Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Золотое сердце, сердце радуется, сердце плачет. Составить предложения (см)?

Asenefa [54.6K] 4 года назад

Из данных словосочетаний составить несколько предложений. Задание по русскому языку для учащихся 3 класса.

3

Со словами золотое сердце, сердце радуется, сердце плачет составлю несколько предложений.

Устойчивое словосочетании золотое сердце (сердце сделано ведь не из золота) имеет переносный смысл - доброе, отзывчивое сердце.

У моей бабушки золотое сердце: она никому не откажет в помощи.

Золотое сердце бывает не у каждого.

По-моему, у неё поистине золотое сердце.

Золотое сердце - это отзывчивое сердце к чужой беде.

Сердце радуется, если все счастливы.

Сердце радуется, когда дети здоровы.

Сердце радутся солнцу и свету.

Сердце радуется красоте цветущего весеннего сада.

Сердце плачет от несчастья с родственником.

Сердце плачет от потери любимой собаки.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
17

Давайте подойдём к вопросу с другой стороны, и вместо того, чтобы выполнять домашнее задание за ученика 3 класса, попробуем его слегка подтолкнуть к активной самостоятельной работе.

В данном возрасте у детей стремительно идёт процесс формирования наглядно-образного и наглядно-действенного мышления. Поэтому, лучше всего прочитать вместе с ребёнком сказку, либо посмотреть мультфильм, например, "Приключения Буратино", а после - задать несколько наводящих вопросов о главных героях оного произведения используя слово "сердце".

Думаю, что после этого ваш малыш без особого труда сможет составить простые предложения из необходимых словосочетаний, приблизительно такого типа:

• Сердце плачет, когда видишь несчастных кукол Карабаса-Барабаса ;
  • У Мальвины было большое золотое сердце ;
  • Сердце радуется, если добро побеждает зло!

Русский язык. Составляем предложение со словосочетанием "золотое сердце".

3

Для третьеклассника можно придумать несложные предложения с данными словосочетаниями:

1. Золотое сердце бывает у добрых людей.
  2. Сердце радуется при виде крепкой счастливой семьи.
  3. У мамы сердце плачет, когда у детей горе.
2

Школьнику иногда требуется помощь родителей при выполнении заданий. При этом важно не делать за него задание, а помочь ему самому найти ответ на вопрос. Для этого стоит просто побеседовать с ребенком на разные темы, чтобы у него возникли нужные ассоциации. Тогда он сам предложит различные варианты ответов.

Золотое сердце бывает только у добрых людей.

У тети Маши в школьной столовой золотое сердце.

Золотое сердце у людей, создающих приюты для собак.

Сердце весной радуется солнышку и зеленой травке.

Сердце матери радуется успехам сына.

Сердце радуется за российских олимпийских чемпионов.

Сердце плачет, когда человек попал в беду.

Сердце плачет, если человек стал инвалидом.

Сердце плачет у животных, когда погибают их детеныши.

1

Встретились однажды человек с золотым сердцем и человек с сердцем из платины и целый месяц спорили чье сердце лучше, пока мимо не прошел человек с бриллиантовым сердцем.

У моей бабушки золотое сердце и золотые руки.

Когда весной тает снег, сердце радуется глядя на пробуждающую природу, когда летом светит жаркое солнце сердце радуется прохладной речной воде, когда осенью облетают листья, сердце радуется красоте осеннего леса, а когда зимой ударят морозы, сердце радуется теплому камину и хорошей книжке.

Глядя на игры детей сердце матери радовалось.

От боли физической часто плачут наши глаза, но от боли душевной плачет наше сердце.

1

Мама любит меня и всех моих друзей, у мамы сердце золотое.

У мамы сердце радуется за успехи сыночка и доченьки.

У бабушки сердце плачет от обиды на непослушного внука.

У моего брата сердце плачет от тоски и одиночества.

У нашей кошки сердце плачет из-за пропажи котят.

1

1.У моей бабушки большое и золотое сердце!

2.Сердце радуется, когда я вижу, как моя младшая сестренка делает свои первые, правда ещё неумелые, шаги.

3.Сердце плачет, когда я вижу бездомных животных, которым, почти некому помочь.

1

Доброе сердце поможет в жизни,злое сердце- навредит. Сердце разбилось на кусочки от несчастья. Сердце болит,когда чувствует беду. Сердцу не прикажешь,его можно только просить.

0

Если человек добрый и отзывчивый, говорят, что у него золотое сердце.

У моей мамы золотое сердце.

Сердце радуется от любви и счастья. Сердце радуется, когда я вижу свою маму здоровой.

Сердце плачет от горя и тоски. Сердце плачет, когда понимаешь, что в мире есть война и жестокость.

0

Добрый день, со словом сердце можно составить большое, просто невероятное количество предложений. Вот несколько из них, со словами золотое сердце, сердце печалится. (Конечно, сердце не может печалиться, это образное выражение, для красоты.)

0

Можно придумать много чего, например:

Сердце радуется, когда видишь, как твой сын получает пятёрки.

Золотое сердце у тех людей, которые помогают больным.

Сердце плачет от горя, которое устроила на Америка.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..