Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Леонид Куравлёв жив? В каком городе, стране живёт Леонид Куравлёв?

vitf [18.6K] 9 лет назад

Леонид Куравлёв жив. В каком городе, стране живёт Леонид Куравлёв? Почему он скрывается?

текст при наведении

10

Вчера, 25 января 2014 года, по каналу НТВ была передача про Леонида Куравлёва, в которой он рассказал про своё житьё-бытьё. Живёт он в Москве, в знаменитом Доме на Набережной, который находится по адресу: улица Серафимовича, дом 2. После смерти своей жены Леонид Куравлёв, по его же словам, ведёт очень уединённый образ жизни, редко выходит из дома. Общается, в основном, со своим сыном, с которым они практически стали друзьями, и с внуками.

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

Вопрос задан несколько лет назад когда любимый актёр был жив и здоров. Ну, здоров на столько, на сколько позволяет возраст. В 2016, Леониду Куравлёву отмечали 80—летний юбилей.

К этому времени он уже редко появлялся на экране тв, даже избегал массовых мероприятий. Такое решение Куравлёв принял, когда его жена ушла из жизни, с которой они прожили в согласии и любви более 50 - лет.

Они жили в известном Доме на набережной Москвы-реки. Супруга скончалась в 2012 году, а в 2014 по тв-каналу НТВ показали 40-минутный документальный фильм "Леонид Куравлёв. Я ухожу". До этого несколько лет актёр вёл передачу на РТР, делая обзоры книжных новинок.

Летом 2021 года, в возрасте 85 лет, Леонида Куравлёва семья определила в московский дом-престарелых. Откуда в начале зимы 2022 года он попал в больницу с инфекционным воспалением лёгких. Состояние артиста не восстановилось и его перевезли в хоспис, где 30 января он скончался от остановки сердца.

Похоронен рядом с женой на Троекуровском кладбище.

Леонид Куравлёв жив? В каком городе, стране живёт Леонид Куравлёв? Когда скончался? Где похоронен?

2

Обновленный в 2020 голду банк Сбер снял отличную рекламу с Жоржем Милославским в исполнении Леонида Куравлева. С использованием современных компьютерных технологий тридцатилетний обаятельный Жорж Милославский- Леонид Куравлев попадает в современную Москву и снова как в фильме призывает граждан хранить деньги в сберегательной кассе.

Леонид Вячеславович 1936 года рождения. В 2021 году он должен отпраздновать свой юбилей.

После смерти супруги Леонид Вячеславович не снимается в кино. Он мало появляется на публике. Из дома выходит на прогулки. У него двое детей. Сын и дочь. Внуки. Дочь живет с отцом. Живет артист в центре Москвы, в "Доме на набережной".

2

Да, Леонид Куравлев жив. Я помню его по фильмам Ты - мне, я - тебе, Иван Васильевич меняет профессию, Афоня. В последнем Борис Куравлев просто бесподобен! Чудесный фильм, органичный актер.

Почему-то Давид Шнейдеров поспешил объявить о его кончине в начале октября 2017 года.

1

Известный актёр Леонид Куравлёв жив. Оказывается, что он последние полгода жив в доме престарелых и именно оттуда его увезли в больницу с воспалением лёгких. Непонятно только почему он жил в доме престарелых, и если у него есть дети? Знаю, что был он однолюбом и очень любил свою жену Нину. Но она умерла и Леонид Куравлёв очень сильно переживал по этому поводу...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..