Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что вкуснее макароны или картошка?

татьяна22 [15] 8 лет назад
2

Вы знаете,было время проверить! Вкуснее не скажу,у каждого свой вкус,а вот сытнее - картошка,это точно! И еще,я с недавних пор начала отслеживать эмоциональную реакцию организма после той или иной еды,и могу сказать,что после картошки (обычно я ее отвариваю) всегда появляется радость,даже если от того,что хорошо поел,-все равно хорошо.Макароны в этом смысле для меня мертвы,они служат лишь наполнителем для заполнения желудка,картошка же дает самое то,что ему нужно -видимо,живые витамины и микроэлементы. Но нужно еще различать,что кому.Вариантов много -по группе крови,состоянию ЖКТ и тэдэ.Вполне может оказаться,что мне просто не показаны макароны,а вам -да.Этот вопрос я не изучала -не медик.Займитесь!

система выбрала этот ответ лучшим
6

Будет бестактно утверждать что-то одно в ущерб другому, потому что есть любители как картошки, так и макаронных блюд. Но традиционно в российских семьях больше едят картошки. Ее и запасают на долгую зиму много - в деревнях по нескольку мешков. И всю за зиму-весну съедают. И жарят ее, и отварную едят, и в супах она, и в щах с борщами, и пюрешку мы любим, и запеченная вкусна, и в оливье, и в винегрете картошечка, пироги и пирожки с картошкой, "мясо по-французски", азу... Хорошо ее едят в нашей стране.

Но и макароны мы тоже любим. Макароны по-флотски, макароны под разными соусами, макароны на сковородке с сыром, яйцом или творогом, сладкие или подсоленные, с подливками, с котлетками, молочный суп с макаронами и так далее. На мой вкус, макароны приедаются довольно быстро.

Для многих сейчас имеет значение калорийность. В 100 граммах картофеля - около восьмидесяти килокалорий. В 100 граммах макарон - 100-115 килокалорий.

6

Вкусы у всех разные, но судя по вот этим двум товарищам (а также по количеству лайков у видео - 21 миллион без малого!) - пюрешка (картофельное пюре, картошка то есть) вчистую у мучного (макаронных изделий) выигрывает по вкусовым качествам:

5

Что выбрать картошку или макароны? У меня предпочтений нет. Конечно, блюд из картошки имеется большое разнообразие, можно приготовить в разных сочетаниях, как гарнир, так и в комбинации. С макаронами посложнее. Выбор для меня - макароны по- флотски!

4

На этот вопрос нет однозначного ответа.и в том и другом продукте содержаться углеводы,которые в любом случае нужны нашему организму.И вот как то а России мне кажется,больше любителей картофеля,чем макарон.

Хотя и можно купить сейчас очень вкусные макаронные их твердых сортов пшеницы.Все зависит от предпочтений самого человека,кто то не может жить без макарон,а кому то подавай картофель в любом его виде каждый день.

И картофель и макароны можно приготовить в различных вариациях,а также они могут являться гарниром.Вкусными являются оба продукта и полезными ,в том числе.

В картофеле много крахмала, и это не каждому может быть полезным.

картофель

4

На мой вкус вкусней картошка, к макаронам я абсолютно равнодушна, могу прожить и без них.

А вот картошечку нравится почти вся.

Например, картошка в мундирах, вместе с селедочкой и лучком, так просто, но зато как вкусно.

Потом жареная картошечка с грибами, с кольцами лука.

А нежное и аппетитное пюре с сочной котлеткой и салатом с помидорами и огурцами, это же классика.

Также не стоит забывать о запеченной картошке в духовке, это не только вкусно, но еще и полезно, также не полезно, но вкусно - картошка фри.

В общем, с картошки чего только не приготовишь, так что мой голос только за нее родимую.

картошка просто

2

Как говорится о вкусах не судят. Да и вопрос задан не для большой аудитории, где все решается голосованием, а можно сказать просто и конкретно. Так что выскажу собственное мнение. прежде всего многое зависит от того как приготовить и кто конкретно будет готовить. У нас например в семье если я готовлю макароны, то как говорится лучше макарон просто не бывает, и картошка отдыхает. Да раньше я любил готовить жареную картошечку, да с чесночком, который добавлялся практически перед съемом картошки с плиты. Но когда мне привезли индийские специи и когда на даче наступает сезон свежих помидоров, то спагетти помидоры берут пальму первенства. Готовить легко, как говорится картошку чистить не надо. И вкус и полезность налицо, так как я добавляю при тушении мяса много вкуснейших помидоров и свежего лука, иногда болгарский перец и сельдерей и потом добавляю макароны аль-денте и индийские специи по вкусу . Да именно по вкусу и каждое блюдо это произведение искусства и шедевр кулинарии, так как при готовке в блюдо надо вкладывать душу и любовь.

2

На мой вкус все таки - картошка вкуснее.

Мне кажется, что больше блюд можно из нее приготовить и большее количество продуктов подходит под картофельный гарнир.

Хотя , конечно, если кушать долгое время одну картошку, то после этого и макароны могут показаться сверх блюдом!

1

Лично я предпочитаю именно картошку, возможно из-за того, что привык к ней, еще в то время, как жил на даче, а вот макароны для меня менее вкусны.

Но имеются в виду одинаковые способы приготовления, например без дополнительных добавок, просто вареная картошка или макароны.

А так вполне возможно, что и макароны будут не хуже, если добавить к ним хорошее наполнение, включая соус и прочее

0

Вообще дело вкуса, конечно. Мне вот нравится картошка в любом виде, кроме как на пару. Хотя она и самая полезная. Особенно вкусная картошечка с курицей в духовке. Еще картошечку здорово с грибочками покушать. Но и макароны можно приготовить достаточно вкусно

0

Лично для меня вкуснее картофель,я могу ее лопать целыми днями в любом виде,конечно кроме сырого.А особенно люблю жареную картошку с лучком на сале.

0

И макароны и картошка!Но я люблю итальянские макароны, а картошку предпочитаю в любом виде!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..