Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как приготовить тонкие блинчики на молоке (рецепты с видео)?

Veresk [456K] 6 лет назад

Как приготовить тонкие блинчики на молоке (рецепты с видео)? Как правильно печь тонкие блины?

3

Мне еще очень нравятся блинчики на минеральной воде, они получаются ажурными и очень нежными.

Итак для теста необходимо 5-6 яиц,100-150 г растит. масла, чем больше масла, тем вкуснее блинчик, 1-1,5 литра газированной несоленой минеральной воды, соль,сахар по вкусу.

Яйца взбить с солью, сахаром, развести минеральной водой, добавить растит. масло, взбивая эту смесь, насыпать столько муки, чтобы получилось тесто жидким, выпекать на разогретой сковороде, смазывать маслом ее не надо.

Вот вам три видео ролика о приготовлении блинчиков на молоке, надеюсь какой -нибудь из этих рецептов вам понравится:

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Предположу, что тонкие блинчики любимы в каждой семье. Обжаренными подают сладкими, с яйцом, начинёнными мясом. Хотя подача вкусного блюда широка, разнообразна.

Предложу приготовить тесто на основе молока. Возьмём:

• яйца и сахар,
  • муку,
  • манну,
  • разрыхлитель,
  • соли.

Горсть крупы, как обычно в моём приготовлении я запариваю в горячей воде. И молоко подогреваю до состояния парного молока. Теперь беру яйца взбалтываю и добавляю немного сахара. Затем постепенно добавляю остальные компоненты и размешиваю комочки миксером. Подливаю в массу растительного масла и даю настояться. Затем обжариваю с двух сторон.

Необычный вкус блинчиков с яйцом. Для этого в растопленное масло наливаю взбитое яйцо. Солю и смазываю стопку.

Готовьте на здоровье.

1

Существует множество рецептов приготовления тонких блинчиков. Их основой может быть молоко, кефир, простокваша, минеральная вода. Но самые вкусные, на мой взгляд, все-таки получаются на молочке. Главное, чтобы оно было теплое, иначе тесто будет плохо размешиваться, в итоге блинчики получаться немного отеслевыми и могут даже пригорать к сковородке.

предлагаю рецепт на 1 л молока:

а также подробное видео с поэтапным приготовлением блинчиков:

теперь, когда вы знаете и умеете готовить блины, можно и встречать Масленицу, которая будет уже в следующие выходные. Ваши родные и близкие будут очень рады, если вы угостите их в этот день своим праздничным блюдом - блинчики, которое так популярно на Масленицу.

1

У меня, вся семья, любит очень тонкие блины. Я еще добавляю, к обычному рецепту блинов, мороженный или свежий шпинат, перед этим, я в блендере взбиваю шпинат вместе с молоком и лью в тесто. Такие блины, и полезные и красивые, ярко зелёного цвета.

текст при наведении

А вот можно, увидеть на видео, само приготовление блинов.

текст при наведении

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..