Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какую рекламу на нашем ТВ вы бы запретили?

Karo-lina-s [1.5K] 9 лет назад

и почему?)

Karo-lina-s [1.5K]
хорошо, первые ответы про пива уже пошли)
давайте абстрагируемся от этой темы, поскольку ответ очевиден.
что-то ещё.кроме алкоголя и никотина.
 9 лет назад
комментировать
7

Я бы запретила рекламу "Растишки". Уже столько статей, написаных врачами, об ужасном вреде этого продукта прочитала, что не понимаю, почему ее до сих пор показывают.

А еще раздражает реклама, где пренебрегают работой. Например Нескафе, где весь коллектив дружно сваливает из офиса перед носом у начальника, чтоб обраться во дворе на кофе. Или сырка Президент, где девушка опаздывает на утреннюю "летучку" из-за того, что завтракала. Это подсознательный сигнал молодежи "забивать" на работу или относиться к ней несерьезно.

А Самая Ужасная реклама - йогурта (не помню, как называется). Молодая семейная пара сидит на лавочке, их маленький сын играет рядом. Идилия. И тут мимо проходит длинноногая девушка. Муж сразу начинает есть ее глазами и поворачивать голову ей вслед. На что жена дает ему попробовать йогурт и он, закатывая глаза от удовольствия, забывает обо всем. УЖАС! Чему учит эта реклама? Разврату?

система выбрала этот ответ лучшим
Джип Супер Барни [10.2K]
Согласен с вами насчёт рекламы про пренебрежение работой. Когда мне было 12-13, по телеку крутили ролик про осветителя на детском утреннике — как он взял и вырубил прожектор, чтобы перекусить "Твиксом". Дети плачут и жалуются: "Включите свет", а он усмехается и спокойно трескает.  7 месяцев назад
комментировать
8

Рекламу прокладок. Уже и так кому надо тот купит, а то не очень приятно, когда решение такой деликатной проблемы выставляют на всеобщее обозрение. Особенно это раздражает мужскую половину населения

6

Честно говоря, многим рекламным агентствам следует поменять своих сотрудников. Чего только стоит реклама супов типа "Доширак" или "Кнорр", где такая счастливая безмятежная семья (папа, мама, сын) собирается за столом. И все так счастливо ржут, когда мама наливает им Доширак в тарелки. Вот правда, никакие прокладки с крылышками с этой рекламой и рядом не стояли.

А еще картина: застолье, куча еды и закусок, в кого-то еда уже не лезет, а добрая тетенька рядом советует человеку - "а ты прими Мезим и кушай дальше". Вот это вообще жесть.

6

Совершенно выводит реклама не помню чего - "Мама а ты папу любишь?"

-да!

-а ведь он небогатый и не очень красивый

-ну да

И тут дети начинают ржать и говорить - это хорошо, а то бы его вообще никто не любил.

Мрак по-моему

4

Запретить скрытую рекламу во всех ее видах!!! Реклама медикаментов, устраняющих только симптомы болезней долой!

Ограничить надо еще рекламу, рассказывающую о сладкой жизни - это когда все хорошо и делать ничего не надо! Вспоминается анекдот:

Маленькая девочка подходит к маме и просит купить прокладки с крылышками. Мама удивлена - зачем, для чего? А девочка ей и отвечает: я хочу танцевать, одевать белое и обтягивающее, как та тетя в критические дни.

4

Рекламу женских аксессуаров, начиная от прокладок "с крылышками" и кончая маникюрами/педикюрами.

Женщина должна быть Загадкой! Зачем мне знать, как это достигается? Есть каналы - TDK, "Дамский канал" - недавно появился, ну какое-нибудь "Здоровье", в конце концов. Вот там пожалуйста, обсуждайте что хотите. Но не по центральным каналам ТВ!

3

Я бы запретила агрессивную рекламу, рекламу пива. Ничего хорошего от этой рекламы нет. Агрессивная реклама плохо влияет на психику человека, особенно детей. Ну а реклама пива - это пропаганда алкоголя. Тем более такая реклама , как у нас в стране.

2

Рекламу пива, алкоголя и табака. Ещё бы следовало фильтровать рекламу медикаментов - некоторые долечились рекламируемыми препаратами до инфаркта.

1

Запретить нужно "запрещенную" рекламу. То есть, например, Законом о рекламе запрещено использование в рекламных роликах малолетних детей, кроме случаев рекламирования товаров для детей.

И что же мы видим на экранах? Дедушка играет с внуком в "войнушку", внук стреляет в него, дед падает, внук плачет. Дед встает и показывает лекарство от сердечного заболевания!

Куда смотрит руководство канала? Надзорные органы? В кошелек? И таких подобных роликов много, устанем перечислять. В общем, печатных слов нет.

1

Запретила бы рекламу медикаментов, всех - потому что бизнес и самолечение до добра не доводит. Терпеть не могу рекламу ПФ про материнский капитал - спасибо Петечке за квартиру или что-то подобное, а ведь многие действительно задумываются об этой "компенсации" и рожают детей специально чтобы расширить жилплощадь. Рекламу презервативов, виагры, алкоголя, предметов женской гигиены - только в ночное время.

1

Конечно очень неприятно смотреть рекламу про "с крылышками" или без них, а так же очень неприятна реклама про медицинские средства о женских делах, я имею ввиду средства против молочницы. Это уж совсем как то женщин не красит

1

Всю. Не припомню ни одной, полезной для себя, рекламы на тв. Толковую информацию черпаю исключительно из узконаправленных источников.

1

Я бы убрал САМУЮ тупую рекламу: Рекламу бухла и доширака, мне кажется эти 2 продукта вредны для чесовеческого организма

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..