Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

В какую комнату лучше разместить клетку с попугаем?

andre1515 [1.3K] 9 лет назад
5

При выборе комнаты для размещения попугайчика, необходимо, в первую очередь исходить из того, что эти пернатые боятся сквозняков и легко могут заболеть. Так что, сама комната не так важна, главное поместить клетку так, чтобы не сквозило и не возле батареи (будет слишком жарко и очень сухой воздух).

Если боитесь, что ночью в комнате будет будить, то стоит знать, что клетку попугая перед сном ( а ночью они тоже спят) необходимо накрывать. Чем? Не сильно плотной но и не просвечивающейся тканью(простынь, покрывало, платок...что найдётся). Так попугаю будет уютно, комфортно и он будет знать, что пришло время сна. Шуметь не должен.

У нас жила 6 лет попугаиха. Кстати, достаточно шумная и с характером. Так вот, после того, как клетку накрывали, она понимала, что время сна. Успокаивалась и вскоре засыпала. Могла полазить по клетке правда, но тихо.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Мы вот тоже приобрели попугайчика,и стояла клетка на журнальном столике в комнате(однокомнатная квартира),а потом мы переставили на повыше ее на компьютерной горке,потому как зимой было холодно,а повыше ему теплее:)Стоит она там и попугайчик уже привык,мы его выпускаем,он правда не очень ручной у нас,но любит посидеть на кухне возле колонки,музыка играет у меня постоянно и он уже подпевает некоторые песни:)Не знаю,но такое место(комната)самое удобное,тем более ребенок маленький,он с ним разговаривает,и постоянно он на виду,никакие звуки ночью нам спать не мешают,и убираю постоянно,перышки есть,ну и что,убираю,это же птичка,а за ней тоже нужен уход!Так что куда ставить клетку с птичкой лучше решите Вы сами,если позволяют Ваши квадратные метры,то лучше чтобы она была на виду,Вы же покупаете попугая не для того,чтобы спрятать клетку подальше и не видеть птичку,да и попугайчик привыкает к Вам,не дикий будет:)

2

На балкон (у меня лично, конечно на лето), с него перьев и корма вокруг клетки - убирать замучишься.

2

я считаю что лучше на кухню, потому что если его в комнату он вам спать не будет давать!!!!

1

раньше попугай жил в одной комнате со мной,это было не выносимо,так как поднимал в 5 утра.сейчас живет на кухне:кричит редко,но выспаться можно!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..