Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

В чем выгода рефинансирования кредитов в Сбербанке?

AlinaAnna [12.5K] 5 лет назад
1

Как бывший работник Сбербанка могу профессионально ответить на Ваш вопрос. С помощью рефинансирования можно объединить все кредиты в один и сделать его более выгодным (менее высокая годовая процентная ставка, более выгодный срок кредита). Например, у меня 4 кредита (4 целевых потребительских кредита оформленных в разных банках) и мне не удобно каждый месяц ездить по всему городу с документами и подстраиваться под 4 графика ежемесячного платежа. В этом случае необходимо взять паспорт и справки о состоянии кредита в банках и обратиться в ближайшее отделение Сбербанка к менеджеру по продажам (кредитному менеджеру) и объединить все кредиты в один. Согласитесь намного удобнее приходить в Сбербанк один раз в месяц и оплачивать кредит, чем бегать по 4 отделениям и высчитывать какую сумму нужно заплатить по каждому кредиту. Плюс если у Вас есть доступ к интернет банку "Сбербанку", то Вы сможете оплачивать кредит там не выходя из дома и не тратя свое драгоценное время на пустое стояние в очереди и ожидания вызова своего электронного талона.

система выбрала этот ответ лучшим
0

На своем опыте могу сказать, что выгода есть. От знакомых узнали , что в Сбербанке появилась такая

акция как "Рефинансирование ипотечного кредита". Как положено были оформлены документы.

Процентная ставка с 16 % процентов снизилась до 14 %. Ежемесячный платеж убавился на 1700 рублей,

что существенно повлияло на бюджет семьи. У знакомых процентная ставка была около 12 %, стала 10

%. Платеж убавился всего лишь на 500 рублей. Исходя из этого, я сделала вывод, что выгода

ощущается тем, у кого до рефинансирования была высокая процентная ставка.

0

С помощью программы рефинансирования с Сбербанке, вы сможете покрыть потребительский или жилищный кредит, взятый в других сторонних банках. Процентные ставки по рефинансированию потребительского кредита от 17 до 21,5% годовых, на срок от 1 до 5 лет. Рефинансирование по жилищному кредиту от 12,25% (до 10 лет включ.) до 12,75% (от 20 до 30 лет включ.). Более подробную информацию можно посмотреть на сайте Сбербанка.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..