Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Самая большая планета в галактике какая?

[пользователь заблокирован] [515] 4 года назад

Самая большая планета в галактике какая?

Михаил Белодедов [24K]
А самая большая песчинка в Анапе какая?  4 года назад
[пользоват­ель заблокиров­ан] [515]
Ну я не знаю поэтому спрашиваю.А ты задай этот вопрос в Большом вопросе.  4 года назад
Михаил Белодедов [24K]
Да я даже не знаю, какая самая быстрая молекула воды в моей кружке с чаем...  4 года назад
[пользоват­ель заблокиров­ан] [515]
Пейте на здоровье,лучше пейте с мармеладом прекрасный вкус.  4 года назад
комментировать
3

Самая большая планета в нашей галактике – это TrES-4. Она была обнаружена в 2006 году, в созвездии Геркулес. Планета представляет шар, практически весь состоящий из водорода. Больше нащей Земли в 20 раз. Температура около 1260 градусов по Цельсию. На этой планете отсуствует твердая поверхность, потому по ней, не смотря на высокую температуру, невозможно пройти, разве что поплавать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Даже, про самую большую звезду в Млечном Пути вопрос покажется, весьма, затруднительным(много каталогов перелопатить придется),а найти планету в этой галактике, согласно вопросу, совсем, не представляется возможным.

1

В галактике миллиарды планет и обнаружена лишь незначительная их часть. Такой вопрос пока некорректен.

0

Самая крупная из планет - Юпитер. Его масса больше массы всех других планет вместе взятых. Его экваториальный диаметр составляет 142800 км - в 11 раз больше диаметра Земли. Однако при таких размерах он совершает полный оборот вокруг своей оси менее чем за 10 часов. Это означает, что его поверхность на экваторе движется со скоростью 45000 км/ч - в 30 раз быстрее, чем у Земли.

0

Во вселенной самая большая планета - это TrES-4. Она находится в созвездии Геркулес и обнаружили ее в 2006 году. Она в 20 раз больше Земли. Состоит она в основном из водорода.

А вот в солнечной системы самая большая планета - это Юпитер.

0

Наверное еще точно не известно какая самая большая планета в галактике.Мы еще даже своими телескопами то не все видим.Да и ученые постоянно что то находят новое.Раньше самой крупной считали планету TrES-4,а теперь:

0

Еще эту планету не открыли, но исследования ведутся.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..