Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Можно ли ребенку в год и 7 мес. "горячий шоколад"?

kotyamBA [994] 5 лет назад

горячий шоколад- напиток,ведь в садике дают какао,а это почти одно и то же

2

А со скольки лет в садик берут? И есть ли полная уверенность в том, что на еду в садике стоит ровняться? Я считаю, что малышу нужно давать лишь полезные продукты до полтора лет точно, а то и до двух лет. Здравоохранением установлено, что лучше будет если малыш будет до двух лет получать грудное молоко. Понятно, что не у всех получается, но это другой вопрос. Главное, что в первые два года у малыша идёт становление всех систем организма и иммунитета. В этот период закладываются основы, которые будут базисом на протяжении всей жизни ребёнка. Если дать то, что не стоит и организм ответит аллергическими или другими отрицательными реакциями, то и в дальнейшем будут возникать проблемы по поводу перерабатывания этого продукта организмом. Некоторые конечно и конфеты дают, и колбасу, а есть и такие, которые додумываются пивом малыша напоить или чем по крепче, чтоб спал лучше, но надо ли на таких родителей ровняться? Всякую не особо полезную ерунду он успеет ещё в своей жизни поесть. Не считаю, что горячий шоколад является жизненно необходимым ребёнку такого возраста.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Не стоит пробовать. Во первых, он более концентрирован. Во вторых, в какао есть аллергены и кофеин. В третьих, как помню себя- первый раз мне в садике довелось отведать какао с молоком в 3 года. А в год и семь месяцев... такой нежный ЖКТ. И так экология, и т. д... Я бы не давала пока ни то ни другое. Не провоцировала бы головную боль себе и ребенку.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..