Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Можно ли убрать границы и отменить войны?

ВОЛЯ [12.9K] 7 лет назад

Как вы относитесь к такому предложению?

1) Убираем все границы на земле

2) Отменяем все локальные войны и полное разоружение ВСЕХ и ВСЯ

3) Вводим единую валюту на земле

4) Вводим единый язык для всех на земле

5) Грамотно распределяем природные ресурсы (каждому по его потребностям)

Писать что это утопия не надо, прошу сказать, только ЗА или ПРОТИВ.

Поскольку интересует мнение простых людей а не политиков и правительств.

И так голосуем!

Александр1­3 [148K]
Иван, с удовольствием отвечу на Ваш вопрос позже, с бухты-барахты на него не ответишь. А сейчас пишу по другому поводу. Я изменил звучание Вашего вопроса - он должен быть именно вопросом. Если ас такое звучание не устраивает почему-то, напишите по-своему, но так, что бы это был именно вопрос.  7 лет назад
комментировать
1

Я об этом же писал здесь то ли вчера, то ли позавчера. Пора строить новую Вавилонскую башню, я с Вами согласен.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Иван, конечно это возможно. Глобализация и создания единого центра власти на земле неизбежно, так как если мы хотим быть Цивилизацией мы должны быть одним организмом. Теперь по поводу того что вы написали:

1) Да конечно границы будут не нужны после создания всемирного правительства но и сразу убирать их нельзя.

2) Вот на этот счёт я с вами не соглашусь так как полное разоружение ВСЕХ и ВСЯ и отмены всех локальных войн невозможно по крайней мере в ближайшем будущем. И даже после того как эти войны будут прекращены то Армия и военные должны и будут существовать так как у на у Людей такой склад ума что всегда найдутся недовольные властью люди, террористы и так далее и кто будет с ними бороться? Мирные люди? Так что разоружение всех и вся не приемлемо.

3) Тут и говорить нечего так как если есть всемирное правительство то есть и единая валюта для всего мира.

4) С этим я тоже в какой - то степени не согласен, так как язык это культура и каждого народа есть свой язык и своя культура и потеря своего языка, традиций культуры так же не приемлемо. Можно ввести универсальный язык для всего мира как Английский сегодня.

5) Грамотное распределение ресурсов произойдет автоматически после создания всемирного правительства. Не сразу конечно но постепенно это произойдет так как теперь вся земля будет одним огромным государством и развивать нужно всю земли а не скажем Только Россию или Только США.

Вот такое моё мнение на ваш вопрос.

2

Покажите пальчиком, кто:

1) будет выполнять Ваш план

2) будет руководить теми, кто будет выполнять Ваш план

3) будет оценивать работу тех, кто будет руководить теми, кто будет выполнять Ваш план

4) будет присматривать за соблюдением нового порядка (der neue Ordnung) и карать ослушников

5) даст деньги на выполнение Вашего плана

6) позволит всем вышеперечисленным безнаказанно заниматься этим безобразием.

Если покажете, проголосую за.

А это, между прочим, не утопия. Это антиутопия. Бр-р-р-р-р-р. Ужастик.

Хорошо хоть голосовать пока разрешаете.

Но уже входите во вкус: дискуссию запрещаете.

ВОЛЯ [12.9K]
Я уже писал, мне интересно мнение простых людей на мое предложение.
И простым людям я так думаю тоже это интересно.
Мнение не политиков не глав государств и тех кто за ними стоят, а мнение простого народа, тех кто выполняет все то что первые придумали для последних...
 7 лет назад
Карандаш [24.5K]
То есть Вы меня, простого Карандаша, приняли за "политика, главу государств (каких?) и того, кто за ними стоит". Я польщен, польщен ...  7 лет назад
ВОЛЯ [12.9K]
Вы за или против?  7 лет назад
Карандаш [24.5K]
Я ясно написал в своем ответе : покажете пальчиком, кто все это организует и выполнит, тогда проголосую. Вы же не думаете, что все произойдет само собой? От всеобщего осознания и просветления? Пока что я не вижу предложения, которое стоит трудиться ставить на голосование.  7 лет назад
комментировать
2

Посмотрите фильм "Мировое правительство и дух времени" часть третью - там все детально описано. Я с ужасом думаю об этом времени, но оно неизбежно.

ВОЛЯ [12.9K]
Вы ЗА или ПРОТИВ?  7 лет назад
Elina [12.5K]
Я против. Я боюсь )  7 лет назад
Станислав Фройд [463]
ВОЛЯ, а что вы скажите насчёт Мирового Заговора, который в вашем мире легче всего организовать, - ведь если "полная свобода всем делать что захочется", то организовать тотальную слежку всех за всеми гораздо проще. А тут и до войны недалеко. Какой-то вшивый коммунизм начинается. http://www.bolshoyvo­pros.ru/questions/12­711-suschestvuet-li-­mirovoj-zagovor.html  7 лет назад
комментировать
1

В целом так неплохо. Но пройдёмся по пунктам.

