Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как выбрать оптимальный способ монетизации сайта?

eLearner [581K] 7 лет назад

текст при наведении

Интересуют как стратегии и подходы, так и конкретные партнерки, рекламные системы и т.д.

И хотелось бы поближе к практике.

[пользоват­ель заблокиров­ан] [758]
Так тебе и ответили :) Биржа статей+биржа ссылок тебе в помощь. Продвинутый народ более 3000руб. в день на этом получает.  7 лет назад
eLearner [581K]
А вдруг.  7 лет назад
комментировать
3

Сложно однозначно ответить на ваш вопрос. Дело в том, что в зависимости от тематики сайта и подбирается способ его монетизации.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
eLearner [581K]
А я вот хочу разобраться с этим вопросом еще до начала создания сайта.
Если можете рассказать о каком-нибудь конкретном способе (не боитесь спалить тему), было бы интересно послушать. AdWords, РСЯ не нужно. С этим немного знаком.
 7 лет назад
satela [25.3K]
Есть множество тизерок, например, гнездо.ру, get-click.net (мне эта очень нравится, много платят за клик). Есть много партнерских программ у интернет-магазинов, в частности миксмаркт, озон и т. д. То есть в принципе, изучив, различные партнерские программы, можно сделать сайт для заработка на них. Еще, неплохой доход дает продажа ссылок.  7 лет назад
eLearner [581K]
Спасибо за информацию.  7 лет назад
комментировать
2

Мне кажется, что первый выбор способа монетизации сайта правильным не будет. В основном, люди учатся на своих ошибках. Опытные вебмастера сразу делают сайт, продвигают и зарабатывают. У каждого своя стратегия. Я лично пользуюсь на одном сайте рекламой и скрытой рекламой, иногда партнерскими программами. Другие находят способы менее затратные по времени. Можно подобрать одну успешную партнерскую программу в соответствии с тематикой сайта, повесить банер на нее, добавить рекламу. Ну, не знаю, трудно ответить. Нужно исходить из разных характеристик:

• если ли у Вас лишнее время или Вы хотите один раз повесить и получать деньги,
  • есть ли у Вас желание завешивать сайт рекламой с ног до ушей,
  • какие показатели сайта, какие варианты монетизации доступны,
  • какая тематика сайта...
eLearner [581K]
Немножко поясню.
Хотелось бы еще до создания сайта иметь представление о том, какие способы монетизации для него можно будет использовать. Перебирать самому все рекламные сети и партнерки подряд - занятие мягко говоря утомительное. Поэтому было бы неплохо получить хотя бы ссылки на партнерки / рекламные сети, проверенные кем-то на собственном опыте.
Сайт планируется развлекательной тематики - смешные видео, картинки, анекдоты и т.д.
 7 лет назад
elena-kh [236K]
Первое, что приходит в голову по поводу партнерских программ. Партнерская программа ВсеМайки приносит нормальный доход при наличии людей, которые бы покупали прикольные майки. У меня вообще тематика профессиональная, но все равно футболки покупали неоднократно, и деньги выводят быстро. Партнерская программа озона лично у меня приносит мало дохода, потому что за электронику они дают там копейки...  7 лет назад
eLearner [581K]
Спасибо за информацию.  7 лет назад
комментировать
2

В качестве дополнения к контекстной рекламе, можно еще установить рекламу,

которая оплачивается за показы не зависимо от кликов (Popunder.ru).

Там можно заработать 100 рублей за каждые 1000 показов.

Минималка всего лишь 40 рублей и выплаты каждую неделю

Принимаются абсолютно все сайты с любой посещаемостью и на любом хостинге!

1

Партнерки лучше подбирать под свою тематику. Если она у вас развлекательная, то у вас очень даже много разных вариантов. Я пока тестирую партнерки для себя на admitad.ru. Там есть большой выбор и можно профильтровать. Но у меня не прибыльная тема сайта: животные. Поэтому сложно что-то выбрать.

На сайте лучше сочетать много различных вариантов монетизации: контекстная реклама, pop-up (если не раздражает), партнерка, статьи с рекламой. Конечно, хочется сразу знать, что вам принесет большую прибыль. Но для вашего сайта вам поможет лишь ваш личный опыт.

1

Всё зависит от тематики сайта.

В основном на сайтах используют тизерные и баннерные рекламные сети с оплатой за клики и показы. Если у сайта нет какой-то определённой тематики, то лучше ставить контекстную рекламу. А если есть, можно попробоать к ней ещё добавить баннеры с партнёрскими программами. Но тогда нужно думать, какие рекламные сети вместе с ними вешать, так как если в рекламных сетях будут рекламировать то же самое, что и вы в партнёрской программе, то клиент может достаться тем, кто у вас рекламируется, а не вам.

1

Все зависит от тематики Вашего сайта. Знаю несколько сайтов, которые специализируются на покупках в зарубежных интернет-магазинах. Отсюда и способ монетизации - реклама интернет-магазинов, которые предоставляют скидку, всем, перешедшим по рекламному баннеру, ну, и хозяину, конечно же. Для данных сайтов такой подход оптимальный, а для других - надо выбирать,основываясь на направленности.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..