Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как объяснить 4-х летнему внуку бесконечность Вселенной?

КапитанОчевидность [26K] 9 лет назад
1

А внук уже этим интересуется? Интересно:)Может и мой сын,когда ему будет 4 годика тоже спросит меня об этом. Если мальчик такой развитый то можно и на взрослом языке объяснить,на примере чисел,предложить ему посчитать до скольки сможет,но врядли он Вам досчитает до большого числа. Просто можно показать ему горизонт,где заходит солнышко,показать ему что именно там,вдали это и есть бесконечность Вселенной.Вообще это понятие для человека понять трудновато,а то для ребенка...30 лет Вам понадобится для того чтобы посчитать до миллиарда-сказал ученый:)можете просто назвать самое большое число-гугл,мальчик этого конечно не поймет,но если Вы скажете сколько нулей в этом числе,то мальчику станет понятно,что оно самое большое,то есть бесконечное,а если еще скажете что и гугл не совсем бесконечное,а именно гугл-плекс,ну ладно далеко я зашла:))) Скажите что Вы его очень любите,просто бесконечно,как бесконечна Вселенная и он поймет!удачи Вам!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Если ребенок не понимает, что такое бесконечность, то можно привести пример, что если спрятать игрушку так, что ее никто не сможет найти, то искать ее можно бесконечно, или если отправиться в путешествие вокруг земли, сколько бы мы ни шли, мы никогда не увидим, где она кончается - путешествие будет продолжаться бесконечно. Или можно сделать из подручных материалов ленту Мёбиуса и наглядно показать, что такое бесконечность.

текст при наведении

1

"Вопче" то это нужно объяснить самому себе. И потом, основываясь на личном опыте, пытаться что либо объяснять. Дети довольно пытливый народ если ответ их не удовлетворяет они сами его ищут. Один известный фокусник говорил: "я могу показывать свои фокусы миллионам и тем самым держать их под впечатлением, но 10-рых дошколят я эти не удивлю их не проведёшь

1

Давно купила прекрасную книгу красочную "Мир и человек".Читала детям, теперь осваиваем вместе с внучкой четырехлетней,ей очень нравится (правда,там еще карта СССР,но до картографии пока не дошли).Знаем уже солнечную систему,освоение космоса,планеты..Но,конечно,занимаемся в перерывах между просмотрами очередных "Чангинтонов".

1

Не представляю,как это можно объяснить ребенку,я сама не могу до сих пор представить.Объясните мне,плиииз)))

КапитанОче­видность [26K]
Сам до сих пор не представляю...
Знал бы - не спрашивал.:)
 9 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..