Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Имя Марина. Как будет полное имя Марина?

батя [9.7K] 4 года назад
Крошка Цахес [26.9K]
Марина - это и есть полное имя.
Полнее не бывает)
Или у Вас есть еще варианты?
 4 года назад
Ondatra [53.1K]
Есть! - Маринария!))  более года назад
комментировать
15

Марина - это и есть полная форма женского имени Марина.

Имя Марина имеет латинское происхождение и в переводе с латинского означает "морская".

И кстати, Марина, действительно в своем характере сочетает качества похожие то на морской штиль, то морской шторм.

Она так же, как море, то временами бывает очень спокойна и невозмутима, то настроение ее бывает просто, как ураган эмоций.

Марина с детства растет любознательным и веселым ребенком.

С ней всегда интересно общаться.

Марина импульсивна и непостоянна. Ну, а что ж Вы хотели?! Имя обязывает быть таковой...)

Очень красивое и довольно редкое имя. На мой взгляд он хорошо звучит в сочетании практически с любым отчеством.

система выбрала этот ответ лучшим
6

На мой взгляд, имя МАРИНа - чисто молодежное. Ни разу не встречала в жизни бабулю Марину).

Имя Марина происходит от латинского "маринус" и означает морская, как писали уже коллеги выше.

Это и есть полное имя - Марина.

А сокращенные и уменьшительно-ласкательные такие: Мариша, Маринус, Маришка, Маринка, Марэн!

Мне кажется, что красиво будет звучать по имени-отчеству: Марина Николаевна, Марина Алексеевна, Марина Львовна, Марина Сергеевна, Марина Викторовна...

Хочется упоминуть и известных Марин.

5

Имя Марина, является женским именем и полное имя звучит так же - " Марина ". Если перевести данное имя с латинского, то оно означает " морская ". Коротко Марину можно называть, как Мар, Мара, Мариша, Маришка, Марик. Несомненно имя красивое и в наше время некоторые родители, называют своих маленьких девочек именем Мариночка. Но имя Марина не является распространенным именем, которым часто называют. Этим именем называют примерно 35 процентов родителей.

5

Красивое женское имя Марина именно так и звучит в полной форме. Это имя имеет латинское происхождение. В переводе с латинского оно значит "морская". Помните, существуют художники-маринисты, в названии которых имеется тот же корень.

Если подойти к этому имени с точки зрения фоносимволической характеристики, то Марина в сознании людей ассоциируется с чем-то хорошим и безопасным.

1

Марина -это и есть полное имя. Марина Владимировна или Марина Александровна.

А уменьшительно ласкательные формы у этого имени такие : Мариша, Маришка, Маринка .

Сейчас в моду вошли совсем другие имена , и девочек родители в данное время так называют очень редко.

А по идее имя Марина ( морская ) вполне красивое и удобопроизносимое , в отличие от модных нынешних имен.

В общем, если захотите назвать девочку Марина, то и в свидетельстве о рождении , и в паспорте у неё так и будет записано :

МАРИНА.

1

Марина - это моя сестра. У неё точно полное имя так и звучит-Марина.

Хотя зовем её по-разному: и Маринка, и Марыська.

А, когда я звоню ей, чтобы приколоться, то говорю: "Здравствуйте Марионелла Габриэловна!"

Это очень смешит её.

А такое имя, действительно, есть. И девушку Марионеллу, скорее всего дома зовут просто Марина.

1

Марина это полная версия этого имени, сокращенные варианты, даже не сокращенные, а уменьшительно ласкательные: Мариночка, Маришка. Но родители иногда могут так назвать свое чадо, настолько ласкательно, что даже никогда и не смог бы придумать. Марина в переводе означает "Морская".

1

Итак, как обладательница этого имени, могу согласиться со всеми авторами, что это и есть полное и правильное имя "Марина", которое прописывается в паспорте. И обозначение имеет как "Морская". Меня даже родители иногда поддразнивали раньше - морская, а на море не была.

1

Полное не отличается от основного - Марина. А кратенькие формы у сего имени имеются - Мара, можно и Мариша тоже.

Произошло оно от латин-го слова "морской". И узнать об этом факте можно из легенд разных культур.

0

У меня есть приятельница по имени Мерина. Это и есть ее полное имя. Другое дело, что зачастуцю Марину называют по-иному: Марыся, Маринка, Маруся, Маня, потому и возникает впечатление, что имя какое-то иное, не просто Марина, а более сложное. Но это совсем не так, вспомним, например, Марину Цветаеву или Марину Ладынину.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..