Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

До какого возраста ребенка можно кормить смесью?

Астрея [1.8K] 2 года назад
1

Есть смеси и после года и до двух лет, но мы были на смеси до года. Я считаю что после, уже нет смысла держать ребенка на смеси. Малыш уже перешел на общий стол, все кушает, получает все витамины, и ничего такого, чего нет в обычном питании, а есть в смеси уже нет. Поэтому, я считаю, что смесью можно кормить до года. Но конечно, у каждой матери свой взгляд на эту проблему. Так как мы перешли на общий стол, то ребенок уже кушал и всю молочную продукцию и все остальные необходимые продукты.

Вместо смеси, малыш пил с удовольствием молоко, в нем так же есть и кальций и другие полезные витамины, поэтому, смесь уже у нас отошла на второй план.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Нашему внуку сейчас год и 8 месяцев пока ещё ночью просит бутылочку.

Дочь не может никак отучить от неё, будет плакать пока свою бутылочку со смесью не получит.

Наши старшие дети тоже лет до 2-х на ночь смесь просили.

У друзей дочке сейчас 2,5 года - она тоже только на ночь бутылочку со смесью выпивает.

Тоже мучаются, но отучают.

Говорят, что после 2-х лет детям нельзя давать сосать соски и бутылочку, иначе прикус может испортиться, но это наверное не для всех.

Моя сестра до 4-х лет соску сосала и прикус у неё в порядке.

0

Мы своего внука кормили смесью до двух лет, а после двух лет он выпивал бутылочку молока на ночь, хотя сам он всё кушал и кушал самостоятельно, но всегда требовал, чтоб ему на ночь наливали молоко в бутылочку с соской, очень любил так пить молоко.

Я считаю, что до двух лет надо кормить ребёнка смесью, даже если ваш ребёнок уже перешёл на взрослый стол, то не лишайте его бутылочки со смесью.

0

Смесью в плане детского питания?

Если есть возможность кормить самой девушке\женщине,то,я думаю,лучше химию не давать.А так детей нет,не знаю)))

0

Все зависит от здоровья , аппетита ребенка . Ну а вообще где то после года можно прекращать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID