Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Зачем придумали жидкое мыло и гель для душа?

Elina [12.6K] 8 лет назад

Мне очень нравится обычное мыло, оно удобное в всех смыслах. А вот жидкое мыло не понимаю. От него на руках остается ощущение, как будто смыла не до конца. То же самое с гелями для душа. Не могу ими пользоваться. Наши мамы и бабушки использовали обычное мыло и все было в порядке. А эти всякие нововведения я не понимаю. У меня уже батарея подареных знакомыми гелей стоит, и деть их некуда.

категория: семья и дом
3

Я так понимаю, что жидкое мыло, как и махровый халат придумали патологические лентяи (вроде меня). Это же невыносимо совершать столько однообразных повторяющихся действий, как верчение этого злополучного мыла. А еще оно иногда выскальзывает из рук! А еще оно истончается и ломается внезапно! А эти чертовы обмылки! Только выкройки ими обводить на ткани! Видно - каждому свое, я лично отдам свой голос создателям жидкого мыла и выдам им бонусные кредиты! Однако я не настаиваю на единственной верности своего мнения. Мыло продается любое - и твердое кажется никто не собирается снимать его с производства! :)

Кстати - о ваших гелях. Найдите лентяев среди ваших друзей и знакомых - и подарите им. Уверяю - они будут клинически счастливы!

система выбрала этот ответ лучшим
3

Жидкое мыло придумали затем, что оно требует более дорогого производства, а значит будет приносить больше прибыли своим производителям. Все остальное от лукавого. ПАВы, которые в стиральных порошках тоже, вредны для человека. Они практически не смываются, очень активны и проникают глубоко в кожу. Кстати, зарубежом уже переходят на простые экологичные порошки без ПАВов, которые моют не хуже. Но в Россию конечно проще сбросить ядохимикаты, из которых будут делать порошки, гели, мыла. Почитайте состав и спросите себя, а зачем моему телу все это нужно? Ведь все попадает в кровь постепенно. Зачем эта отрава, от которой дохнет все живое мне? Убить микробы можно прекрасно простым детским твердым мылом или, если что-то серьезное, то хозяйственным. В них минимум химии.

2

Отличие гелей для душа/жидкое мыло от обычного мыла заключается в их составе. Если традиционное мыло содержит натуральные животные жиры, растительные масла и щелок, то основой гелей для душа (мыльная основа) являются синтетические вещества, как аммония лаурилсульфат или натрия лаурилсульфат.

Принято считать, что гели/жидкое мыло, более щадящие к воздействию на кожу, но так ли это, не особо то кто выяснял.

Думаю, что гель придумали те, кому надоели обмылки, ведь от каждого куска мыла остается тонкая пластинка, которой пользоваться уже невозможно и приходится их выкидывать, тогда как гель можно использовать полностью.

Не знаю, но по мне – лучше мыло. Оно и моет качественнее, чем гель, да и смывается с тела намного лучше.

2

Жидкое мыло очень удобно в использовании и гель для душа в том числе. Это очень гигиенично, набрал из дозатора столько, сколько нужно и используй.

Не будет мыльница грязной и мыла в ней не будет засохшего.

Отлично использовать-выдавил на губку и пользуйся, оно прекрасно размыливается, хорошо пахнет.

И тратить жидкие варианты более бюджетнее и выгоднее будет, чем обычное мыло.

Ну а для производителей такие варианты являются большой прибылью в производстве, можно придумывать все новые и новые марки, и давать их в сеть розничную.

У каждого свой выбор, и если вам нравится обычное мыло, то пользуйтесь.

2

У меня реально после обычного мыла стягивает кожу. Поэтому гели для душа мне нравятся больше. Они и ароматнее. А жидкое мыло есть такое, что очень сушит. Зачем такое делают, я тоже не пойму. Когда я в роддоме лежала, у меня было с собой жидкое мыло. И у меня такие были ужасные руки: шелушились, чесались... А дома с маленьким ребёнком не было возможности мазать руки. Так оно само прошло от обычного мыла.

2

вы знаете если выкинуть жалко,когда моете полы,добавляйте в ведро,и у вас дома будет прекрасный аромат,или когда ванну принимаете,будет куча пены,тоже приятно.

1

Жидкое мыло гигиеничнее обыкновенного твёрдого.

Особенно там, где его берёт множество людей (в различных учреждениях и организациях). Один и тот же кусок накапливает при этом на своей поверхности разную сомнительную органику. В случае жидкого мыла непосредственного контакта с основным его объёмом нет.

Кроме того, несколько экономится вода (нет необходимости сначала вспенить мыло), да и времени тоже чуть меньше уходит.

А вот гель для душа это скорее вещь на любителя. Лучше всего его не использовать, а просто принимать обыкновенный душ сам по себе.

1

Ради разнообразия на рынке, как и большинство других товаров. Без этого мы все мылись бы кусками хозяйственного мыла (и голову, и тело), чистили зубы зубным порошком и не знали бы душевных метаний покупателя, который не может выбрать между тридцатью сортами моющего средства для посуды.

1

Жидкое мыло более гигиенично. В общественных местах недопустимо пользоваться одним куском мыла. Жидкое мыло придумали в США в 1865 году. И на этом предприниматель хорошо заработал. Скорей всего это был маркетинговый ход.

1

Мне нравится жидкое мыло,оно удобно в применении,особенно,если есть маленькие дети и кожа от гелей становится лучше,а мыло только сушит кожу.

0

Твердое мыло хороший инструмент гигиены. Однако, от попаданиея воды оно расмокает, и портится да и в душе им пользоваться неудобно так, как оно постоянно выскальзывает. Гели и жидкое мыло в этом плане удобнее и гигиничнее. Я стираю в геле или в жидком мыле шертянные вещи, они становяться мягче.

0

Вообще специалисты говорят, что надо пользоваться тем средством, которые не вызывает раздражения и излишней сухости кожи. Да, часто гели слишком сильно умывают, обезжиривают. В этих случаях надо пользоваться средствами со смягчающими добавками.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..