Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Может ли пульт быть причиной плохой работы телевизора?

Нина Георгиевна [0] 7 лет назад

Может ли телевизор плохо работать (при включении и переключении на другие программы) из-за пульта? Пульт тоже работает плохо.

Звездная пыль [16.9K]
Поменяйте батарейки на пульте.. в крайнем случае купите новый пульт.  7 лет назад
комментировать
1

Я так понимаю, что вы имеете ввиду плохую работу телевизора во время пользовании пультом ДУ при переключении программ или при использовании клавиши прибавления и убавления звука. Собственно говоря, у меня была подобная проблема некоторое время назад, при переключении канала и использования клавиши громкости. Я просто разобрал пульт, почистил плату и контакты на клавиатуре пульта ДУ, теперь пульт работает очень хорошо.

Так что Вам просто необходимо почистить пульт, так как туда могла попасть грязь или пульт просто был залит, такое бывает. Так же проверьте батарейки, возможно и в них может быть проблема.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Телевизор от пульта-ДУ не зависит. В случае с пультом нужно либо заменить батарейки, либо сам пульт-ДУ. А вот телевизор плохо работает по причине какой-либо неисправности, либо в случае плохого качества сигнала (может антенный кабель плохо вставлен). Лучше обратиться к специалисту.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..