Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

До какого возраста ребенка можно кормить смесью?

Астрея [2.6K] 4 года назад
1

Есть смеси и после года и до двух лет, но мы были на смеси до года. Я считаю что после, уже нет смысла держать ребенка на смеси. Малыш уже перешел на общий стол, все кушает, получает все витамины, и ничего такого, чего нет в обычном питании, а есть в смеси уже нет. Поэтому, я считаю, что смесью можно кормить до года. Но конечно, у каждой матери свой взгляд на эту проблему. Так как мы перешли на общий стол, то ребенок уже кушал и всю молочную продукцию и все остальные необходимые продукты.

Вместо смеси, малыш пил с удовольствием молоко, в нем так же есть и кальций и другие полезные витамины, поэтому, смесь уже у нас отошла на второй план.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Мы своего внука кормили смесью до двух лет, а после двух лет он выпивал бутылочку молока на ночь, хотя сам он всё кушал и кушал самостоятельно, но всегда требовал, чтоб ему на ночь наливали молоко в бутылочку с соской, очень любил так пить молоко.

Я считаю, что до двух лет надо кормить ребёнка смесью, даже если ваш ребёнок уже перешёл на взрослый стол, то не лишайте его бутылочки со смесью.

1

Нашему внуку сейчас год и 8 месяцев пока ещё ночью просит бутылочку.

Дочь не может никак отучить от неё, будет плакать пока свою бутылочку со смесью не получит.

Наши старшие дети тоже лет до 2-х на ночь смесь просили.

У друзей дочке сейчас 2,5 года - она тоже только на ночь бутылочку со смесью выпивает.

Тоже мучаются, но отучают.

Говорят, что после 2-х лет детям нельзя давать сосать соски и бутылочку, иначе прикус может испортиться, но это наверное не для всех.

Моя сестра до 4-х лет соску сосала и прикус у неё в порядке.

1

Вообще можно кормить до двух лет, правда я не вижу в этом смысла, уже после года ребенка можно кормить супом, пюре, кашами, всем тем, что кушают родители.

Зачем же тратить деньги на смеси, да и состав там не всегда идеальный.

Например, мой ребенок ни одного не ел смесей, он их просто выплевывал, причем независимо дорогая смесь или дешевая была.

Но, конечно, бывают такие случаи, что без смеси никуда, например когда у матери не хвастает молока или вовсе его нет.

смесь

1

Не знаю как у всех: мы кормили своего ребенка смесью до года. Далее уже вместо молочной смеси давали ему коровье молоко, но вводили его не сразу, а постепенно и к году уже совсем заменили смесь. Давали пить только на ночь и иногда ночью, если просыпался и требовал попить. Знаю от других, что кормили смесью детей до полутора лет, но это все индивидуально, может у них была аллергия на молоко.

0

Дочка сама бросила в Год и 8. Кормила с утра в 6 и перед сном. Сыночка год и 2. Пока ест с у тура и ночью. Еще 2 недели назад просыпался 2 раза покушать смесь. Очень удобно, чем бежать на кухню за молоком. Бутылка с водой всегда на батарее или в термосе. Планирую кормить Пока сам не бросит. Если не бросит, в 2 года буду отучать

0

Смесью в плане детского питания?

Если есть возможность кормить самой девушке\женщине,то,я думаю,лучше химию не давать.А так детей нет,не знаю)))

0

Все зависит от здоровья , аппетита ребенка . Ну а вообще где то после года можно прекращать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID