Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Полезно ли сидеть в горячей ванне и почему?

EvaColnce [4K] 7 лет назад

Полезно ли сидеть в горячей ванне и почему?

текст при наведении

1

Ответ на данный вопрос зависит от многих факторов, большая часть которых не была конкретизирована, потому как если сравнить молодого человека с крепкой сердечно-сосудистой системой, пожилого человека после перенесенного инфаркта и беременную женщину, то логично ответы будут везде разные относительно пользы и вреда. Также стоит учитывать, что для кого-то "сидеть в горяучей ванне" означает во временном промежутке 5 минут, а для кого и час (утрирую), как и само понятие горячей ванны у всех разное. По личному опыту могу сказать, что горячая ванна полезна для некоторых категорий граждан, если врач не нашел противопоказаний для этой процедуры, так как горячая вода воздействует на рецепторы, которые находятся в нашей коже, расширяет мелкие сосуды, скажем так, заставляет трудиться сердечно-сосудистую систему, но вместе с тем, из-за таких нагрузок, горячие ванны не должны быть продолжительными, то есть не более 10-15 минут.

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Я большая сторонница горячих ванн, хотя признаться предпочитаю в них не сидеть, а лежать, но это дело вкуса. Для меня горячая ванна замена расслабляющему массажу или медитации. То есть она успокаивает. Иногда здорово наругавшись на работе, я уже к вечеру только и мечтаю поскорее забраться в горячую ванну и "остыть" эмоционально. Это помогает. Нервы успокаиваются и даже после крупных ссор и разборок, приняв горячую ванну я отлично засыпаю. Однако для некоторых горячая ванна может послужить и источником неприятностей. я говорю про гипертоников, у которых высокая внешняя температура повышает давление, о больных сахарным диабетом, о беременных. Так что каждый выбирает сам, что для него перевешивает - польза и вред горячей ванны.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..