Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Если дети часто ломают игрушки - виноваты родители?

Naya [19K] 10 лет назад

и неправильное воспитание?

В детстве я не сломала ни одной игрушки, так что вполне реально жить без игрушечных поломок) это при том, что игрушками меня баловали и их было очень много. А вот мои подружки частенько мне что-нибудь ломали. Так почему так выходит? Зависит от воспитания родителей или уже от самого характера ребенка?

2

Я в детстве ломал много игрушек. Это вовсе не значит, что я имел злой умысел. Просто мне было интересно - как оно работает, из чего сделано? Ломал как свои, так и старшего брата Я думаю - это процесс познания мира.

Зависит от особенностей конкретного ребёнка. Одному интересно обустройства мира- те разбирают, тем самым и не нарочно ломают. Я не раз просто разбирал вещи, игрушки и не мог их обратно сложить. Другому книги или другое что-то... У каждого своя тропа. Примите это как то, что было.Возможно и ваши подруги уже не вспомнят почему так было. Суть важно реакция на это здравая, спокойная, без скандалов. :)

модератор выбрал этот ответ лучшим
2

Вы знаете, некоторые дети (не в обиду будет сказано) специально ломают чужие игрушки. Может из зависти, а может на то были другие причины. Я тоже в детстве не сломал ни единой игрушки, а вот брат, который на два года младше меня - ломал постоянно, и не только свои. Позже, когда ему было лет шесть или семь он отрывал головы куклам нашей сестры, которая младше его на три года. Вот и думай теперь, из-за чего это всё происходит... Хулиганство? Не знаю. Сейчас он очень порядочный человек. С виду и не скажешь, что кукол обезглавливал :D

1

Скорее всего от характера ребенка, потому как могу предположить уже знали как устроена игрушка и что внутри находится, а многие познают мир через чувства "разрушения", открыли, посмотрели, ага...понятно. Вот так и получается, пока не откроешь - не узнаешь.)))

0

Дети бывают разные сами по себе. Одним интересно ломать игрушки, другим же это просто не интересно, а третьи вообще не играют в никакие игрушки, только книжки умные читают. И ко всему необходимо подходить индивидуально.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..