Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

23 февраля 2014 года в день защитника Отечества что приготовить на стол?

Медвед [139K] 9 лет назад

23 февраля 2014 в день защитника Отечества какие кулинарные блюда приготовить на праздничный стол?

На каком сайте есть рецепты праздничных блюд на 23 февраля 2014 года.

текст при наведении

2

Все мужчины любят сытно и вкусно покушать, на такой праздник нужно побольше разных вкусностей, и сытных, и красиво украшенных в честь праздника. Например салат можно сделать любой по вашему вкусу а украсить в виде танка

текст при наведении
звезды
текст при наведении
текст при наведении
приготовить утку или гуся с яблоками
текст при наведении
или баранью ножку, можно приготовить так
текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

К меню на праздник можно подойти творчески . При этом блюда изменять не нужно , а вот их подачу - было бы неплохо.

Например , обычное пюре можно подать в форме танке , салат в форме самолета . Закуски выложить какой- то замысловатой формой и придать всему этому торжественный , мужской вид .

а еще можно сделать такой подарочный вариант блюда. Это рис с овощами )

текст при наведении
Забыла написать , что сейчас модно и сервировать столы согласно выбранной тематики . Например , если в Вашей семье кто -то служил в армии , то салфетки можно вручную разрисовать под цвет хаки , скатерть выбрать зеленую . С такой сервировкой праздник обязательно получится удачным !

3

Думаю, что женщинам стоит приготовить что-нибудь очень вкусное для мужчин. Мужчины со способностями в кулинарии тоже могут себя чем-то необычным порадовать.

Не знаю нужно ли что-то особо новое выдумывать, я как-то больше за старые проверенные рецепты, испеку слоёный пирог со свининой, картошкой и грибами в духовке, сделаю пару салатов, ягодные коктейли постараюсь приготовить (из замороженных летом фруктов).

Но можете и что-нибудь особенное попробовать приготовить.

Посмотрите на этом сайте, там есть из чего выбрать и приготовить что-нибудь новое и оригинальное.

И вот так бутербродики можно украсить, несложно и оригинально.

текст при наведении

2

Я вам очень советую приготовить такую запеченную курочку в духовке!

текст при наведении

Ингредиенты:

• 1 целая курица, или 2 цыпленка.
  • лук - 3 головки
  • помидоры - 5-6 штук
  • 1 баночка маслин - 150-200 гр.
  • чеснок по вкусу. но я ложу зубчиков 7-8.
  • зелень тоже по вкусу. я ложу петрушку и укроп. всего по чуть-чуть.
  • а так же соль и черный молотый перец по вкусу.
  • 2 ст.ложек оливкового масла
  • 200 гр. твердого сыра

Тушку курицы разделяем на небольшие части. Отделяем крылышка, бедрышки, голени, грудку. А хребет к сожалению нам не понадобиться.

Рецепт я этот нашла на вот этом сайте! А так же вы можете подыскать там любое блюдо на ваш вкус.

2

Что может быть брутальней и сытнее мяса для мужчины? Правильно, мясо с соусом и вкусным гарниром!

Предлагаю на праздник сделать мясо в горшочках. Мясо, лук, морковка, картошка,зелень,лавровый лист,перчик,залить сметаной, разведенной водой, и на час в духовку.

Еще я заметила, что мужчины любят традиционные салаты, ко всяким новшествам относятся с настороженностью)Поэтому на столе должны стоять:оливье,мимоза,селедка под шубой, крабовый салаты (на выбор). Рецепты хорошие на сайте "поварёнок" и "семья".

текст при наведении

2

Приготовить на праздничный стол можно любые любимые блюда мужчины - салаты, горячее, десерты. Единственное но... все приготовленные блюда необходимо празднично украсить, чтобы глядя на стол сразу было видно, в честь чего сегодня торжество.

текст при наведении

1

Так как это праздник мужчин, то на столе должны быть обязательно мясные блюда и лучше именно те, которые любит тот мужчина, для которого накрывается стол. Мой муж очень любит салат оливье и селедку под шубой, бефстроганов, а на гарнир пюре, поэтому на нашем праздничном столе эти блюда будут обязательно.

1

Наши дорогие мужчины очень любят покушать не только в обычные дни, но и в праздничные.

Для мужского праздника нужны мужские мясные рецепты, например салат "Чудесный" с курицей

текст при наведении

Еще можно приготовить салат "Танк"

Салат "Тельняшка"

Салат "Звезда"

1

По скольку праздник мужской, то приготовьте блюда, где по-максимуму присутствует мясо.

Например, мясо по-французски, рецепт его можно найти тут.

текст при наведении

Суп - соляночка, в нем столько разнообразного мяса, ее рецепт можно посмотреть тут

текст при наведении

0

23 февраля 2014 года в День Защитника Отечества можно приготовить различные паштетики и вкусные горячие бутерброды.

23 февраля 2014 года в День Защитника Отечества

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..