своей актуальности сегодня и не потеряет завтра и через 10 лет. Это острый вопрос однозначно. Нельзя отмахиваться от компьютера простым запретом "вред". Все взрослые люди реально понимают, что мы перешли в информационное общество и запретить компьютер это всё равно, что запретить электроэнергию. Но вот учить правильно пользоваться, извлекать информацию мы обязаны, а следовательно отставать от от технологий не имеем права. От того на сколько родители, учителя и вообще взрослые люди способны сами извлекать пользу, видеть вред, осваивать навыки и так далее, будет зависеть как будет сориентировано наше будущее поколение по отношению к компьютеру и к информации вообще. По этому вред и польза находятся в тех же соотношениях, что и нож, он то же опасен и полезен одновременно, но им нужно учиться пользоваться.

0

Сейчас многие дети проводят за компьютером большое количество времени и как правило они там не просвещаются, а наоборот смотрят глупые ролики либо играют в странные игры, всё это мне кажется влияет на развитие и психику ребенка, но запретив сидеть за компьютером лучше тоже не сделаешь. Скорее всего чтобы ребенок меньше сидел за гаджетами и больше играл на свежем воздухе необходимо менять что то в своей жизни и жизни ребенка.

0

Смотря что он делает за компьютером, сколько времени и прочие вопросы. Совсем не разрешать сидеть за компьютером - тоже неправильно сейчсас. Допускать, чтобы он зацикливался на играх или интернете - тоже неправильно. Все в меру. Я считаю, что необходимо планировать день ребенка таким образом, чтобы на компьютер оставалось не так много времени.

0

Ребёнок за компьютером, это конечно вред. Нельзя приучать ребёнка к компьютеру с раннего возраста. Ведь вы у него все детство отнимити, он должен бегать поулице, искать себе настоящих друзей, наслождаться природой и окружающим миром, а не быть загнанным взглядом в монитор, дружить с виртуальными людьми и т.д.

0

в данном вопросе я как мать находу в стороны медали: первая хорошо когда ребёнок смотрет поучительные мультфильмы или играет в развивающие игры, читает или смотрит научные фильмы, тоесть то что ему впоользу, а остальное ненужное и вред

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..