Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Греческий салат. Как приготовить греческий салат (только рецепты с видео)?

QQ24 [20.4K] 5 лет назад

Лучшие рецепты приготовления салата - Как приготовить салат?

Этот вопрос конкретизирует частный случай.

2

Греческий салат готовится довольно-таки просто. Для его приготовления вам потребуются следующие ингредиенты:

• помидоры - 5 штук
  • красный лук - 1 штука
  • огурец (длинный) - половинка
  • сладкий перец - 1 штука
  • брынза - 100 гр
  • маслины - 1 горсть
  • оливковое масло - 3 ст. ложки
  • орегано - 1 ч. ложка
  • соль (по вкусу)

Честно говоря, второй рецепт приготовления греческого салата мне нравится больше: может быть, потому что я сама предпочитаю готовить его именного таким образом с использованием феты или фетаксы, чтобы фета (или фетакса) были порезаны кубиками.

Так что, у вас есть право выбора!:-) (В этом видеоролике все необходимые продукты для приготовления этого салата указаны в самом его начале - это удобно).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Греческий салат - один из моих любимых. Приготовить его очень легко, так как состоит он в основном из крупнопорезанных свежих овощей (помидоры, огурцы, болгарский перец, лук). Остальное - маслины, соленый сыр (брынза, фета), оливковое масло, специи. Есть несколько вариантов этого салата. Каждая хозяйка его готовит по-своему.

Рецепт классического греческого салата.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..