Отмена границ - сто процентов хорошо. А вот отмена локальных войн сама по себе не получится. Надо отказаться не только от границ, но и от особенных государств с их противоречиями между собой (от которых все войны и случаются).

Единая валюта не нужна. Лучше повести дело к упразднению денег как таковых.

Ввести единый язык искусственно не получится. Он должен оформиться естественным образом, иначе ничего хорошего не выйдет.

Наконец по поводу "распределения природных ресурсов по потребностям". Это лишнее.

Сами по себе природные ресурсы никакого значения не имеют. Важны материальные ценности (вещи и предметы), а не ресурсы. Основной упор надлежит делать не на распределение, а на рационально организованное системное производство (писал недавно об этом). Да и распределение то же...правильнее говорить о распределении не по потребностям, а сообразно нуждам.

1

Это называется глобализация, это приводит

а) стиранию национальных,расовых,культурных различий (не знаю как вы,но видеть узкоглазых негров, я как то не хочу, и свою культуру,свой язык,свои традиции не хочу терять)

б) практические вся международная экономика будет сосредоточена в руках транснациональных компаний,которые будут решать все по своему велению что где когда, то есть сформируется Мировое правительство, с такой необъятной властью,что она может творить что хочет,без учета мнения электората.

в) Это не Утопия, а возможно будущее, Евросоюз,ООН, валюта Евро...

ВОЛЯ [12.9K]
Просил же да или нет.
Но если на то пошло, дискуссия так дискуссия.
а) По поводу узкоглазых негров, эти люди называются мулатами и смотреть на них лично мне приятно, особенно на девушек )))
А если перед Вами поставят выбор, всеобщее уничтожение или Ваши традиции и культура?
б) А сейчас в чих руках сосредоточена мировая экономика.
Только не говорите что в руках народа, это смешно.
в) Это не возможно а есть будущее, нация на планете Земля должна быть одна ЗЕМЛЯНЕ. По скольку это наш общий дом и делить в доме что либо и устраивать границы это просто смешно. Посмотрите на эти вещи глобально а не из Вашего окна, и Вам все станет ясно!
 7 лет назад
bulgar [2K]
А) мне если честно не очень
б)моя традиция и культура, я не хочу быть рассеянином,и уж тем более землянином,родился татарином им и погибну.
в)Но я и говорю,что это не Утопия,глобализация началась
г)А теперь посмотрите не глобально, а именно из окна Вашего дома, там не земляне, там русские, там татары может, там украинцы и еще много кого. У каждого из них разная история,культура
И не надо всех унифицировать.
 7 лет назад
bulgar [2K]
Жить дружно можно и без всеобщей унификации  7 лет назад
ВОЛЯ [12.9K]
Я и предлагаю убрать границы как можно больше облегчить общение, и любые контакты, начиная с языка и финансов заканчивая свободой передвижения и полной свободой выбора, где жить и чем заниматься!!!  7 лет назад
комментировать
1

Я -против в нынешнее время, НО... лет через 200 буду за, т.к. это произойдет само собой. Разум человека к тому периоду должен осознать необходимость Ваших желаний. А сейчас я -категорически ПРОТИВ. Хватит 1917 года. Посмотрите на взбудораженную Африку! Массовое безвластие приводит к хаосу. Верхи еще не хотят, а низы уже не могут...Нонсенс, как в сексе...Мышление на уровне начала 20 века.

ВОЛЯ [12.9K]
Хот и не согласны Вы в данный момент с моим предложением, однако я ценю ваше мнение!
+
 7 лет назад
Фанис [2.2K]
Благодарю Вас, я тоже хочу эти свершения, как можно быстрее, но реализм говорит иное - ждать и терпеть!  7 лет назад
ВОЛЯ [12.9K]
Ждать можно.
Терпеть - НИКОГДА!!!
 7 лет назад
комментировать
1

я за я за я за я за прошу учесть мое мнение

0

думаю такое нереально в принципе,так как у каждой народности своя давно сложившаяся ментальность.Разрушится принцип выживания сильнейших,но на время.Так как население начнёт увеличиваться и когда станет тесно,то опять вернёмся снова к принципу выживания сильнейших,а это войны,хаос,борьба и т.п.Я против,особенно если у всей планеты Земля будет один президент.Ведь все знают что одному управлять даже маленькой страной тяжело,а тут.А если не будет единого правителя то начнётся хаос.Да это реально сделать и можно,но это быстро распадётся.В итоге мы вернёмся к старой системе с границами-я так считаю лично.

0

А я за ! Давайте соберёмся ВСЕ ВМЕСТЕ на Главной Площади Столицы, организуем митинг протеста, и пройдём рядом с публичным парадом лесбиянок, голосуя тем самым за "зелёных" (greenpeace), вступивших в "Партию Любителей Пива" ! И поржём, и прогуляемся. Я за !

(под столом от смеха)

ВОЛЯ [12.9K]
Не пойму причем здесь "зелёные"
с минусом поди веселее будет (((
-
 7 лет назад
Станислав Фройд [463]
"Зелёные" (greenpeace) и "зелёные" (геи) - это игра слов, в данном случае, "к слову" (про лесбиянок).  7 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..